Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
О чём молчат колокола на Украине?
О чём молчат колокола на Украине?
Я не являюсь священником УПЦ МП, я не журналист и не аналитик православных обществ и движений, я рядовой прихожанин одной из православных церквей Донецкой области с 22-летним стажем. Тогда Вы спросите, на основании чего я касаюсь действительно больной и сложной темы в современной Украинской православной церкви – ее почти полное безмолвие в такое сложное для Украины и Донбасса время. И я отвечу. На основании того, что я русский православный человек, являюсь отцом четверых детей и мне не безразлична судьба Церкви и государства. Когда молчат иерархи и священство, и так было всегда в истории Русского государства, то говорит народ Божий, к коему себя я и отношу.

Так что же такого произошло внутри Церкви и почему я считаю, что она молчит? При всех попытках создать видимость единой Украинской Православной церкви Московского Патриархата, как, кстати, и при попытках склеить государство Украина, мы видим только то, что единой Церкви уже не существует и только по истечении незначительного времени этот внутренний раскол получит физическое воплощение в виде юридического оформления. Эпоха балансирования между интересами действительно Русской православной церкви и «национальными» интересами Украины заканчивается. Уходят из жизни те иерархи и священники, кто прошел «школу» жизни при коммунистическом режиме, многие хотя еще и живы, но уже преклонных лет и серьезно болеют, и у них нет уже тех сил, чтобы противостоять новомодным идеям, многих несогласных вывели за штат или сослали в далекие приходы. Но мы их помним, это именно они противостояли первым нападкам «свидомых»: отлученному митрополиту и первому президенту Украины, и они смогли сохранить Русскую Церковь на Украине, хотя и зря согласились поменять название на УПЦ. Это именно они вместе с паствой, единственные на постсоветском пространстве, и я этим гордился, смогли на законодательном уровне, на Украине, добиться альтернативы получению идентификационного кода. Это именно они, благословляя свою паству, собирали до 5000 человек на крестные ходы против электронных документов и против прививок, убивающих младенцев и детей. Это именно они благословляли выпуск печатных изданий, освещающих правду в церковных делах и о распространении глобализма и экуменизма в стране и в мире.

И что мы имеем сейчас? Местоблюститель официально признал нелегитимную власть, кроме этого с амвона в церквях, по благословению иерархов, открыто говорят о постулате «Вся власть от Бога….». Если говорить в плане философском, что каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет, то да, я согласен, наверное народ Украины, сегодня, такую лживую власть и заслуживает. Но если так говорит официальная Церковь, которая , кстати, согласно законов Украины отделена от государства, то получается, что Господь благословил власть, убивающую, сжигающую и бомбящую свой народ. Один из «младомитрополитов», любящий носить масонские шляпы, на страничке Фейсбука пишет захватывающие стишки о евромайдане и о серьезных врагах в России. Потом еще интересней, два иерарха УПЦ МП, не буду называть их «свидомые» имена, пусть Господь будет им судья, открыто выступили против «захватчика» России и ее президента. Дальше, еще более интригующе, идут массовые походы в центральных и южных областях в украинскую армию не только священства, но уже и многих иерархов на окормление и благословение на ратный труд против врагов отечества - в первую очередь русских «захватчиков», ну и конечно донбасских сепаратистов. В некоторых епархиях перестают поминать Патриарха Московского. А в это время на Донбассе и Луганщине с амвона, по благословению иерархов, вещают о миротворческой миссии церкви, о недопущении выступлений с оружием, о воздержании от крестных ходов, дабы не провоцировать власти, о воцарении мира в единой Украине, даже колокола в Донецком соборе в унисон зазвонили с гудками протестующих заводов Ахметова против Донецкой народной республики. И всем окормляющим повстанцев священникам предлагают поискать другую епархию или вообще отправляют за штат.

Официальный сайт УПЦ МП молчит, сайты многих епархий не возобновлялись с ноября 2013 года, а если и ведутся, то описываются только церковные события или фестивали, как будто в стране и нет гражданской войны, интервью для прессы дают только «младые» пресс-секретари, говорящие из учебников по богословию. И только два иерарха, несколько раз за весь сложный период, начиная с февраля 2014 года, объявили и возглавили крестные ходы в Одессе и Сумах, они же официально обратились к власти в Киеве, мировым структурам о недопущении преследований священников, и по страшному событию в Одессе и что, один из них из-за угроз уехал в Крым, а второй ни сегодня, завтра сделает тоже самое. А Церковь молчит... А сколько священников выехало в Россию из-за угроз им и их семьям? А обыски и попытки ареста, аж десятью спецназовцами против одного священника, это Вам поинтересней американского блокбастера. А Церковь молчит... Паству нашей Церкви (есть видеосъемки, как люди молились перед убийством в зажженном здании) палят живьем в Одессе, при этом сжигают и палаточную часовню. А церковь молчит...Нет, конечно, есть заявление местоблюстителя о соболезновании родственникам погибших и о необходимости круглого стола власти и оппозиции. Но это, что позиция Церкви к акту вандализма, коих не было на Русской земле со времен Великой Отечественной Войны. А расстрел людей на 9 мая в Мариуполе, а ежедневный обстрел мирных жителей с орудий в Славянске и Краматорске и расстрел православных людей с иконами, стоящими на пути бронетранспортеров. А Церковь молчит... Ну если только говорит о том, чтобы люди не ходили на баррикады, не поддерживали сепаратистов и сидели дома.

Верховная Рада напринимала кучу законов, ограничивающих права и свободы своих граждан, в том числе и законы об отсутствии дискриминации на гендерной основе. Педерасты всех стран соединяйтесь, Украина всех вас ждет. А Церковь молчит...

Где официальные отлучения от Церкви депутатов, подписавших такие законы, где отлучения для министров и командиров, устроивших войну с собственным народом, где отлучения государственных деятелей, организовавших сжигание своего народа в новой Одесской ХАТЫНИ? Где глас народа Божьего? Где Набат русских церквей? Где крестные ходы по всей стране?

А впрочем кого отлучать: пастора баптистов Турчинова, члена секты саентологов Яценюка, или членов общества «еврогеев» Авакова и Ляшко, или жидов Коломойского и Гурвица, ну разве, что не признающего свое еврейское родство, белого и пушистого, будущего «президента» остатка Украины - Петра Порошенко. Я думаю, на этих людей миротворческая агитация Церкви не подействует, но жесткая позиция на преступления против человека и народа, против христианских устоев семьи, наверное, смогла бы остановить многих православных, вступающих в ряды Национальной гвардии и армии, поднявших оружие на брата своего.

Неужели все так плохо, и нет просвета для православных на Украине и Донбассе?! Конечно есть. Уже звучит набат в Почаеве для защиты лавры, в Сумах и Одессе для созыва людей на крестные ходы, в Славянске, Краматорске, Рубежном и Луганске для предупреждения об артподготовке и атаке армии. Уже слышен голос истинных пастырей и архипастырей, пока еще тихо, но завтра уже будет громче! Поэтому это будет не раскол Украинской Православной Церкви, а ее очищение, через боль и муки, и возврат к своим Русским корням и истокам...

Р.Б. Александр
Источник: http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=6454


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100