Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русский мір идёт в мир... и побеждает
Русский мір идёт в мир... и побеждает
В прессе и в блогах появилось очень много статей с замысловатыми названиями, да пожалуй и с немного заумным содержанием. Чего только мы не увидели в последнее время, это целый калейдоскоп. Это и разбор геополитической шахматной партии России и США, с возрождением «холодной войны», в которой Европа и Украина только фигуры этой игры. Это и разбор партии преферанса на четверых, в которой выигрывают двое - США и Китай, а проигрывают Россия и Европа в своих газовых, а соответственно экономических интересах, а Украину по кускам делят великие игроки в виде «вистов». Это и очередной подкидной «дурак» Рокфеллеров и Ротшильдов с разделом Украины и мирной сдачей Крыма России, по аналогии раздела Польши перед второй мировой, с последующим развязыванием уже третьей мировой. Это и многоходовой жидовский пасьянс со строительством «новой Хазарии» на территории Украины и части России, с реализацией идеи «земли Обетованной» в Крыму и Черноморье (кстати, Сталин помешал реализации этого проекта ранее, пришлось довольствоваться Израилем), с переселением «господ Вселенной» с Израиля. Это и обоюдоострые шашечные баталии в «чапаева» для любителей горячих столкновений великих идей «Свидомой Украинской нации» и «Русского міра». Ну и конечно последний «крестовый поход» всех церквей мира под предводительством папы римского против Русского Православия, именно русского, потому что остальное православие почти удалось победить, и это последний форпост духовного противостояния цивилизаций. Но еще есть и второй блок статей, я бы сказал, панический, «Русские не придут…», «Путин нас предал…» и т.д.

Тогда Вы спросите, куда же податься «бедному русскому крестьянину». И что же, все выше перечисленные факты и размышления именитых авторов и аналитиков неправильны? Нет, конечно нет, каждый из них по своему прав и это как бы кусочки цельной мозаики, и рассчитаны они на каждый отдельный уровень понимания группы людей или нации, но ни кому не удается увидеть всю картину целиком, враг рода человеческого все скрывает. «Мировая закулиса» - это многоголовая гидра, это тот сказочный змей Горыныч, у которого чем больше голов отрубишь, тем больше их и вырастит. И рубать их бесполезно, нужно, как Русский богатырь, бить в сердце и только так эту змею можно победить.

Преподобный Амвросий оптинский говорил: «Там где просто, там ангелов со сто…» Русский человек, на стыке времен, и так было не раз, из-за своей простоты, а не по законам иезуитской лженауки, делал правильный выбор. Он шел по наитию и вслепую, по зову широкой русской души, он шел туда где он был нужен больше всего, он делал те поступки и дела, которые нужны были другим, а через помощь другим, помогал и всей цивилизации, и в тот момент он не думал, а выгодно ли это ему. И так побеждал...

Так чем же отличается русский человек, какую такую тайну он знает и несет внутри себя? Заметьте, только русские люди так часто употребляют слово «мір» в обиходной жизни. Встречая и приветствуя человека, мы говорим: «Мір вам». Входя в дом, мы приветствуем: «Мір вашему дому». Молясь господу в Храме, мы говорим: «Міром Господу помолимся». Молодоженам на Руси желали «міра и согласия». Русский воин только с «міром в душе» шел на битву. И даже при упокоении русского человека мы говорим: «С міром упокойся раб Божий…» Так что же такое этот «мір» для русского? Это Божий мір, это симфония всех небесных и земных сил, это идеал, и, можно сказать, камертон.  Поэтому русский и настраивается ежедневно, ежеминутно, ежесекундно на этот камертон и идеал, он о нем не думает, он им живет, он его несет в мир, такая миссия у Русских.

Поэтому не нужно все мерить и считать земным умом, Россия ни от кого не отказалась и никого не предала. Я снимаю шляпу перед Владимир Владимировичем, он сделал столько для «Русского міра», что многие правители не делали и за всю свою жизнь, он только собирает для грядущего за ним. И нам сейчас нужно, как в сказке про «мальчиша –кибальчиша», только «день простоять и ночь продержаться».

Еще не пришло время... Еще не убежали все крысы-бояре с «Русского корабля», еще не выявились все князья-иуды и братоубийцы, еще не преданы анафеме все епископы-жидовины, ну и самое главное, еще спят богатыри русские, закованные золотыми цепями западной цивилизации. Они уже просыпаются на Украине и в России, и скоро уже встанут в полный рост, и новые Минин и Пожарский поведут их на последний ратный бой. И побегут иноплеменники и Лжедмитрии с земли Русской, а там и земской собор и засияет опять «солнце земли Русской» - русский самодержец!

О неизбежности исполнения этого знает мировая закулиса, и боится, и придумывает все новые и новые бредовые препятствия. Нужно просто помнить, что «Человек предполагает, а Бог располагает…». Я бы сказал, «человечишки» строят свои богопротивные планы, но Бог исправит все кривые пути на ровные. Русский мір неизбежно идет в мир... и победит!

р.Б. Александр (г.Краматорск), читатель сайта «РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ»
Источник: http://dushenov.org


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100