Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Почти полмиллиона французов протестуют против содомитских «браков»
Почти полмиллиона французов протестуют против содомитских «браков»
Около 500 тысяч человек вышли в воскресенье на акции протеста против однополых браков. Манифестанты, несшие с собой, в том числе, флаги России, требовали отменить закон, легализующий союзы между представителями «секс-меньшинств» и не расширять еще больше их «права». Эксперты считают, что реакция властей на эту проблему в очередной раз демонстрирует европейскую политику двойных стандартов.

Десятки тысяч французов накануне вышли на улицы Парижа и других крупных французских городов, чтобы вновь выразить свой протест против политики властей в отношении однополых браков.

«В основе лежит возмущение родителей, которые хотят, чтобы их дети жили в здоровом обществе»

Демонстранты требовали отменить закон об однополых браках, вступивший в силу во Франции весной прошлого года, несмотря на массовые протесты общественности. Кроме того, они выступили категорически против обсуждающейся во Франции идеи расширить права однополых пар. В частности, есть предположения, что вскоре однополым супругам разрешат не только усыновлять детей, но и пользоваться услугами суррогатных матерей или прибегать к способу искусственного оплодотворения. Само правительство, впрочем, слухи о готовящихся поправках ранее опровергало.
«Семья – главная ценность общества», – скандировали участники митинга, пришедшие на акцию протеста целыми семьями, включая маленьких детей.
Манифестанты в Париже несли не только национальные флаги Франции, но и других государств Евросоюза, а также России и Украины. По оценкам организаторов, в акции приняли участие до полумиллиона людей, хотя полиция заявила лишь о 80 тысячах участников.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=nbiMlmi2WcM&feature=player_embedded

В ходе мероприятия никаких происшествий зафиксировано не было. Тем более что ранее глава МВД Франции Манюэль Вальс заявил, что к нарушителям правопорядка «будут применяться самые жестокие меры». Акция протеста против однополых браков прошла спустя неделю после массовых антиправительственных выступлений, которые переросли в столкновения с полицией, передает ИТАР-ТАСС. Тогда более 200 протестующих были задержаны, пострадали около двух десятков человек, в том числе полицейские.

Напомним, закон об однополых браках вступил в силу во Франции весной прошлого года, несмотря на массовые протесты общественности. Таким образом, Франция стала 14-й страной в мире и шестой в Евросоюзе, признавшей законным союз между представителями одного пола. Легализация однополых браков была одним из основных пунктов предвыборной кампании президента Франсуа Олланда. Представители правой оппозиции и Католическая церковь резко осудили инициативу социалистов о введении однополых браков. Особое возмущение противников законопроекта вызывает разрешение однополым супругам на усыновление детей. Первый брак однополой пары в истории Франции был зарегистрирован в конце мая 2013 года в городе Монпелье и вызвал не только ожесточенные споры, но и новые массовые беспорядки.

«Движение, которое имеет отношение к этим массовым манифестациям, называется «Французская весна», – пояснил газете ВЗГЛЯД ведущий сотрудник Центра социальных проблем института Европы РАН Сергей Федоров. – Это движение можно классифицировать по-разному, но с точки зрения французского политического спектра это общественное объединение правого толка».

Эксперт отмечает: движение не ограничивается критикой закона об однополых браках. При этом акция, добавил он, прошла на фоне обострения противостояния между правыми и левыми партиями. «В частности, действия министра внутренних дел Вальса подвергаются критике со стороны правых, обвиняющих МВД в зажиме проявления свободы мысли, звучат заявления о том, что «социалисты выкручивают руки» своих консервативных оппонентов и под предлогом борьбы за порядок лишают их права слова», – отмечает политолог.

В отличие от других стран Евросоюза, политическая борьба во Франции принимает более резкие формы, выливающиеся, в том числе, и в массовые уличные протесты, замечает Федоров. «Вполне предсказуемая реакция властей накладывается на события на Украине, поэтому невольно приходится сопоставлять то, что происходит в Киеве, и то, как европейские и, в том числе, французские власти требуют от украинского президента не применять никаких мер к «мирному протесту», – отмечает Федоров.

По мнению эксперта, такое различие в подходах к событиям внутри и вовне страны создает впечатление применения двойных стандартов.

На фоне того, что Франция вплоть до Мюнхенской конференции поддерживала экстремистов на Украине, заявление французского МВД действительно звучит несколько странно, заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД бывший заместитель министра иностранных дел России, руководитель исследований Фонда «Российский общественно-политический центр» Федор Шелов-Коведяев. «Что собой представляют массовые демонстрации во Франции? В основе лежит возмущение родителей, которые хотят, чтобы их дети жили в здоровом обществе, и протест сторонников традиционной семьи, которые составляют большинство», – отмечает Шелов-Коведяев.

По его словам, политика двойных стандартов проявляется, в частности, и в том, что «гомосексуалистам, устроителям «гей-парадов» в той же Франции позволяется реализовывать свое конституционное право на выражение своего мнения, а людям, придерживающимся традиционных взглядов на семью и отношения мужчины и женщины, в таком праве отказывают». Превратное толкование понятия «права человека», по словам Шелова-Коведяева, «доводит общество до безумия» – когда толерантность становится инструментом политического давления.
Источник: Взгляд


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100