Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Россия должна ввести свои войска на Украину»
«Россия должна ввести свои войска на Украину»
Диакон Владимир Василик призвал Владимира Путина жестко отреагировать на карательную операцию киевской хунты в Одессе и Краматорске …
В пятницу, 2 мая, в Одессе погибли десятки активистов Антимайдана, передает РИА Новости. Люди заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники. Столкновения в Одессе начались между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. К вечеру 2 мая беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана и подожгли Дом профсоюзов, закидав его «коктейлями Молотова». По последним данным, в результате событий в Одессе погибли 46 человек, 214 пострадали.
 
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия ожидает от Запада, защищающего власти в Киеве, осуждения «варварского акта», который привел к гибели людей в огне пожара в Одессе. По его словам, «такие акции напоминают преступления нацистов, от которых украинские ультранационалисты черпают свое идейное вдохновение».
 
В свою очередь прокомментировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил: «Власти, которые находятся в Киеве, не просто несут ответственность за это преступление, но и являются прямыми соучастниками этих преступных действий — фактически их руки уже по локоть в крови». «Причем соучастниками этого преступления постепенно становятся и те, кто квалифицирует хунту как законную. Мы с большим сожалением констатируем одобрение карательной операции, одобрение того, что делает Киев в отношении юго-восточных регионов», — подчеркнул он. Заявления о том, что «монополия на применение насилия» должна принадлежать украинскому государству, которые прозвучали накануне, Дмитрий Песков назвал «недоступными для общечеловеческого понимания». Оправдания карательной операции на юго-востоке страны, по его словам, глубоко циничны. «Фактически наши коллеги на Западе таким образом оправдывают убийства, в большом количестве которые мы сейчас наблюдаем, трагедию, которую мы наблюдаем», — отметил он.
 
Также прошла карательная операция в Краматорске, в ходе которой погибли около 10 человек. Военные контролируют весь город, кроме здания горсовета, сообщает телеканал «Россия-24». «Весь город, включая центр, за исключением горсовета, контролируется спецподразделениями», - сказал корреспондент телеканала в эфире. Он уточнил, что силовики взяли в Краматорске здание МВД, здание СБУ и телевышку. В ходе силовой операции в Краматорске погибли около 10 человек, в их числе двое военных. «В городе БТРы, ночью там была стрельба, правда это были уже не бои, а какие-то разовые столкновения», - отметил он. Накануне ночью на пути между городами Краматорск и Дружковка 4 БТРа ВС Украины деблокировали еще одну баррикаду сторонников федерализации. В результате действий военных, пророссийские активисты разбежались. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
 
Тем временем, Ополчение сторонников федерализации в Краматорске продолжает удерживать лишь центральную площадь города, сообщил РИА Новости один из лидеров местного ополчения. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины против сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.
 
«Мы держим только центр города и исполком», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что остальная территория города занята украинской армией и национальной гвардией. Представитель ополчения добавил, что за последние сутки обороняющиеся сторонники федерализации потеряли убитыми около семи человек и несколько десятков были ранены. По его словам, в настоящее время активных боестолкновений в Краматорске не ведется. Также относительно спокойно прошла ночь. Как передает корреспондент РИА Новости, в Славянске также обстановка относительно спокойная. В воскресенье, 4 мая, на улице появились люди. Открылся местный рынок и некоторые торговые точки. Доставка в город продуктов питания затруднена, и люди стараются запастить провизией. По городу ходят слухи о том, что в самое ближайшее время прокиевские войска начнут штурм города. Некоторые заявляют, что видели на окраине города бронетранспортеры. Город по-прежнему окружен блокпостами, въезд и выезд сильно затруднены.
 
Представитель местного ополчения заявил, что жители Славянска настроены оборонять свой город. «К нам идут люди, в том числе женщины, с просьбой записаться в ополчение. Нам не хватает оружия», — сказал собеседник агентства.
 
О трагических событиях в Одессе и Краматорске рассуждает в интервью «Русской народной линии» к.филол.н., доцент Исторического факультета СПбГУ диакон Владимир Василик:
 
«Это обыкновенный фашизм, произошедший в лучших традициях бандеровцев, которые жгли наших братьев в Хатыни в 1943 году, а также после Войны, когда они живьем сжигали тех, кто соглашался сотрудничать с Советской, а на самом деле, Российской властью.
 
Сколько должно быть еще жертв для того, чтобы Россия ввела свои войска на Украину? Я не знаю. В Цхинвале надо было быть убитым тысячи человек для того, чтобы Россия наконец-то мобилизовала свои войска. Я не знаю, сколько тут должно быть убитых для того, чтобы европейская общественность сочла этого достаточным для того, чтобы Россия могла выполнить свой долг перед своими единоплеменниками-единоверцами. Но, честно говоря, всё это превышает разумную меру человеческого долготерпения.
 
Единственный выход из положения - Россия должна ввести свои войска на Украину для того, чтобы на многострадальной украинской земле установился мир и покой.
 
То, что было сотворено, явлено по американским образцам. Этот типичный образец – терроризм - ранее был опробован в Косово, Ливии и Сирии. Цель киевской хунты - запугать, уничтожить волю сопротивления. Это типичная сатанинская логика. Тем же самым пользуется киевская хунта, которая стремится уничтожить самое русское имя. Когда избивают и убивают за ношение Георгиевской ленточки, когда сжигают людей только за то, что они хотят быть русскими, когда людей делают сатанистами: семнадцатилетние девчонки разливают канистры с бензином для того, чтобы молодые парни сжигали своих соотечественников. Это уже называется сатанизм. По Божией воле, этому сатанинскому усилию надлежит властно положить предел вооруженной рукой русского солдата, солдата-освободителя, солдата-спасителя, который в 1944 году освободил Одессу и Севастополь. Иного выхода, кроме как ввода российских войск, быть не может!»

Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2014/05/05/rossiya_dolzhna_vvesti_svoi_vojska_na_ukrainu/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100