Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Молчуны-отравители
Молчуны-отравители
Ясно почему, покупая огурцы и помидоры, нашего Урала, простые уфимцы первым делом спрашивают, не с китайских ли они ферм. Китайцы травят землю и покупателей! Кроме того, нитратно-пестицидная проблема порождает другую, не менее тяжёлую. Можно сказать, граждане КНР зачастую ведут в России кочевое земледелие. Накачивают почву невероятными дозами химии, выжимают огромные урожаи, вскоре земля приходит в негодность. Тогда надел бросают, перебираясь на новые делянки. Порой земельных браконьеров успевают поймать. В июле 2012 г. в Новосибирской области за порчу почвы оштрафовали три китайских овощных хозяйства. Земля оказалась смешана со шлаком и углём. В Приморье, покинув землю, китайцы оставили громадную свалку неподалёку от села Старореченское. В целом, по данным Россельхознадзора, китайские тепличные хозяйства погубили 426 га земель. После ухода арендаторов, сельхоздеятельность на них запрещена, нужна дорогая рекультивация.

Это господин Юань Хэнгэ. Он является генконсулом Китайской Народной Республики в Екатеринбурге. И он не отвечает на письма с вопросами о поведении китайских бизнесменов на нашей земле.

222712_original.jpg

Кроме Юаня Хэнгэ, на письма о поведении китайских бизнесменов в России не отвечает МИД Китая. А Торгово-промышленная палата КНР вообще почту не читает!

Между тем на днях из канцелярии иностранных дел Народного правительства Хэйхэ было направлено письмо в правительство Амурской области. В нем китайские чиновники выразили недовольство поведением наших туристов, приезжающих в Китай как организованно, так и самостоятельно.

И что? Наши чиновники теперь должны китайцам отвечать? Но обо всем по порядку

2.jpg

Работа китайских овощеводов на территории нашей страны продолжает вызывать нарекания. Теплицы граждан КНР нарушают плодородный слой земли. Китайские гастарбайтеры используют небезопасные материалы. И даже несмотря на широкое освещение этой проблемы в прессе и в блогосфере, китайцы продолжают безобразничать.

«На недавнем совещании в Минсельхозе Челябинской области руководитель челябинской областной общественной организации «Ассоциация китайских предпринимателей» Чжан Ин уверяла собравшихся в том, что китайские овощеводы – законопослушные люди. Дескать, все возникающие проблемы они готовы решать в рамках закона. Но так ли это?» Пишет электронное издание Mediazavod.ru.

На том же совещании начальник отдела управления Россельхознадзора по Челябинской области Андрей Гущин доложил, что в 2013 году было проведено девять мероприятий, в ходе которых выявлено тридцати различных нарушений. В том числе был выявлен завоз из КНР с семенами моркови семян повилики – опасного сорного растения. Сегодня Челябинская область пока еще свободна от этого сорняка, являющегося карантинным объектом. Надолго ли, если мы и дальше позволим «законопослушным» китайским овощеводам работать у нас?

И как выясняется, опасный сорняк повилка – далеко не самый большой грех овощеводов из Поднебесной. Начальник отдела водопользования министерства промышленности и природных ресурсов Светлана Устинова отмечает, что большая часть сельхозорганизаций, наряду с предприятиями других отраслей, не оформляет разрешений на водопользование. А представитель Россельхознадзора Дмитрий Бойчук отмечает нерадивое отношение к земле, используемой для выращивания овощей. В 2013 году выявлено 15 нарушений, связанных с самовольным перемещением плодородного слоя почвы, захламлением территории овощных хозяйств, зарастанием земель сорняками. Для нас Челябинская область – Родина, а для китайцев?

Китайские теплицы на Южном Урале измеряются десятками сотен. Лучше всего масштабы этого бизнеса видно из иллюминатора самолета.

В сети Интернет, на популярном видео-хостинге «Ютуб», только за 2011-2013 годы можно найти более 30 новостных роликов по теме низкого качества выращенных китайцами овощей, небезопасности их деятельности для нашей окружающей среды, нарушение законов и норм. Например:

Отравили землю. Аграрии из Китая снимали по три урожая овощей за лето:



Уральские коровы мрут от китайских удобрений:



Китайский урожай, несущий смерть:


На том же «Ютубе» можно обнаружить, что проблема опасных овощей, выращенных китайскими земледельцами, является общероссийской.


А что же китайский генконсул в Екатеринбурге Юань Хэнгэ? Что говорит МИД Китая?
Им 6 декабря прошлого года я написал на английском языке письма с предложением прокомментировать ситуацию, дать официальный ответ:

223045_original.jpg
Ответа не было и нет!

Ещё смешнее обстоит ситуация с Торгово-промышленной палатой КНР. Их ящик до того завален письмами, что в нем уже не осталось места. Вот текст автоматического ответа:
4.jpg
Вместо того чтобы урезонить своих соотечественников, КОТОРЫЕ ТРАВЯТ РУССКИХ И РАЗРУШАЮТ ПОЧВУ НАШЕЙ СТРАНЫ, китайцы пожаловались на наших туристов, которые спонсируют китайскую экономику, заработанными в России деньгами!

Как сообщает «Российская газета», главная претензия китайских чиновников «традиционная»: «подвиги» российских туристов после злоупотребления алкоголем на территории Китая. В частности, после неравной борьбы со спиртными напитками, российские туристы нередко остаются в Хэйхэ без денег на питание и проживание в гостинице, теряют или оставляют в общественных местах личные вещи и документы, что приводит к всевозможным инцидентам. Поэтому китайцы просят принять меры.

Чувствуете разницу. Российский турист, который привозит деньги, и спускает их до последнего юаня. И китайский бизнесмен, который привозит смертельно опасные химикаты, и спускает их в нашу реку до последнего грамма.

Мы им — деньги, работу, землю. Они нам — опасные овощи и полное молчание.

Источник: http://economicsandwe.com

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100