Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Здоровые силы Украины поддерживают «Беркут»
Здоровые силы Украины поддерживают «Беркут»
«Народный собор» Украины, как и другие здоровые общественные силы, продолжает оказывать поддержку отрядам «Беркута» и бойцам ВВ, которые стоят на страже правопорядка в центре Киева. Мы никогда не преувеличивали своих скромных возможностей, понимая, что никогда не можем собрать достаточно подарков для достойной благодарности работникам МВД, которые, ценою собственного здоровья и даже жизни удерживают Украину от сползания в хаос и гражданскую войну, защищают нас от нашествия евромайданных орд фашистов. Но при этом мы все-таки все время собираем средства на теплые вещи, огнетушители, лекарства для пострадавших бойцов, оказываем им по мере сил моральную и информационную поддержку. 

Думается, для ребят последнее еще более важно, чем материальная помощь. Ведь и далее свирепствует либеральная цензура в украинских СМИ. Слово они чаще всего дают  сторонникам мятежа, а не его противникам. Поэтому бытуют мифы о том, будто бы весь народ Украины горой стоит за евромайдан и ненавидит милиционеров - «пособников бандитской власти», как обзывают их национал-либеральные погромщики и продажные писаки – грантоеды.

s72153306.jpg

Слушая речи священников, общественных активистов, они убеждаются, что это совсем не так.

12 февраля состоялась очередная акция «Народного Собора» по поддержке бойцов, защищающих правительственный квартал. С нами любезно согласился приехать и священник, который взял с собой и Святые Дары. Вопреки расхожим мифам, большинство «беркутят», а также солдат «Внутренних войск» крещеные православные люди, немало среди них и полностью воцерковленных ребят. Что говорить, если они с охотой, в большинстве своем, подходят к исповеди и причастию, с радостью берут небольшие иконы Христа, Богородицы, св. Георгия Победоносца, которые мы с собой привезли. Тем более, что священник сказал и зажигательную проповедь о том, что волею Бога они оказались на стороне добра, закона и порядка, против революции. Ведь первым революционером был, как известно, сатана. Он отметил важность соблюдать свой долг, свою присягу, вне зависимости от политических фигур, от пропаганды, от соблазнения деньгами.

s39342110.jpg

Кстати, последнее, как следовало из нашего разговора с бойцами, бывает часто. «Люди с той стороны» сулят большие суммы и безопасность за предательство, да вот только предателей все равно не находят.

Я в своей речи отметил, что они стоят не за конкретных политиков, а за порядок и закон. Ибо если бы, не приведи Господь, мятежники сумели бы взять штурмом Кабмин, парламент и Администрацию Президента, они провозгласили бы свое собственное правительство. Его бы сразу признали страны НАТО, Западная Украина, и часть Центральной. Но его не признал бы ни Юго-Восток Украины, ни Крым, ни многие другие области. И пошла бы гражданская война регионов, в которую вмешалось бы и НАТО. Кроме того, фашисты ворвались бы в наши храмы. Причем толпа бандеровских погромщиков уже ходила недавно вокруг Почаевской Лавры, пока только выкрикивая угрозы, но дело бы этим не закончилось. Приди они к власти. Фашисты евромайдана ненавидят каноническую Православную Церковь, и уже многократно нападали на наши храмы. Законная власть – это церковная ограда. Порушь ее, и обитель станет легкой добычей разбойников.

Я также сказал о том, как важна миссия бойцов ВВ и «Буркута» для всей Святой Руси. Белоруссия, Россия, Казахстан, были бы захлестнуты «цветными переворотами», если бы пал Киев. Сейчас нами формируются законные народные дружины, с широкими полномочиями помощи правоохранительным органам, и мы скоро готовы будем на законном основании встать рядом с милицией на защиту порядка и закона, против погромщиков евромайдана. Эти обезумевшие фанатики, обозвавшие себя «Охраной майдана», регулярно нападают на прохожих, на милицию, выкрикивают ксенофобские лозунги. Сторонники «цивилизованной Европы», самозваные борцы с «бандитским режимом» изъясняются на нецензурном жаргоне, надписями на нем обмалевали весь центр столицы.
http://ruskline.ru/analitika/2014/01/11/umirayuwij_evromajdan/

Евромайдан как зона мирного протеста фактически умер. Остались там ныне почти одни люмпены и фанатики-фашисты.

Причем, зомби-толпа, собравшаяся на майдане, совершенно не понимает, что в ЕС Украину никто брать не собирается, а берут только в колониальное ярмо «ассоциативной связи» , как взяли Тунис с Египтом, или Чили.

Хотя даже и реально взятым в ЕС Греции, Румынии и Болгарии, счастья и процветания это не принесло.
 
В окончании нашей встречи с бойцами ВВ и «Беркута» я прочитал им замечательные стихи известного православного литератора Яна Таксюра, посвященные им, и стихи других поэтов-патриотов. Грантоедские СМИ могут сколько угодно обзывать сторонников правопорядка «титушками», но вдохновение за деньги не купишь. Все православные, да и просто культурные, мыслящие люди поддерживают воинов, защищающих мир и закон, Церковь и общество от проплаченных западными правительствами сил хаоса.

Солдаты ВВ и «беркутята» выразили нам, особенно священнику, свою благодарность, рассказали о своем понимании ситуации.

Послушав их, я в очередной раз убедился, что погромщики так называемой «оппозиции» сильно преувеличили свои силы, пытаясь взять власть в свои грязные и слабые руки.
 
Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины
Источник: http://prv.ucoz.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100