Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открытое письмо президенту РФ из Киева
Открытое письмо президенту РФ из Киева
Уважаемый Владимир Владимирович, обращаясь к Вам, я также обращаюсь ко всему братскому российскому народу, с которым связан, как и миллионы моих соотечественников, не просто культурно и ментально, но и родственно.

Вот уже 5-й месяц у нас в стране проходит так называемая АТО, а по-простому — гражданская война между сторонниками западного мира и украинцами, которые русские по своему духу и которые видят свое будущее в братском, священном союзе вместе с славянскими народами и РФ в первую очередь. Пять месяцев непрерывных бомбардировок донбасских городов, пять месяцев кровавой бойни между представителями некогда единого народа. Пять месяцев позорного братоубийства…

Владимир Владимирович, хотел бы обратить Ваше внимание на тот факт, что изначально западными лидерами были посланы отчетливые сигналы о том, что любая поддержка Россией коренного народа Донбасса повлечет за собой жесткий ответ, который будет выражен в первую очередь экономическими санкциями. Президент США, рупор всего западного мира, отчётливо заявил: США ни при каких условиях не отправит войска для вмешательства в ситуацию на Украине. Соответственно, ЕС и подавно никогда бы не позволил себе вмешаться в ссору славянских народов. Уже тогда сигналы были посланы абсолютно четкие и недвусмысленные.

Не секрет, что огромное количество экспертов и простых людей в мире ожидали, что РФ вмешается в ситуацию и защитит мирное население и инфраструктуру городов-«стотысячников», когда АТО вошла в активную фазу, и началась бомбежка и критические разрушения Славянска и Краматорска. Но миротворцев не было. Зато были санкции.

Спустя месяцы самообороны жителей Донбасса начался обстрел из тяжелого вооружения городов-«миллионников», и мир недоумевал: где же российские миротворцы, ведь если не это красная черта для русских, то что тогда? Но миротворцев не было. Но был следующий этап санкций!

Владимир Владимирович, в недавнем своем заявление Барак Обама напрямую заявил, что он не исключает того, что Вы примете решение о вводе войск на Украину, после чего он также уточнил, что в таком случае отношения между США и РФ до конца его президентского срока останутся "холодными". Заметьте, речь уже даже не шла о каких-либо санкциях. Это уже был завуалированный крик о помощи самих США, тех, кто разжег этот пожар своей недальновидной и хаотичной политикой вмешательства в дела суверенных государств.

Другими словами, западные лидеры посылают Вам послание: а не пора ли заканчивать все это огромное недоразумение. Ведь все понимают, что никто, кроме РФ, не сможет потушить пожар, который разгорается все сильнее. Горе у людей приобретает уже просто космические масштабы. Пришло время действовать! Только Вы, имея колоссальный авторитет во всем мире, сможете поставить точку в этой драме. Могу сказать как украинец, в душе очень много наших земляков ожидают от Вас действий. Ведь все понимают, что при вводе российских миротворцев остатки националистических войск покинут донбасскую землю практически без сопротивления. Все устали от войны, и в украинских войсках многие осознали, что люди Донбасса сражаются за свою землю, за независимость от действующего преступного киевского режима.

Владимир Владимирович, мы прекрасно осознаем то, что не Россия эту войну начала, но также мы понимаем, что только у России есть исторические полномочия ее закончить. Как никогда мы сейчас нуждаемся в плече старшего брата. Просим Вас поставить наконец точку на этой позорной странице истории нашего несостоявшегося государства и, выступив миротворцем, закончить кровавую гражданскую войну.
Автор Максим, Киев
Источник: http://topwar.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100