Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Тверские полицейские будни, или чем чреваты проверки овощных баз
Тверские полицейские будни, или чем чреваты проверки овощных баз
Последнюю неделю по Твери гуляют слухи о небывалой по своим масштабам проверке областного Управления МВД, которую проводят внезапно нагрянувшие столичные ревизоры. А ведь, по сложившейся в чиновничьих кругах традиции, каждая «неожиданная» проверка — предвестник серьезных кадровых перестановок.

Так это или нет, сказать сложно. Однако известно доподлинно, что в тверском полицейском сообществе с недавних пор происходят весьма неоднозначные, если не сказать опасные, процессы.

Как сообщили «Охранке» источники в местной полиции, в кругу руководства УМВД назрел конфликт, способный вот-вот перейти в стадию открытого противостояния. При этом с одной стороны баррикад начальник Управления Юрий Рычков, а с другой – довольно большая группа его прямых подчиненных.

4d538q7LWb-300x300.jpg
Юрий Алексеевич Рычков, фото: 69.mvd.ru

Суть конфликта в том, что Рычков, занявший кресло руководителя относительно недавно, последовательно принимает решения, которые категорически не нравятся «старожилам». И, прежде всего, речь идет о решениях, ведущих к изменениям отношений с местными коммерсантами, включая весьма и весьма авторитетных. А ведь отношения эти до настоящего времени были весьма сбалансированными и взаимовыгодными.

Особую пикантность ситуации придает то, что часть этих коммерсантов напрямую связана с извечными врагами правоохранителей – этническими преступными группировками.

Надо признать, что те, кто не совсем согласен с тезисом «преступность не имеет национальности» имеют на то веские основания. Чтобы в этом убедиться достаточно изучить полицейскую статистику. Впрочем, достаточно и просто оглянуться вокруг. Выходцы с Кавказа и Среднеазиатских республик бывшего СССР все чаще ассоциируются у простого обывателя не с торговой палаткой и строительным мастерком, а с  бизнесом сугубо криминальным.

Под последним мы чаще всего понимаем наркоторговлю, проституцию, нелегальный оружейный бизнес, рэкет, мошенничество и тому подобные способы обогащения. Однако с недавних пор одним из наиболее рентабельных способов криминальной деятельности стала организация каналов нелегальной миграции и все, что ее сопровождает – подпольные биржи труда, подпольные общежития, подпольные банковские услуги, связь, снабжение, развлечения и конечно же легализация (получение регистрации, рабочих виз, вида на жительство и даже гражданства).

Как следствие, практически в каждом большом городе сегодня действуют целые районы, которые в полной мере можно назвать анклавами. В них свой язык, законы, фискальные органы, «полиция», развитая инфраструктура в виде гостиниц, столовых и ресторанов, казино и притонов. Отношения между аборигенами этих анклавов и теми, кто живет за их пределами иначе как враждебными не назовешь. Время от времени «боевые группы» оппонентов совершают вылазки на враждебную территорию и тогда происходят события, схожие либо с маршем азербайджанцев с трупом соплеменника по Комсомольскому проспекту, либо с погромами в Бирюлево.

Но главное в том, что все это становится возможным исключительно из-за непрофессионализма, преступной халатности или, что гораздо хуже, коррумпированности тех, кто должен ограждать добропорядочного налогоплательщика от соприкосновения с криминалом. При этом речь идет не только о гражданах нашей страны, но и о тех, кто приехал к нам с добрыми намерениями.

Бороться с криминальным бизнесом на нелегальной миграции занятие для правоохранителей хлопотное и не благодарное. Куда как проще ее не замечать или сознательно игнорировать наличие проблемы. Проще, да к тому же и выгоднее, поскольку такое невнимание хорошо оплачивается заинтересованной стороной.

И вот на эту самую выгоду похоже и посягнул новый тверской начальник УМВД.

Особое отношение Рычкова к происходящему в городе стало заметно после наделавшей много шума массовой драке у крупнейшего в Твери клуба — «Морозов-холл». Напомним, что в результате произошедшей в апреле этого года стычки, в которой приняло участие до полусотни человек, четверо русских парней попали в реанимацию с колото-резанными и огнестрельными ранами. И в этом нет ничего необычного. А вот то, что задержанными за поножовщину оказались трое уроженцев солнечного Азербайджана – событие для областного центра неординарное.

В большинстве аналогичных случаев ребятам с акцентом удавалось подключать связи своих земляков для решения своих проблем. Как правило схема работала эффективно и горячие парни либо вовсе не задерживались, либо выходили из «полицейских застенков» до суда, а дела с их обвинением тонули в пучине следственной волокиты. Многие в Твери уверены, что и в этот раз все могло пойти по проторенной колее. Однако широкая огласка происшествия, результатом которой стал массовый несанкционированный митинг полных негодования тверчан,  и нестандартная позиция руководства УМВД не дали замять дело.

Общественность тогда, осталась крайне недовольной тем, что преступление было оценено следователями как хулиганство с применением оружия (ст. 213 УК РФ), а не как покушение на убийство (ст. 105 ) . Раздавались даже голоса о необходимости подготовить открытое письмо Президенту страны, для того чтобы он взял ход расследования под свой личный контроль. Но сам факт того, что горячие парни остались за решеткой дорогого стоит.


9MQcH9O1c38-670x446-e1384102377759.jpg

10MuArCOUqg-670x446-e1384102437292.jpg

OAC6xLr8zpc-670x446-e1384102490803.jpg
тот самый несанкционированный митинг в центре Твери

Говорят, что после того, как по факту драки было заведено уголовное дело пострадавшим начали поступать интересные предложения. Соплеменники обвиняемых предлагали решить проблему «миром», гарантом которого должны были стать весьма значительные по тверским меркам суммы.

Когда, на удивление ходакам пострадавшие не взяли отступных, негодованию горячих кавказских парней не было предела. И тогда в ход пошли угрозы, мол не возьмете деньги сами, занесем их кому надо в полиции. В результате останетесь и без сатисфакции и без денег. Причем сказано это было с полной уверенностью в реальности озвученной перспективы. А уверенность, как мы знаем, рождается лишь при наличии большого и успешного опыта.

Но похоже, что в этот раз рабочая схема дала сбой. Дело прошло стадию расследования и передано в суд. Надеемся, что его вердикт будет справедливым.

Что же дальше? А дальше в Твери стали происходить события совсем уж неприятные для этнических криминальных групп и их подельников. По распоряжению Рычкова началось активное наведение порядка в миграционной сфере.

Проверкам подверглись оптовые овощные базы в Спортивном переулке и на бульваре Цанова, а также территория торгового центра «Рубин». В ходе этих мероприятий были обнаружено и закрыто множество нелегальных торговых точек, несколько подпольных игровых клубов (изъято более 3000 игровых аппаратов), а также незаконные производственные цеха по изготовлению одежды, бетона и торгового оборудования.

В целом, за 10 месяцев этого года в Твери осуществлено 1540 проверок, в результате которых было выявлено более 2207 нарушений миграционного законодательства. Обнаружено 18 «резиновых» адресов, в которых было зарегистрировано более 400 иностранных граждан. За нарушение режима пребывания в специальный приемник было доставлено 448 иностранцев 346 из которых уже выдворены из страны, остальные ждут соответствующего решения.

За тот же период местной полицией зарегистрировано почти 161 тысяча сообщений о происшествиях. По результатам их рассмотрения возбуждено 13 тысяч уголовных дел.

Естественно происходящее не может не волновать хозяев криминального бизнеса. Их доходам уже нанесен серьезный ущерб, а при сохранении набранных полицией темпов работы перспектива становится совсем уж безрадостной.

Что делать? Для многих ответ очевиден.

Тверские источники «Охранки» утверждают, что не так давно прошел сход представителей криминальных этнических групп области. Одним из решений этого авторитетного собрания стал сбор средств для решения «проблемы Рычкова» через московские связи диаспоры в правоохранительных органах и депутатском корпусе. О серьезности намерений говорит сумма собранного – без малого 1 000000 долларов.

Надо признать, что пессимисты склонны напрямую увязывать решение криминальной сходки и приезд в город суровых ревизоров. Насколько они правы покажет время. Сработает ли криминальная схема в Москве или также как в Твери даст сбой – посмотрим.

 

Источник: «Ohranka.com»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100