Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русский мір идёт в мир... и побеждает
Русский мір идёт в мир... и побеждает
В прессе и в блогах появилось очень много статей с замысловатыми названиями, да пожалуй и с немного заумным содержанием. Чего только мы не увидели в последнее время, это целый калейдоскоп. Это и разбор геополитической шахматной партии России и США, с возрождением «холодной войны», в которой Европа и Украина только фигуры этой игры. Это и разбор партии преферанса на четверых, в которой выигрывают двое - США и Китай, а проигрывают Россия и Европа в своих газовых, а соответственно экономических интересах, а Украину по кускам делят великие игроки в виде «вистов». Это и очередной подкидной «дурак» Рокфеллеров и Ротшильдов с разделом Украины и мирной сдачей Крыма России, по аналогии раздела Польши перед второй мировой, с последующим развязыванием уже третьей мировой. Это и многоходовой жидовский пасьянс со строительством «новой Хазарии» на территории Украины и части России, с реализацией идеи «земли Обетованной» в Крыму и Черноморье (кстати, Сталин помешал реализации этого проекта ранее, пришлось довольствоваться Израилем), с переселением «господ Вселенной» с Израиля. Это и обоюдоострые шашечные баталии в «чапаева» для любителей горячих столкновений великих идей «Свидомой Украинской нации» и «Русского міра». Ну и конечно последний «крестовый поход» всех церквей мира под предводительством папы римского против Русского Православия, именно русского, потому что остальное православие почти удалось победить, и это последний форпост духовного противостояния цивилизаций. Но еще есть и второй блок статей, я бы сказал, панический, «Русские не придут…», «Путин нас предал…» и т.д.

Тогда Вы спросите, куда же податься «бедному русскому крестьянину». И что же, все выше перечисленные факты и размышления именитых авторов и аналитиков неправильны? Нет, конечно нет, каждый из них по своему прав и это как бы кусочки цельной мозаики, и рассчитаны они на каждый отдельный уровень понимания группы людей или нации, но ни кому не удается увидеть всю картину целиком, враг рода человеческого все скрывает. «Мировая закулиса» - это многоголовая гидра, это тот сказочный змей Горыныч, у которого чем больше голов отрубишь, тем больше их и вырастит. И рубать их бесполезно, нужно, как Русский богатырь, бить в сердце и только так эту змею можно победить.

Преподобный Амвросий оптинский говорил: «Там где просто, там ангелов со сто…» Русский человек, на стыке времен, и так было не раз, из-за своей простоты, а не по законам иезуитской лженауки, делал правильный выбор. Он шел по наитию и вслепую, по зову широкой русской души, он шел туда где он был нужен больше всего, он делал те поступки и дела, которые нужны были другим, а через помощь другим, помогал и всей цивилизации, и в тот момент он не думал, а выгодно ли это ему. И так побеждал...

Так чем же отличается русский человек, какую такую тайну он знает и несет внутри себя? Заметьте, только русские люди так часто употребляют слово «мір» в обиходной жизни. Встречая и приветствуя человека, мы говорим: «Мір вам». Входя в дом, мы приветствуем: «Мір вашему дому». Молясь господу в Храме, мы говорим: «Міром Господу помолимся». Молодоженам на Руси желали «міра и согласия». Русский воин только с «міром в душе» шел на битву. И даже при упокоении русского человека мы говорим: «С міром упокойся раб Божий…» Так что же такое этот «мір» для русского? Это Божий мір, это симфония всех небесных и земных сил, это идеал, и, можно сказать, камертон.  Поэтому русский и настраивается ежедневно, ежеминутно, ежесекундно на этот камертон и идеал, он о нем не думает, он им живет, он его несет в мир, такая миссия у Русских.

Поэтому не нужно все мерить и считать земным умом, Россия ни от кого не отказалась и никого не предала. Я снимаю шляпу перед Владимир Владимировичем, он сделал столько для «Русского міра», что многие правители не делали и за всю свою жизнь, он только собирает для грядущего за ним. И нам сейчас нужно, как в сказке про «мальчиша –кибальчиша», только «день простоять и ночь продержаться».

Еще не пришло время... Еще не убежали все крысы-бояре с «Русского корабля», еще не выявились все князья-иуды и братоубийцы, еще не преданы анафеме все епископы-жидовины, ну и самое главное, еще спят богатыри русские, закованные золотыми цепями западной цивилизации. Они уже просыпаются на Украине и в России, и скоро уже встанут в полный рост, и новые Минин и Пожарский поведут их на последний ратный бой. И побегут иноплеменники и Лжедмитрии с земли Русской, а там и земской собор и засияет опять «солнце земли Русской» - русский самодержец!

О неизбежности исполнения этого знает мировая закулиса, и боится, и придумывает все новые и новые бредовые препятствия. Нужно просто помнить, что «Человек предполагает, а Бог располагает…». Я бы сказал, «человечишки» строят свои богопротивные планы, но Бог исправит все кривые пути на ровные. Русский мір неизбежно идет в мир... и победит!

р.Б. Александр (г.Краматорск), читатель сайта «РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ»
Источник: http://dushenov.org


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100