Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Православные христиане не должны принимать УЭК
Православные христиане не должны принимать УЭК
Пластиковая карта заменит бумажный паспорт гражданина уже в следующем году – с 1 января эта карточка с электронным носителем информации станет основным удостоверением личности. Об этом говорится в проекте указа Президента, размещенного на официальном портале подготовки нормативных и распорядительных актов, пишет Российская газета.

Сейчас документ, подготовленный Федеральной миграционной службой, находится в процессе публичного обсуждения.

Удостоверение личности будет «оформлено в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, содержащим зафиксированные на нем в визуальной (графической) и электронной форме персональные данные гражданина. «В том числе биометрические персональные данные, а также содержащего размещенного на электронном носителе информации средства и ключи электронной подписи, используемые для создания квалифицированной электронной подписи», – сказано в пояснительной записке к документу.

По желанию, в удостоверение можно будет внести и другие биометрические данные, например, отпечатки пальцев.

В документе особо подчеркивается, что «гражданин не вправе иметь в качестве документа, удостоверяющего его личность, одновременно и удостоверение личности и паспорт гражданина России или действительный паспорт гражданина СССР».

Предельный объем выдаваемых в 2015 году удостоверений личности составляет 300 тысяч штук, сказано в проекте указа. Реализация этих замыслов потребует в 2015 году более 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Но эти деньги будут полностью компенсированы за счет пошлины, которую россияне будут платить за выдачу им новых удостоверений.

О замене бумажного паспорта электронной картой рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.

Этот проект указа весьма тревожен. Сбывается пророчество Апокалипсиса: кто не будет иметь печати – не сможет ни продавать, ни покупать. Электронная карта является последней ступенью в процессе запечатления знака антихриста на лоб и руку человека. К сожалению, это общая межгосударственная тенденция, ведь масонское мировое правительство подготавливает политическую, экономическую и социальную основу для прихода дьявола. Мировое закулисье жаждет пронумеровать каждого человека, загнав его в жесткие подконтрольные условия, установив над ним тотальную власть.

Одним из мощных инструментов всеобщего рабства является УЭК – универсальная электронная карта. Принятие этого документа обозначает согласие на вхождение в царство антихриста. Поясню один важный богословский момент: некоторые священники и иерархи говорят: «Что страшного в принятии УЭК?! Ведь меня никто не заставляет отрекаться от Христа. Приму этот документ, перекрещу, поставлю крест, и на меня зло действовать не будет». Однако преподобный старец Паисий предупреждал: ни в коем случае нельзя принимать этих документов, потому что тем самым человек соглашается с антихристовыми законами. «Да, я согласен на это царство. Хочу, чтобы у меня был комфорт и различные блага. В знак согласия я принимаю УЭК». Согласие на пришествие царства антихриста и жизнь по его законам – это и есть отречение от Христа. Никто же не заставляет блудников и убийц отрекаться от Христа, но они своей жизнью, своими деяниями отлучают себя от Христа. В случае принятия УЭК происходит отречение от Христа через принятия правил игры антихристова царства, через согласие жить по его законам и подчиняться его повелениям.

Таким образом, при принятии этого документа, от человека отходит благодать Господня, Дух Святой. Человек становится пуст. Пророчества Серафима Вырицкого и Лаврентия Черниговского говорят о том, что в последние времена будут стоять храмы с позолоченными куполами, но благодати Божией в них не будет.

Хитрость УЭК будет заключаться в том, что человека вынудят добровольно оформить эту карту. Человека поставят в такие условия, когда он сам попросит принять этот документ. Также в ход будут пускать речь о нависшей опасности терроризма. «Примите, и вам будет легко и просто», – скажут власти. Тем более, УЭК будет являться одновременно и банковской картой, все свои деньги человек сможет приобретать только путём УЭК. Наступит время, когда перестанут существовать наличные деньги, и тогда в любое мгновение смогут заблокировать УЭК того или иного человека, он не сможет ни продавать, ни покупать. Из-за страха умереть от голода, потерять блага этого мира и погибнуть, человек вынужден будет жить по законам антихриста. Сначала обществу предъявят одни требования, а затем вступит в силу иные условия. Какие?! Недавно вице-президент США потребовал, чтобы Россия в обязательном порядке приняла право проповеди гомосексуалистов.  «Иначе, – скажет он, – вы не придерживаетесь либеральных ценностей». Принятие таких же сатанинских ценностей будут требовать от христиан. Затем эти дяди потребуют, чтобы отреклись от Православия. На Западе уже запрещают использовать христианские символы, запрещают изображение Христа. Известен на весь мир случай, когда стюардесса была уволена за ношение креста. На Западе многие люди потеряли место своей работы только потому, что были христианами.

Затем этот сатанинский процесс перейдет в духовно-демоническую сферу: человек, порабощенный антихристовой системой, будет бояться потерять свой кусочек хлеба, вследствие чего произойдет вероотступничество. Сказано о последних временах: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24? 24). Как сказал апостол Петр: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Петр. 5, 8).

Несмотря на всю нашу борьбу, все выступления против УЭК, заявления Святейшего Патриарха Кирилла, идет процесс принятия УЭК. Недавно состоялась беседа на самом высоком уровне Валерия Павловича Филимонова и протоиерея Всеволода Чаплина об альтернативной форме удостоверения личности на бумажном носителе. Но все равно проект указа об УЭК выходит без иных вариантов, только электронная карта с биочипами, которая перекочует в виде печати на руку и лоб человека. Это для нас не приемлемо! Православные христиане не должны принимать УЭК.

Сегодня еще возможно активно противостоять насаждению этой антихристовой электронной карты! Волна праведного протеста должна принять общенародный характер! Нужно засыпать письмами Администрацию Президента России с требованием о принятии альтернативной формы документа, удостоверяющего личность. Необходимо во всеуслышание смело заявить: «Мы отказываемся принимать УЭК как предтечу печати антихриста!» «Мы требуем от государства прекращение дискриминации!»

Надо организовать мощную кампанию и требовать альтернативы УЭК. В любом случае ни в коем разе нельзя принимать эту карту. Ведь если 15% людей не примет УЭК, то система не сможет действовать.

Мне известно, что многие люди уже написали отказ от электронной карты. Такая возможность будет действовать до 1 января 2015 года. Нужно посмотреть, как будут развиваться события дальше и быть готовым к тому, чтобы писать отказ от УЭК. Если не произойдет перемен до сентября – октября, то тогда необходимо в обязательном порядке отказываться от УЭК в письменном виде.

Все события в мире развиваются не случайно, если Президент России будет настаивать на принятии карты, проводя линию мирового правительства, то может начаться война. В 1941 году Господь попустил войну для вразумления народа, и теперь если правительство будет настаивать на принятии УЭК, подчинившись бесовскому мировому масонству, то Господь снова попустит это бедствие.

Мы должны молиться Господу, чтобы Он не попустил войны и чтобы вразумил всех власть предержащих, а нам, православным христианам, необходимо занять жесткую активную позицию по непринятию этой универсальной электронной карты!

Источник: Русская народная линия  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100