Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сатанинская нечисть на улицах русских городов
Сатанинская нечисть на улицах русских городов
Наверняка, найдется кто-то, кто скажет, что активизация антиклерикальных, то есть антицерковных, элементов общества совершенно случайно произошла именно в дни празднования 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Но сразу скажу, что я так не считаю, - пишет в своем блоге Анна Кисличенко.

19 июля в Москве прошла вылазка 70 штук неряшливых, грязноватых, странного вида людей с претензией на некий дьяволизм-нонконформизм, который, в конечном итоге, выглядел вполне жалко, провинциально и по-цирковому. Это их действо на Триумфальной площади проводилось под эгидой свободы творчества, мол, пора прекратить разрешать православным мракобесам влиять на свободу культуры и творчества. При этом говорилось в том числе о праве, гарантированном Конституцией и тыкалось туда грязным несвежим пальцем.

01.jpg

Говорят, что весь этот залежалый сатанизм был вызван запретом выступить нескольким западным рок-группам соответствующей ущербной направленности типа Мерилин Менсон и пр.

А вот в Туле, как выяснилось, акция носила несколько иной характер, гораздо более буйный, но под крышеванием театральной деятельности. Видимо, тульская театральная нечисть еще пока не боится, что «православные мракобесы» могут с легкость начистить им бесячьи морды. Вот что прислала жительница города Тулы Зинаида Николаевна Г.

Пока вся страна отмечала 700-летие со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского, передавая торжественные мероприятия с участием святейшего патриарха Кирилла и президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по прямой трансляции на ведущих телеканалах, в городе Туле в то же самое время проходило нечестивое  действо: под грохот барабанов с площади Ленина по тротуарам проспекта шли наряженные под нечисть актёры, сопровождаемые любопытной публикой.

02.jpg

В толпе карнавала кроме совершенно непонятных разряженных персонажей,  выделялись ведьмы (если судить по костюмам),  и даже гордо шествовал и охотно позировал чёрт.

Охарактеризовать их добрыми сказочными героями было бы не правильно. Даже грим тех, кого можно было бы причислить к добрым, был таких нечеловеческих расцветок, что больше походил на восставших из могилы мертвецов. По большей части эти люди изображали нечисть.


03.jpg

Не удержалась, сфотографировала, и спросила у того, кто был наряжен в чёрта, кто организатор этого мероприятия. Он ответил, что тульский театр "Эрмитаж".  Но, ещё больше удивилась, когда выяснила в интернете, что подобное кощунство проходит в рамках фестиваля уличных театров «Театральный дворик» по разрешению администрации города.

Почему именно в эти дни, в нашем городе и почему именно в таком контексте решено отметить православный праздник, кто допустил такое надругательство над чувствами верующих – на этот вопрос смогут ответить только те, кто давал разрешение на данное действо.


А пока очень горько и обидно за нашу власть и за всех нас, крещёных в православной вере людей (а таких, как показывают опросы, всё же, большинство). Обидно за то, что кто-то разрешает, кто-то не замечает, либо молчит, а кто-то нарушает самый главный обет, данный при крещении Господу: "Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе и сочетаюсь Тебе, Христе...". Стыдно должно быть на двух стульях сидеть, если вы крещёные люди. Уж либо вы со святым Сергием Радонежским, либо с чертями и другой нечистью. Определяйтесь.
Газетова Зинаида Николаевна, жительница г. Тулы.



Вот такое письмо. Можно либерально обсуждать, насколько мирные православные люди имеют в собственной стране право не получать оскорбления в один из своих значимых праздников, но, думаю, что если бы аналог событий проводился в условиях страны, где господствует мусульманство, то вопрос с оскорбляющими мусульман чертоподобными элементами был бы решен очень просто и жестко.

Я, конечно, не лезу, но мне кажется, что православным людям уже пора вспомнить, что они живут в своей стране и что были времена, когда монахи брались за оружие и уничтожали врага. Сейчас речь не идет об физическом уничтожении, но создать в своей стране атмосферу, чтобы никому даже в голову не пришло совмещать провинциальный сатанизм с праздником во имя великого святого - это не так сложно. Просто надо разобраться, где кончается пресловутое смирение и начинается просто обывательская пассивность и равнодушие.

Источник: http://annatubten.livejournal.com/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100