Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Славянск, 6 июня 2014 года: даже Гитлер был человечнее фашистов «независимой цивилизованной европейской Украины»
Славянск, 6 июня 2014 года: даже Гитлер был человечнее фашистов «независимой цивилизованной европейской Украины»
Юлия Друнина:

Я только раз видала рукопашный
Раз – наяву. И тысячу – во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне

        То, что происходит в Славянске, это безумие украинской власти и, естественно, ее агония. С утра, на удивление, сегодня не стреляли. Напрасно надеялись. В 9.00 час. начали не просто стрелять, а, похоже, градами. Я с этим впервые столкнулся в Афганистане 30 лет назад, но там стреляли не по мирному населению, а по душманам. Теперь все Славянцы знают, что это такое. Мир «прогрессирует».
        Вчера получил относительно свежий номер газеты «Урядовый курьер» от 3 июня 2014 года. На страницах 8-9 пространное интервью, так называемого министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой. Привожу выдержки из интервью женщины, которая, в соответствии со своими должностными обязанностями, должна, в первую очередь, заботиться о людях страны. Л. Денисова: «… Мы прекратили выплаты (имеет ввиду социальные выплаты и пенсии) в Славянске и Краматорске, ведь деньги эти грабят и завозить их туда нет смысла. Понимаю, что возникает логичный вопрос: как людям выживать? Отвечу: они также должны оказывать сопротивление иностранным оккупантам и незаконно провозглашенным так называемым правительствам независимых республик в этих местностях. … Вот недавно в Славянске подожгли помещение Пенсионного фонда….Это война, и надо это понимать. … А еще местным жителям надо понять, что надо самостоятельно защищаться, поддерживать свою армию. Есть вариант выехать в другую местность и…получить эти выплаты там». Как Вам это интервью? Можно сказать, что эта женщина нормальная? Это не женщина – монстр. В этом циничном интервью нет ни слова правды, кроме того, что пенсии и социальные выплаты действительно не выплачивают. Никакого пожара в Пенсионном фонде не было, врет. Никакого грабежа банков и денег нет, врет. Как получить пенсию в другом городе, если из города не выпускают и не впускают? Эта министр даже не соображает, что в Славянске, не открою большой секрет, есть люди, которые искренне поддерживают независимую Украину. Но министр даже с ними не считается. Наказаны все: и свои и чужие.  Эта, кстати не бедная по личным доходам министр социальной политики, и пальцем не повела, чтобы вывезти из города тяжело больного восьмимесячного ребеночка, который попал под артиллерийский обстрел и, вообще,  не может жить без постоянной медицинской помощи. Мужественные врачи Славянска, Донецка, России спасают ребенка. Это им слава! Журналистам российским большое спасибо! А тебе, Денисова, вечный позор и проклятье. Денисова! На один день прекрати стрелять в мирных людей в Донбассе, и сэкономишь 3 млн. долларов, которые в этот же день можно выплатить людям Донбасса в качестве пенсий и социальных пособий. Могла бы и наличкой их привезти сюда. Вы же считаете нас гражданами Украины?! Мы эти деньги заработали своим честным трудом, а ты их сейчас присвоила.
       Жалко смотреть на плачущих стариков, людей, потерявших своих близких и родных, жилье.  Все, что бандеровцы пишут и говорят о беженцах в сторону Украины, вранье. Туда едут единицы. Основная масса сознательно  уезжает в Россию. Десятки тысяч. По Донбассу – сотни тысяч. Кто, из нормальных людей, побежит спасаться  в вашу бандеровскую фашистскую человеконенавистническую Украину?
        На днях сделали показуху для мира и для назначенного дядей Сэмом президента, а также для Турчинова: стерли с лица земли безоружный Красный Лиман, убили десятки людей. Задержали всех молодых людей в городе, чтобы заставить их воевать на стороне  фашистов. В городе гаулейтер назначил старосту. Вам это ничего не напоминает? Почему многие командиры фашистов в масках, почему так называемый командир карательного батальона Донбасс, именуемый себя Семен Семенченко, в маске? Вы видели когда-нибудь в Великую Отечественную войну кого-нибудь из командиров в маске? Значит, этим карателям есть основание скрывать себя. Не поможет. Дурни, вы. Ваши карательные меры только увеличивают количество ополченцев и формируют ненависть к вашему режиму. Денисова, ты понимаешь, что людям надо ежедневно умываться, отправлять естественные надобности и др.? Ты понимаешь, что для этого нужна вода, которой в городе уже много дней нет, так как каратели повредили водовод? В городе заканчивается хлор, который используется для обеззараживания питьевой воды. Твои дети сидят без воды, ты сама ежедневно пьешь воду в Киеве? И ты называешь себя министром социальной политики? А где же уполномоченный Верховной Рады по правам человека? Эх вы, уроды вы!
      Каратель Авакян (Аваков) громогласно заявляет, что люди в Красном Лимане сами виноваты, что погибли, так как фашисты предупреждали людей листовками о том, что надо выйти из города, предъявив фашистам эту листовку, как пропуск. Вам, надеюсь, это тоже многое напоминает! Люди, по его понятиям, должны покидать свои родные места, свой кров, ради того, чтобы гаулейтер въехал и увидел  «освобожденный» Красный Лиман. Урод! Да не выедем мы из своего родного города в угоду вам, идиотам! Мы лучше умрем здесь, рано или поздно все это тебе, сволочь, зачтется.
        Правительство уродов. Министр обороны Коваль заявляет, что штурмовики будут летать над Донбассом и убивать мирных людей столько, сколько будет продолжаться карательная операция. Редкая сволочь. И это генерал?! Средневековье какое-то.
       Никогда еще Славянск не удостаивался такого внимания со стороны высших  руководителей государства Украина, как сейчас. В окрестностях Славянска неоднократно отирались и.о. президента страны Турчинов, премьер-министр Яценюк, министр обороны Коваль, министр внутренних дед Авакян и другие красавцы в камуфляже. А почему же никто из вас не зашел в Славянск? Никто бы вас в заложники не брал. Но вы хотя бы посмотрели на разрушения, которые вы своими руками сотворили. В городе, практически нет завода, предприятия, которое не было бы разбито. Бьют по Химзаводу, чтобы отравить город. Бьют по стратегически важному предприятию СлавТЭС, которое обеспечивает электроэнергией весь Север Донбасса. Варвары. Уже сотни жилых домов разрушено и пострадало. На свежие могилы надо бы вам, «полководцы», посмотреть. Кто построит людям дома и квартиры, вместо разрушенных? Яценюк, ты же обещал пустить себе пулю в лоб, а почему пускаешь пули и снаряды в мирных людей? Порошенко, Яценюк, Турчинов: вы детям своим рассказываете, как вы убиваете мирных людей на Востоке страны?
      Смешно, Турчинов гавнокомандующий. Для того, чтобы получить звание генерала (первичное), в Советском Союзе надо было окончить минимум три военных учебных заведения:  высшее военное училище, военную академию, академию Генерального штаба. А у нас Турчинов, без всего этого, гавнокомандующий, это самый короткий анекдот. Кстати, какие только высшие должности в государстве этот субъект не занимал, и везде после него разруха и горе.  Правда, с мирными людьми они умеют воевать, это у них идет еще от бандеровцев. Учителя были хорошие.
      Так называемое руководство Украины не считает количество людей Донбасса, которых они убили. Они аплодируют,  когда в Верховной Раде объявляют, что на Востоке та или иная боевая операция принесла удачу фашистам и погибло много наших ребят.  Это коллективное сумасшествие. Но и своих убитых они также не считают. Вместо того, чтобы разбираться, почему люди массово бегут из фашистской армии, они их расстреливают и прикапывают, и то не всегда прикапывают. Всегда во всех войнах хоронили своих убитых и даже чужих, спасали раненых, но у бандеровцев другая идеология. Кошмар! Матери, чьи дети служат в карательных войсках Украины: срочно  позвоните своим сыновьям. Многих из них уже нет в живых, в чем вам придется, к несчастью, вскоре убедиться. От вас скрывают правду, объявляя ваших сыновей пропавшими без вести и т.д.
       Убивают наших ополченцев с дальнего расстояния из танков, градов, самолетов и вертолетов, пользуясь тем, что наши герои не имеют такого вооружения. Это же уму непостижимо, бросить против мирных людей гаубицы 240 мм, танки Т-64, штурмовики, боевые вертолеты. Они охренели. Безумцы, такие же, как  дядя СЭМ и вальяжная Европа. И все равно не могут всех убить: сам бог, мужество, героизм и военное умение  на стороне героев. В любом бою рано или поздно приходится  идти на сближение, чтобы штыком поставить точку, а здесь-то и кишка у фашистов тонка, потому что у них нет никакой идеи, кроме как фашистской, а эта идея и ее последователи всегда обречены.
       Мой дедушка воевал против фашистов. В это время моя бабушка с 6 детьми оставалась в оккупированном Славянске. Четыре ее дочери, в том числе и моя мама, были угнаны в Германию. Но все вернулись живыми и дом их остался цел. Значит, даже Гитлер был человечнее фашистов независимой цивилизованной европейской Украины, которые разрушили в нашем родном городе уже все, что только можно!?
       Спасибо ополченцам, которые умирают, но спасают город и его мирных жителей от украинских убийц. Спасибо российским журналистам (в отличие от многих местных журналистов, которые почти все скрылись), медработникам, которые не уехали из города и  мужественно выполняют свой человеческий и служебный долг. История и общество еще воздадут всем этим людям должное.
       Стоит только послушать, что несет в эфир продажный украинский тележурналист Цаплиенко, руководитель информационного центра украинской армии Селезнев и многие другие проплаченные журналисты Украины. Более наглого вранья своему народу трудно найти. Если им верить, то украинская армия – это самая гуманная армия в мире, и только она несет счастье народу Донбасса. Негодяи. Геббельсовская пропаганда отдыхает.

Булат Окуджава:

В земные страсти  вовлеченный,
Я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет

Но простодушный и несмелый ,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.


Владимир Высоцкий:
Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены, -
Вы лучше лес рубите на гробы –
В прорыв идут штрафные батальоны


Анатолий Сологуб
http://www.odnoklassniki.ru/profile/543495167736


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100