Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Черкасская епархия публикует информацию, выбитую под пытками
Черкасская епархия публикует информацию, выбитую под пытками
Черкасская епархия Украинской Православной Церкви публикует сообщение украинских средств массовой дезинформации о том, что журналисты телеканала «Звезда» «признались», что искажали информацию о событиях в Новороссии (http://cherkasy-orthodox.com.ua/index.php/kaleidoscope-news/1373-2014-06-18-17-20-58).

Согласно сайту Черкасской епархии (правящий архиерей — митр. Софроний Дмитрук), Давыдов и Конашенков «признались» в СБУ Украины (Служба безопасности Украины), что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали — вымышленная.
 
zvezda_big.jpg
Никита Конашенков и Евгений Давыдов

Обстоятельства, в которых были добыты показания от журналистов, подробно описывает «Российская газета» (http://www.rg.ru/2014/06/17/journalisti-site.html):
Как вспоминают Евгений и Никита, их привезли в самый центр Днепропетровска. Вытащили из машины, погнали под дулами автоматов на третий этаж здания с черно-красными флагами Правого сектора. Сегодня уже можно сказать, что это было за здание — его первый этаж занимает Служба безопасности Украины по Днепропетровску, а выше расположены помещения «Правого сектора». Такое вот совпадение…

Журналистов допрашивали по очереди в комнате, окна которой были закрыты картонными листами. Дальнейшие события Никита и Евгений описывают спокойно, даже несколько отстраненно, словно происходящее было не с ними. Но, слушая их несколько монотонный рассказ, понимаешь, что люди, к которым они попали, не просто испытывали животную ненависть к русским. Эти подонки воспроизводили методы допросов в гестапо, выбивая нужные им показания из журналистов.

«Только я сел, меня ни о чем не спрашивая, ударили в левую часть лица, потом с ноги в челюсть. Потом еще били, сколько не помню», — вспоминает Евгений. Затем его снова усадили на стул и стали задавать вопросы. Когда он отвечал медленно или не то, что хотели услышать пытавшие его бандиты, то опять били. Затем такой же экзекуции подвергся Никита. При этом им не предъявляли никаких обвинений. Журналистов просто молча били, стремясь сломить их волю.
Садисты понимали, что рано или поздно им понадобится предъявить свои жертвы общественности. А потому человек, который задавал вопросы Никите, попросил не бить «москаля» по лицу — только по телу.

Затем ребят посадили в комнате и дали бумагу с ручкой — приказали писать, чем занимались на Украине. Постоянно подходили и смотрели, что они пишут. Когда что-либо не нравилось, снова били и требовали переписать «неправильно» с их точки зрения написанный кусок. Угрожали убить. Переписывали Никита и Евгений свои показания долго — ведь бандитам было нужно, чтобы журналисты себя оклеветали, признались, что хотели нанести вред Украине.

На этом истязания не закончились. Пришел человек с камерой. И снова вопросы. При «неправильном» ответе камера выключалась, и журналистов снова били. Затем запись возобновлялась.

Замечу, что этот кошмар происходил практически на глазах у Службы безопасности Украины. Не в Сирии, не в Сомали, не в Афганистане, а в стране, которая всерьез заявляет о своем желании стать частью Европы…

Не стану описывать дальнейшее. При каждом новом допросе наших коллег постоянно истязали, требуя отвечать только то, что хотели слышать бандиты. А затем ночью с мешками на голове вывезли куда-то за город. «Мы думали, это конец», — уставшим голосом признается Евгений. Так они и сидели в машине. Впереди стоял черный внедорожник с флагом Правого сектора, где находился тот, кто распоряжался их жизнью.
 
phosphor.jpg

Черкасская епархия обвиняет Давыдова и Конашенкова в том. что они «выдумали» фосфорные бомбы в Славянске.
Фото следов от взрыва фосфорной бомбы, сделанное в Славянске Александром Коцем и Дмитрием Стешиным.

Но затем все вдруг переменилось. И бандиты повезли Евгения и Никиту обратно в Днепропетровск. Там был новый допрос, но без истязаний. Тональность разговора поменялась — ребят уже называли не по-матерному, а вежливо, по имени. К ним приставили охрану и отвезли в гостиницу. Дали поесть. «Мы с Никитой накинулись на хлеб», — впервые за время воспоминаний на лице Евгения мелькнула легкая улыбка. А еще через некоторое время их отправили в Москву. Врачи сказали, что у Евгения разрыв барабанной перепонки. Еще бы несколько дней без медицинской помощи и он бы оглох. Гематомы, синяки по всему телу — таковы последствия допросов на Украине.
Уже установлено, что допрашивал наших коллег пресс-секретарь Правого сектора в Днепропетровске Максим Мирошниченко. В распоряжении «Звезды» есть записи допросов, на которых журналистов избивали. Руководство канала передаст эти видеозаписи в Следственный комитет России.
Кстати, благодаря специальным средствам удалось установить, где истязали Евгения и Никиту. Это происходило в самом центре Днепропетровска, в здании, расположенном напротив областной администрации. Там сегодня обосновались новые украинские гестаповцы.
Теперь, благодаря материалу Черкасской епархии, мы знаем также, где обосновались и духовные покровители новых гестаповцев.

Позавчера огнем украинских карателей под Луганском убиты журналисты ВГТРК звукорежиссер Антон Волошин и журналист Игорь Корнелюк. От них ни «Правый сектор», ни СБУ, ни Черкасская епархия уже не получат никаких показаний.

Источник: Антимодернизм.ру

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100