Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Св. Параскева Пятница собрала активистов движения за запрет абортов
Св. Параскева Пятница собрала активистов движения за запрет абортов
10 ноября добровольцы Движения «Воины Жизни» вместе с соратниками из Движения сопротивления убийству детей в самом центре столицы выступили против детского геноцида. Событие состоялось на месте разрушенной в 1939 году церкви святой Параскевы Пятницы. Теперь на территории храма находится станция метро «Новокузнецкая» и сквер вокруг фонтана «Адам и Ева» с кощунственными скульптурами прародителей человечества. Именно здесь Департаментом региональной безопасности города Москвы разрешил провести акцию.
phoca_thumb_l_20131110_143737.jpg

phoca_thumb_l_20131110_145048.jpg

phoca_thumb_l_20131110_151733.jpg

phoca_thumb_l_20131110_143700.jpg

Участники свидетельствуют о Промысле Божием, собравшем их в этом месте именно в день, когда Православная Церковь чтит память святой великомученицы Параскевы. Рассказывает организатор мероприятия Дмитрий Баранов: «Поскольку я петербуржец, до этого дня я не знал, что фонтан у «Новокузнецкой» находится на месте храма. Первоначально в качестве места проведения митинга я выбрал площадку недалеко от станции метро «Марксистская», но московские власти отказались согласовывать там мероприятие. Они предлагали переместиться в изолированный скверик, но я настаивал на площадке вблизи одной из станций метро, и в итоге мы пришли к компромиссному соглашению насчет сквера вокруг фонтана «Адам и Ева». Заранее этого не планировали, но получилось так, что мы пришли к святой в её праздник и стали молиться и читать Священное Писание, как обычно это бывает на наших акциях. Конечно, такое не могло произойти случайно. Мы хотим понять, с какой целью Господь так устроил? Может быть, нужно направить свои силы на восстановление этого храма. А быть может, нам стоит выбрать святую Параскеву небесной покровительницей Московского отделения Движения и молиться ей о прекращении и запрете абортов. Не исключено, что это было и напоминанием нам о том, что христианин должен твёрдо исповедовать Христа, как великомученица Параскева, и с готовностью принять все испытания на этом пути. Посоветуемся со священниками и будем молиться, чтобы Господь открыл нам Свою волю».

Многие прохожие отнеслись к акции с позитивным интересом. Некоторые были настолько впечатлены, что рассказывали участникам о сокровенных событиях своей жизни, признавая, что им необходима настоящая исповедь. По-человечески дружелюбно и с пониманием отнеслись и полицейские. Но были и недовольные: скамейки сквера облюбовали любители распивать спиртное на открытом воздухе, и несколько таких человек, по виду - «неформальная» молодёжь, видимо, уже не первый день находясь в состоянии алкогольного опьянения, ругались матом, демонстрировали неприличные жесты. Это было зримым подтверждением того, что упивающиеся алкоголем отдают себя во власть демонических сил: вчера они были против молитвы, но не в силах её остановить, они исчезли после начала громкого чтения в мегафон.

Участница события Анна пришла с годовалым сыном Михаилом, и в настоящее время она ждёт второго ребёнка. Аня неравнодушна к тому, что миллионы детей непрерывно казнят без вины, и уже не первый год участвуют в пролайф-акциях, надеясь спасти детские жизни. Глядя на таких людей, понимаешь, что если у нашей страны есть будущее, то оно — за ними, за их семьями.

Другая участница, Мария, также пришла с сыном Артёмом. Он с большим интересом раздавал листовки. Даже ребёнок понимает, какой ужас происходит с позволения закона, и хочет, чтобы аборты были запрещены. Остаётся только надеяться, что президент и депутаты поймут то, что понимают даже дети, и восстановят запрет на аборты, всегда существовавший в истории нашей страны до 1920 года.
Ровно через неделю будет очередная годовщина преступного декрета советской власти, узаконившего убийства младенцев. Накануне, 17 ноября, в Москве пройдёт посвященная этой дате акция за восстановление запрета на аборты. Время и место митинга согласовываются в настоящее время со столичными чиновниками, вновь пытающимися отправить активистов в безлюдный скверик.

Источник: http://abortamnet.ru/galery/category/405-msk-10-11-13.html


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100