Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
На Украине разыгрывается «сирийский сценарий»?
На Украине разыгрывается «сирийский сценарий»?
С началом нового витка конфронтации на Украине, перешедшей из стадии майданного вымерзания к попыткам захвата и разгрома зданий правительственного квартала, резко возрос риск развития «сирийского сценария». То есть начала полномасштабных боевых действий между властью и, будем называть вещи своими именами, мятежниками.

То, что Майдан выходит из-под влияния «трёхглавой» оппозиции, было заметно давно. Практически с самого начала протестов. Началось всё с захвата Дома профсоюзов, один из этажей которого немедленно оккупировали крайне радикально настроенные боевики неонацистских организаций «Тризуб» им. С. Бандеры и УНСО. Они первым делом объявили об экстерриториальности своих «владений», впуская в них лишь «своих». Со временем боевики подмяли под себя «стражей баррикад» и внутреннюю охрану Майдана. «Тризубовцы», хорошо обученные и прекрасно структурированные, уже много лет действующие в полуподполье, оказались наиболее подготовленными бойцами. А постоянно проводя психологическую накачку и боевые тренировки радикально настроенной молодёжи, стали ведущей, наиболее авторитетной силой «правого сектора Майдана», объединяющего большинство нациствующих митингующих.
За это время лидеры оппозиции наоборот растеряли авторитет. Каждому, отслеживающему ситуацию, было заметно, как редеют ряды участников «народных вече», а протест радикализуется, собирая вместо сторонников действительно мирного противостояния всё больше апологетов «революционной борьбы». Со временем дошло до освистывания вчерашних кумиров во время их выступлений с трибуны Майдана, чего невозможно было себе представить всего месяц назад. И освистывали их отнюдь не мирные киевляне, раздражённые трудностями, созданными из-за блокады центра столицы, а именно радикалы.

Именно они, подзуженные получившими поддержку в посольстве США лидерами «вспомогательного подразделения» Майдана, «Автомайдана», и предприняли попытку прорыва в правительственный квартал с целью захвата власти. Причём с началом беспорядков руководство «правого сектора» открыто заявило, что «трёхглавым» оппозиционерам не следует рассчитывать на участие в будущем «национальном правительстве». А появившиеся в зоне противостояния лидеры парламентских фракций встретили серьёзный отпор со стороны участников беспорядков: Виталий Кличко получил в лицо заряд из порошкового огнетушителя, а Арсений Яценюк порцию проклятий и матерных оскорблений.

Протест самым брутальным образом вышел из-под контроля «организованной» оппозиции. «Правый сектор» объявил о своём неподчинении ни лидерам парламентских фракций, ни сработавшим в качестве козлов-провокаторов (это не оскорбление, а термин скотоводов, пускающих во главе бараньего стада козлов, которые ведут предназначенных для убоя животных на бойню) «автомайдановцам», ни общественному движению «Майдан». Мало того, из уст руководства «Правого сектора» прозвучало, что правом делать какие-либо официальные заявления от имени «сводных сил» боевиков и отдавать им команды обладают лишь руководитель и замруководителя «Тризуба».

Надежды руководства страны, не желающего раздражать «демократическое сообщество» силовым разгоном мятежников, вымотать боевиков постоянными схватками с «Беркутом» имели смысл только в единственном случае: при отсутствии подвоза подкреплений к боевикам. Попытка напугать их вступлением в силу «антимайданных» законов была изначально провальной идеей, поскольку подавляющее большинство мятежников заранее было психологически готово к противодействию властей. Но этой публикацией власть и ограничилась. Образно говоря, она вынула меч и тут же вложила его в ножны, нарушив старое, как мир, правило: «не обнажай клинок, если не собираешься биться».

Сегодня подобная тактика приведёт лишь к эскалации конфликта, поскольку боевики уже уверились в своей безнаказанности. С Западной Украины к ним начало массово прибывать подкрепление. На четвёртый день «горячего» противостояния у боевиков хватает сил не только удерживать позиции на улице Грушевского, но и пикетировать Генпрокуратуру и СБУ. Ими создаются новые баррикады и линии обороны. Они неплохо вооружены для уличных драк, у них серьёзно работают службы снабжения, обеспечивая их горючими жидкостями для коктейлей Молотова, бейсбольными битами, средствами защиты. В том числе – с помощью некоторых депутатов.
И самое главное – они не намерены останавливаться на достигнутом. Против «Беркута» уже активно используются луки со стрелами, пневматическое оружие, оружие под патрон Флобера, а Сеть наполнена призывами обеспечить боевиков «Правого сектора» полноценным огнестрельным оружием, от применения которого уже есть первые жертвы.

Чем дольше власть не предпринимает решительных шагов по прекращению беспорядков, вздрагивая от каждого окрика США и ЕС, тем наглее становятся требования и жёстче действия мятежников, всё более уверенных в своей безнаказанности.

И возможность развития событий по «сирийскому сценарию» на Украине становится всё отчётливее не просто день ото дня, а буквально час от часа. Тем более что даже близкие к правительственным кругам Германии эксперты не скрывают: всё это происходит под руководством и в интересах ЕС и НАТО. Гражданскую войну на Украине предрекали ещё пару месяцев назад тесно сотрудничавшие с США отставные генералы СБУ Игорь Смешко и Александр Скипальский, плотно курирующий «Тризуб».

Выходит, сценарий войны предполагался в любом случае?

Александр Горохов
Источник: «Одна Родина»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100