Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Построение «нового мирового порядка» антихриста как реальность наших дней
Построение «нового мирового порядка» антихриста как реальность наших дней
1 марта 2014 года в Санкт-Петербурге в православном театре «Странник» состоялась Межрегиональная конференция, посвященная  актуальным вопросам защиты семьи, детства и нравственности; современной  общественно-политической и социально-экономической ситуации в России и за рубежом. Организаторами выступили Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» и Всероссийское движение «Народный собор».

В работе конференции приняли участие независимые эксперты, публицисты, представители общественных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, духовенство Русской Православной Церкви. Среди выступавших были: председатель Собора православной интеллигенции Санкт-Петербурга, гранд доктор психологии, профессор богословия, священник Алексий Мороз; руководитель Межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко; кандидат филологических наук, доцент Санкт-Петербургского Педагогического университета им. Герцена, диакон Владимир Василик; сопредседатель Движения «Народный собор» О.Ю.Кассин; доктор психологических наук, профессор, заслуженный деятель науки России В.Е.Семёнов; доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки России Фурсей Г.Н.; писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств, эксперт Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви В.П.Филимонов и другие известные ученые и общественные деятели.

Выступающие обсудили вопросы угроз в сфере семьи, детства, здравоохранения, образования, экономики, науки, культуры, социальной политики, духовно-нравственных ценностей, внутренней и внешней политики России. В частности, обсуждались актуальные вопросы противостояния внедрению в стране ювенальной юстиции, гендерного законодательства, системы тотального электронного контроля и управления личностью и обществом.

Построение «нового мирового порядка» антихриста как реальность наших дней

Доклад на Межрегиональной конференции, посвященной  актуальным вопросам защиты семьи, детства, нравственности и современной  общественно-политической ситуации в России и за рубежом, прочитанный В.П.Филимоновым
 
Дорогие отцы, братья и сестры! Еще в 70-е годы прошлого столетия архиепископ Аверкий (Таушев) предупреждал верующих: «Мы должны отдавать ясный себе отчет, в какое время мы живем. Ведь только духовно-слепой или уже продавший свою душу врагам нашей святой веры и Церкви может не ощущать во всем, что сейчас происходит в мире, дыхание приближающегося антихриста». В начале 90-х годов старец Паисий Святогорец с печалью отмечал: «В то время, как столь открыто действует эта тайна, о которой нам предвозвещал святой Иоанн Богослов в Апокалипсисе, боюсь, что многие, притом и священники, и епископы, отнесутся к этому делу не духовно, а по-мирски». Наконец, в 2004 году митрополит Одесский и Измаильский Агафангел открыто заявил: «В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические!.. Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира».

В наши дни зло настолько обнажило свою сатанинскую сущность, что мы не имеем права отворачиваться от явно и нагло действующей «тайны беззакония» (2Фес. 2, 7). Неопровержимые документы и факты свидетельствуют о том, что согласно целому ряду международных соглашений на планете Земля идет построение новой исторической формации – единого глобального наднационального информационного общества или глобальной Сети, где должно произойти «соединение всех со всеми».

Этот процесс имеет ярко выраженную религиозно-мистическую основу. Поэтому митрополит Агафангел справедливо назвал его «построением богоборческого “нового мирового порядка” – царства антихриста». Это означает, прежде всего, внедрение всемирной системы тотального контроля и жесткого управления человеческим сообществом. Главные цели ее архитекторов-глобалистов – полное уничтожение суверенитета независимых национальных государств; разрушение системы естественных общественных отношений и традиционных нравственных ценностей; превращение человека в обезличенный пронумерованный «биообъект», лишение его богоданной свободы и образа Божия.

Основой построения глобальной Сети, в которой человек должен стать ее управляемым элементом или «узлом», является присвоение каждому человеку и его электронному файлу-досье в базе данных цифрового идентификатора личности (личного кода) и постоянное использование его человеком вместо имени в процессе своей жизнедеятельности. Если человек соглашается на такую замену, то идентификатор становится его фактическим именем как объекта управления в информационном обществе. Подобное действо есть не что иное, как духовный, мистический акт.

Венец Творения добровольно позволяет превратить себя в жестко управляемый придаток Сети, приравнять себя к товару. Он будет обязан жить по тем законам, которые установят для него хозяева системы. Человек, вступивший в нее, не просто признает их безраздельную власть над собою, но добровольно отдает себя в самое безысходное рабство.
Как уже не раз было доказано, цифровой идентификатор личности имеет те же свойства, что и апокалиптическое «начертание – имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 17), без которого «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать...» (Откр. 13, 17). Причем это электронное имя присваивается уже всем – от младенцев до пенсионеров, то есть, «малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам» (Откр. 13, 16). Так конкретно сбываются пророчества святого апостола Иоанна Богослова.

Вторая и важнейшая цель глобалистов – это «конструирование нового человека», воспитанного в духе так называемой гендерной свободы, то есть – лишение человека образа Божия. Такими существами, лишенными имени и пола, полностью потерявшими все нравственные ориентиры, будет очень легко манипулировать. Во многих странах мира сексуальные извращения, то есть, смертные грехи, приветствуются как «достижение социального прогресса», навязываются людям и утверждаются в законодательном порядке. Это – антимир, где происходит безумное отрицание Божественных законов.

В Священном Писании говорится о половых извращениях, как о вопиющих к Богу об отмщении. К таковым относятся грехи противные человеческому естеству: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев.20,13).

Ныне «однополые браки» не только объявляются нормой, но пропагандируются всеми возможными способами. Защита их «прав» объявлена «приоритетом во внутренней и внешней политике» США, Канады, Австралии, Евросоюза и целого ряда государств Латинской Америки.

Под предлогом «защиты прав детей» и «приоритета прав детей над правами родителей» в странах Запада идет повальное  изъятие детей из семей ювенальными службами. Это уже миллионы несчастных, которых передают затем на «усыновление» педерастам и лесбиянкам, продают в сексуальное рабство, а то и вовсе «разбирают» на органы черные трансплантологи.
Вышесказанное означает не только разрушение традиционной семьи как союза мужчины и женщины, целью которого является рождение и воспитание детей, но и покушение на естественное продолжение человеческого рода, фактически программируемое его самоуничтожение. Это – сатанизм или открытое богоборчество в самой изощренной форме, отвержение первого благословения Божия людям: «оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2, 24).

Вот в такой содомо-гоморрский «новый мировой порядок» антихриста хотят затянуть Россию представители пятой колонны Запада, продвигающие в нашей стране внедрение систем электронной идентификации личности и полного порабощения людей с помощью УЭК единого всемирного стандарта, ювенальную юстицию и призывающие к устранению «гендерных барьеров». Построение общества, в котором у человека не будет никаких прав и свобод планомерно идет на наших глазах, несмотря на призывы к национальному возрождению! Сегодня каждый должен посмотреть правде в глаза.

«Соединение всех со всеми» в рамках всемирной киберсистемы или глобальной Сети есть не что иное, как глобальная деструктивная секта или антицерковь. По слову святителя Игнатия Брянчанинова, такое сообщество будет «все греховные предприятия приводить в исполнение общими силами всего соединенного человечества». В глобальном сетевом обществе все должны будут активно соучаствовать в беззаконии по правилам, установленным богоборцами. В том числе, безропотно отдавать своих детей ювенальным приставам, одобрять и приветствовать все немыслимые виды извращений.

Поэтому надо понимать, что вопрос, касающийся замены христианского имени на цифровой код, прежде всего, имеет религиозное значение и непосредственно касается спасения души. Это ключевой момент трансформации традиционного человеческого общества в общество «цифровое», основа основ построения и функционирования глобальной Сети.
Ни в коем случае нельзя принимать идентификаторы и оформлять их на своих детей. Не отдавайте их в рабство! Принятие и использование идентификатора означает добровольное вхождение в систему «нового мирового порядка» антихриста и согласие с действующими в ней мировоззренческими установками, которые будут абсолютно противоположны заповедям Святого Евангелия.

Это – соучастие в «тайне беззакония». «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Ин. 3, 4), – учит нас святой апостол Иоанн Богослов. Поэтому грех и должен быть назван грехом. Собственно, все начинается с присвоения человеку номера и добровольного принятия его человеком...

Предлагаю включить в Итоговый документ Конференции пункт о недопустимости вхождения граждан в так называемую «новую идентификационную систему» и недопустимости принятия электронных устройств, идентифицирующих личность по номеру словно некий товар.

«Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал. 5,1).
 
В.П.Филимонов, писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств,
эксперт Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и
общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100