Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Укро-иудейский фашизм
Укро-иудейский фашизм
Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх дал интервью порталу «Религия в Украине». В нем он высказал свое мнение о ситуации на востоке страны, обвинив Россию в дестабилизации обстановки.

Раввин полагает, что «для России очень важно посадить Украину за стол переговоров и договориться так, чтобы Россия чувствовала себя очень комфортно». «Для того, чтобы заставить Украину действовать так, как хочет Москва, надо, чтобы на востоке Украины были проблемы. И то, что делается там, как я думаю, выгодно России. Украина и Россия вынуждены будут договариваться здесь о сделке, в которой каждая сторона хочет сохранить максимум выгод для себя», - считает Блайх.

В ходе переговоров, полагает он, необходимо, чтобы каждый ставил свои требования, для того, чтобы потом прийти к компромиссу. «Мы понимаем, что не каждый может получить то, что он желает. Путин хочет, чтобы Украина вообще не было, как мы это теперь понимаем. Так же? Но они также понимают, что так не будет, как они хотят. Украина есть и будет. Путин хочет втянуть Украину в Таможенный союз. И этого также не будет», - уверен еврейский религиозный деятель.

Раввин полагает, что для разрешения противоречий можно было бы сделать Донбасс свободной экономической зоной в составе Украины, чтобы Россия могла здесь свободно торговать. «И мне кажется, что Украина имеет возможность сделать так, чтобы Россия чувствовала себя более комфортно. Например, чтобы Украина не вступала в НАТО… Мне кажется, необходимо найти компромисс, который бы удовлетворял Россию...», - продолжил он.

Блайх расценивает российскую пропаганду не иначе, как «потоки лжи и дезинформации». С его точки зрения, «Россия сейчас вложила очень много денег в пропаганду, ложь и дезинформацию».

Также раввин фактически поддержал еврея-олигарха И.Коломойского, финансирующего украинских карателей. «Евреи на Украине является составной частью украинского общества, целостной Украины. Они никогда не пытаются быть вне общества, ни в добрый час, ни в плохое время. Поэтому были евреи и на Евромайдане, и есть евреи, которые сейчас воюют и помогают украинской армии, и помогают Украине восстановить свой суверенитет и целостность на всей территории Украины. И в том числе и Игорь Коломойский, и другие. Евреев не надо рассматривать отдельно от всех украинцев, потому что они все вместе борются за суверенную и целостную Украину, и хочу сказать, что все евреи на Украине, от Львова до Донбасса, является общественной силой. Потому что евреи, как и другие украинские граждане, также переживают сейчас сложное время на Донбассе. И евреи, и украинцы, все вместе, хотят сохранить Украину и сделать ее намного лучше», - заявил раввин.

Источник: Русская народная линия

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100