Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Лидеры Майдана. Часть I. Как саентологи доят Украину
Лидеры Майдана. Часть I. Как саентологи доят Украину
Москва должна начать полномасштабные переговоры с официальным Киевом, - призывает Россию мировое сообщество. Россия должна услышать и понять чаяния представителей властей соседнего государства, - добавляет оно же. Россия должна перестать оказывать давление на украинские политические элиты, - обязательно присовокупляет Запад.

«Власти», «элиты», «официальный Киев»… Складывается впечатление, что определённый круг представителей того самого мирового сообщества мучают видения, ибо нет на территории сегодняшней Украины всеукраинских легитимных властей, нет официальных политиков во властных киевских кабинетах, претендующих на здравомыслие, и уж тем более нет никаких элит. Видимо, сквозь изрядно задымлённый жжёными покрышками киевский воздух, солнечные лучи испытывают столь серьёзное преломление, что уже на том берегу Днепра крайне сомнительные персонажи, цепляющиеся за украинскую власть, действительно видятся политической элитой Украины… Мерещатся…

Наблюдая за лицами, уже наделившие себя якобы властными полномочиями на Украине, как и за лицами, которые такими полномочиями себя только пытаются наделить, хочется сегодня спросить у наших братьев-украинцев: друзья, по какому принципу эти люди вообще подобрались? Или есть какая-то стратегическая формула по сбору в одно время в одном месте всех тех, кто обладает невероятным трюкачеством по введению страны в непроглядный кризис, в раздор и раскол? Если такая формула есть (а судя по украинским событиями, она точно есть), то не пора ли самим украинцам сегодня ею воспользоваться, но только для того, чтобы, собрав всех этих «политиков» на том же майдане, выписать им билет в один конец – туда, откуда из и забрасывали на украинскую территорию. Кстати, о забрасываниях…


Ещё перед большой заварухой на майдане киевское издание «Вести» вышло с примечательным материалом о «жизни и творчестве» Арсения Яценюка, а точнее о принадлежности членов его семьи небезызвестной секте, основанной Лафайетом Рональдом (Роном) Хаббардом в США – секте саентологов. Эта секта, или церковь (как называют её сами адепты) умело делает деньги по всему миру, позиционируя себя как некоммерческую организацию. Секта выступает против ряда медицинских направлений и практик, в частности, против психиатрии. Секта открыто призывает разрывать отношение с родственниками, если они не придерживаются её идеалов. Секта признаёт наличие в мире «друзей человечества» и «врагов человечества». Ничего не напоминает?.. «Друзья Украины», «друзья Сирии»…

Представители секты пропагандируют идеи ритуальных убийств с целью «освобождения души (тэтана) врагов человеческих».

Саму саентологию прекрасно охарактеризовал её же создатель писатель Рон Хаббард, заявив в своё время (сегодня саентологи, кстати, отрицают, что слова принадлежат их «духовному отцу»), что на сегодняшний день лучший способ заработать миллион долларов – основать собственную религию…


Так вот. К секте саентологов принадлежит сестра Арсения Яценюка Алина Стил (она же Алина Яценюк, она же Алина Джонс), которая с 1999 года проживает в Калифорнии (США), а именно в «знакомом» каждому поклоннику сериалов городке – Санта-Барбара. Именно в Санта-Барбаре Стил приобщается к саентологической «культуре». В упомянутом выше издании как бы вскользь сообщается, что сестра Арсения Яценюка «работала» в отделении саентологической церкви - мол, давно это было, и вспоминать, в принципе, ни к чему...

c625609-se2.jpg
Сестра А. Яценюка Алина Стил

Но вспомнить надо! Материалы о деятельности саентологических организаций говорят о том, что человека, однажды «вкусившего» идеи саентологии его «братья и сёстры» уже точно не отпустят в «свободное плавание». Не только не отпустят, но и заставят для его же «блага» «добровольно» привести в «церковь» новых членов – и из своей семьи в том числе. Кстати, такие «приводы» новых адептов в саентологии небезвозмездны. В бухгалтерии этой «некоммерческой» организации даже прописано, что за каждого нового последователя можно получить 10-15%-ную комиссию от возможной «стоимости» ранга его использования, а точнее от стоимости тех бизнес-структур, которые этот прихожанин может секте предложить для работы. Чем больше платёжеспособных организаций сможет «обработать» «прихожанин», тем больше доход у прихожанина и у самой «церкви», естественно, тоже.

То есть «прихожанин» с голой мошной да ещё и без искусства убеждения саентологии не то чтобы совсем не нужен, но лучше всё же последователь с ораторским искусством, бизнесом и влиянием. Как завещал «великий Хаббард»... Поконкретнее об этом чуть позже…

После переезда сестры в США зачастил туда и Арсений Петрович, карьера которого «по счастливому стечению обстоятельств» пошла в гору… Видимо, появилась возможность подняться на комиссиях за счёт продвижения брата…

Уже в 26 лет Яценюк получает пост целого министра - министра экономики Автономной Республики Крым! В 28 лет Яценюк становится первым заместителем председателя украинского Нацбанка. Ну, а потом Арсения понесло – министерский портфель в главном экономическом ведомстве Украины, портфель министра иностранных дел. Удивительная профессиональная разносторонность, не правда ли… Потом - кресло спикера Верховной Рады, секретариат президента и, наконец, евромайдан, который привёл Арсения Петровича в кресло председателя правительства! Причём, как мы все прекрасно понимаем, привёл в это кресло господина Яценюка не столько сам евромайдан (то есть не столько украинцы, выступившие за евроинтеграцию), сколько заокеанские «болельщики» Яценюка из кабинетов в Белом Доме, которые фактически и провели ход конём, заставив немалое число граждан Украины поверить в необходимость сближения исключительно с Западом. Но с чего бы такой интерес Соединённых Штатов именно к господину Яценюку?

Как выясняется, его связи с саентологической «церковью» в озвученные периоды времени серьёзным образом укрепляются. Если верить источникам в зарубежных СМИ (на эти источники ссылается и телеканал «НТВ»), то на сегодняшний день в «церковной» иерархии господин Яценюк имеет «чин» саентолога OT VI, оплачиваемый сектой весьма щедро.
Здесь стоит снова перейти к рассмотрению бизнес-деятельности саентологической «церкви». Вот цитата из книги Рона Хаббарда от 1955 года:

Берите деньги вперёд. Не давайте гарантий. Подчеркивайте его духовное значение и ценность. Не обещайте исцелений. И не торопите их проходить одитинг (беседа саентологического «консультанта» с клиентов в режиме один на один, один из основных культов в саентологии – прим. «ВО»). Довольно таки скоро они сами будут о нём умолять.

На самом деле, предоставляйте его, чтобы услужить человеку. Попробуйте раздавать его бесплатно. Вы обнаружите, что не сможете. Не делайте это только потому, что это «добыча преклира» (преклиром саентологи называют клиентов «церкви», прим. «ВО»). Это намного большее. Это улучшит ваше финансовое положение и позволит вашей церкви развиваться.


Что-то из разряда внушаемой как манна небесная коррупции – от бытового уровня до государственного (учитывая чины многих видных саентологов). Одаривание за «ценный совет».

А фактически речь идёт о своеобразном варианте ведения бизнеса, при котором люди оплачивают интересы других людей, воспринимая это исключительно как пользу для самих себя. Удивительно, но ведь в этом и заключается основа самого евромайдана: украинцев целенаправленно подводили к необходимости осознания того, что им нужны «консультанты», способные дать больше, лучше, краше.

Из публикаций американской саентологической организации Сэнт-Хилл:

Вот пример: вы отправляете преклира в ближайшую организацию, и она покупает «Academy Training» (своеобразные консультативные занятия, «тренинги» - прим. «ВО») за 8000 долларов. С этих 8000 долларов вы получаете комиссию до 15% ($1200). Если за год вам удастся направить 20 преклиров в организации, и если эти организации сделают аналогичные покупки, то вы получите 24000 долларов дохода.


Как видно, речь идёт о «работе» в 20-ти организациях. А какие доходы может получать руководство секты через своих консультантов и преклиров, если такие «тренинги» покупает целое государство под названием Украина?.. Евромайдан и купил такие «тренинги». Сегодня они приводят Украину к получению кредита от МВФ на основе поистине чудовищных финансовых ограничений и требований.

Очевидно, что тот проект, который сегодня носит название «украинские власти» способен принести своим реальным хозяевам миллиардные прибыли только на одной «пропитке» украинского народа идеями о «духе», «друзьях человечества», «друзьях Украины» и прочих красивых словах. Украинское общество планомерно подсаживается на этот психологический наркотик, избавиться от тяги к которому с каждым днём становится всё труднее. И чем дольше такая «подсадка» идёт, тем большие соки из украинской экономики будут высосаны.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100