Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Граница уже обозначена
Граница уже обозначена
23 ноября 2013 г. в Лейпциге проходила конференции «Будущее семейных отношений» («For the Future of the Family»), организованная журналом «Compact» и российско-французским «Институтом за демократию и сотрудничество».

Россию на ней представляли глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, её заместитель в комитете Ольга Баталина, президент «Фонда изучения исторической перспективы» Наталья Нарочницкая.

Как сообщила депутат Мизулина  в своем твиттере, на конференции она была «атакована» «агрессивно настроенными ЛГБТ-активистами».
По сообщениям СМИ, организованные группы содомитов перегородили дорогу так, что участникам пришлось бросить машины и добираться до места пешком. А возле входа на них напали демонстранты с плакатами, которые стучали в барабаны и с криками: «Нас тошнит от вашей семьи!» толкали депутатов и били их по ногам. Полиция никак не реагировала на происходящее.

Агрессия продолжалась и на конференции: во время выступления Е.Б. Мизулиной к трибуне вышел некто с радужным флагом и с вымазанными красной краской руками и выкрикнул: «У Мизулиной на руках кровь несовершеннолетних гомосексуалов и транссексуалов, которые были убиты или покончили самоубийством».

По сообщениям СМИ, в своем выступлении на конференции Мизулина заявила, что приехала на конференцию «защищать демократию», а завершила свое выступление словами «мир спасет красота».

И тут у нас, как на крутом вираже, голова кругом идёт – такие мы видим разительные перемены: если летом депутат Мизулина в интервью «Газете.ру» (http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/10_a_5375845.shtml) предлагала добавить в законодательство ответственность за «разжигание розни по признаку сексуальной ориентации»; призывала  ЛГБТ «постепенно приучать общество к толерантности» и добиваться права на гей-парад в суде; оправдывалась, что при работе над законом о запрете пропаганды гомосексуализма «выполнила все предложения ЛГБТ, привязав закон к закону «О защите детей от вредной информации», убрав слово «гомосексуализм», четко всё расписав и сузив сферу его применения», то сейчас, судя по многочисленным сообщениям СМИ, на конференции в Лейпциге она заявила, что «к геям надо перестать относиться снисходительно».

Мы далеки от мысли подозревать кого бы то ни было в популизме и лукавстве – каждый человек имеет право на личностный рост и выстраивание  позиций. Вот, к примеру, был, положим, человек за скорейшее введение ювенальной юстиции в России, и разом поменял своё мнение – кто-то не поверит, но мы-то знаем, что так бывает.

И здесь такая же история: лоббировал депутат гендерный закон – ФЗ-N 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», насыщал редакцию дополнениями, выделенными чёрным шрифтом, хотел даже отдельно внести статью за разжигание розни на почве сексуальной ориентации, и вдруг понял, что «надо перестать». Прозрел. На собственном опыте ощутил.

И мы верим в такое чудесное преображение! Даже несмотря на то, что по следам конференции в Лейпциге депутат Мизулина написала на своём сайте (http://elenamizulina.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/gej-aktivisty-popytalis-pomeshat-provedeniyu-konferencii-za-budushhee-semi-v-lejpcige.html), что «российские представители ЛГБТ-сообщества, я бы сказала, более интеллигентные». А полгода назад высказывалась (http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/10_a_5375845.shtml) на эту тему ещё конкретнее: «Кстати, к женщинам геи относятся очень внимательно и дружелюбно».

Но тут, конечно же, нет никакого несоответствия – просто Елена Борисовна как воспитанный человек даёт возможность оппонентам опомниться и сменить войну на мир.

Вот и интервью, которое она дала «Голосу России» (http://rus.ruvr.ru/2013_11_24/Mizulina-vozmozhno-cel-propagandi-gomoseksualizma-selekcija-chelovechestva-0706/) на следующий день после конференции, переполнено такой необычной для неё риторики, что всё время тянет убедиться, правильно ли имя автора  прочитано: «Не хочется верить, что существует особый проект, связанный с пропагандой гомосексуализма и легализацией однополых браков. Но, к сожалению, реальность такова. Возможно, есть какой-то проект, направленный на сокращение численности населения. И это направлено против христианского мира. …Пропаганда гомосексуализма идет на фоне пропаганды абортов и суррогатного материнства …Пробиркой удобно управлять, селекцию проводить очень удобно …Важно провести мониторинг, каково соотношение в СМИ информации, …той, которая основана на модных тенденциях, утверждающих, что нет никакой разницы между мужчиной и женщиной, что наука и медицинские технологии достигли совершенства, и не имеет значения, какой у тебя пол».

Так это же всё то, о чём мы не устаём писать и говорить! Просто какая-то симфония общества и власти!

И поэтому мы верим.

Но чтобы поверили и все остальные, вся страна, лучшего способа, кроме как отклонить ФЗ-N 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», не найти.

И сделать это нужно именно Елене Борисовне. Всё равно ей больше уже не удастся никого убедить, что она одновременно дружит со всеми. Граница уже обозначена. Христианские ценности не сочетаются с содомом.

А мы все будем ждать.

И потом – верить.

Источник: communitarian.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100