Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Благодаря русским французы и англичане не поют сегодня "Германия превыше всего"»
«Благодаря русским французы и англичане не поют сегодня "Германия превыше всего"»
Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» перевёл на русский язык статью американского преподавателя философии и логики Джона Кози (John Kozy) о России, написанную для немецкого издания «NEOPresse». Материал под заголовком «Россия-матушка – обманчивая добыча» опубликован на портале, позиционирующим себя как «критическое, свободное и независимое онлайн-пространство». Джон Кози - потомок эмигрировавших в Штаты российских подданных, 20 лет проработал профессором университета в США. Сегодня он вышел на пенсию и теперь ведёт блог по социальным, политическим, и экономическим вопросам.
8366a7bfb007cc08f412d4aa26caa053.jpg
Американский профессор Джон Кози

Увертюра Петра Ильича Чайковского от 1812 года должна служить постоянным напоминанием о том, что происходит с теми, кто строит планы против России-матушки. После того как Наполеон в ближнем бою победил армию царя, он достиг Москвы. Вместо того, чтобы сдаться, русские сожгли Москву! Наполеон одержал поражение!

Отечественная война 1812 года началась 24 июня, когда Великая армия Наполеона перешла через реку Мемель. Официальным политическим предлогом для войны было устранить русскую угрозу для Польши.

Наполеон даже назвал эту кампанию Второй Польской войной, дабы втереться в доверие к полякам и обеспечить тем самым политическое оправдание для своих действий.

Сейчас американцы и их западные союзники хотят спасти Украину от тех же самых русских. Не верьте этому. С IX века украинцы жили бок о бок с русскими. Они не только выжили, но и очень хорошо сохранили свою идентичность.

В средние века Киевская Русь стала центром восточнославянской культуры. Из неё возникла как Россия, так и Украина.

Чтобы проиллюстрировать, насколько сложным обстояло положение вещей в Восточной Европе: мои бабушка и дедушка по отдельности иммигрировали оттуда за десятилетие перед Великой войной. Они называли себя украинцами, они говорили по-украински, они придерживались украинских традиций, регулярно посещали православную церковь. Нельзя было найти ещё более украинских людей, чем эти двое! Но! Ни один из них никогда не жил в стране под названием Украина. Тысячи украинцев были как они. «Моя Украина» было мифическое место.

Так что, если Арсений Яценюк говорит: «Это наша земля, наши отцы и деды проливали кровь за эту страну, и мы не уступим ни сантиметра украинской земли», он утаивает некоторые факты. Большая часть пролитой крови была русской.

Вы видите, что ситуация на Украине и без того очень сложная, и это ещё более усложняет нынешние события. Только глупцы и политики описывают их в простых понятиях.

На Украине примерно столько же единства как и в американской Республиканской партии. Расхождения во мнениях проходят буйно. Утверждать, что украинцы хотят то да сё, это откровенная чепуха. Страна является родиной для 44,6 млн человек, из которых 77% составляют этнических украинцев, 17% этнических русских и 6% принадлежат к ряду других национальностей - белорусам, татарам, румынам, литовцам, полякам и другим.

Ошибочная экономическая политика, недовольство реформами и местная коррупция дестабилизировали страну. Украинцы, которые надеются на меры по спасению, будут потрясены в связи с жёсткой экономией, вызванной этими мерами. Евросоюз будет с Украиной обходиться также как и с Грецией. И украинцы могли бы уже начинать петь «Никто не знает наши проблемы» из оперы «Порги и Бесс».

Русская революция породила в ноябре 1917 года Союз Советских Социалистических Республик. В 1918 году Запад вмешался при помощи многонациональной военной силы, в некотором смысле зарождающего НАТО. Официальными целями считались помощь чехословацкому легиону, гарантия поставок в российские порты и восстановление восточного фронта. Но после того, как они выиграли войну в Западной Европе, власти держав-союзников поддерживали контрреволюционные силы в надежде снова посадить Николая II на российский самодержавный трон.

Великие защитники демократии боролись за самодержца! В любом случае звучит не хорошо. Термин «демократия» не соответствует термину «самодержца». Большевики обоснованно утверждали, что их противники получали поддержку от западных капиталистов. В 1920 году из-за отсутствия государственной поддержки и ухудшающейся ситуации союзники были вынуждены отступить. Россия-матушка в очередной раз победила чужое вторжение.

В июне 1941 года немецкие войска вошли в Советский Союз. До осени 1942 года немецкая армия оставалась сильнейшей. Европа была завоевана. Немцы достигли Сталинграда. Это оказалось поворотным моментом в войне. Сталинградская битва длилась шесть месяцев с 23 августа 1942 по 2 февраля 1943 года, когда шестая немецкая армия капитулировала. С тех пор советская армия шла в наступление, в 1943 году ею была освобождены большая часть Украины и практически вся Россия и восток Белоруссии. В Курской битве 1943 года немцы снова были побиты. Тогда СССР освободили остальную часть Белоруссии и Украины, страны Прибалтики и Восточную Польшу. Ещё одна попытка Запада завоевать Россию провалилась. Благодаря русским, французы и англичане не поют сегодня «Германия превыше всего».

В 1980-е годы Соединённые Штаты усилили дипломатическое, военное и экономическое давления. СССР страдал от экономической стагнации. Михаил Горбачёв вводил либеральные реформы. В 1989 году мирным путём свергли все коммунистические режимы в странах Центральной и Восточной Европы. Коммунистическая партия самого Советского Союза была запрещена. Это привело к формальному распада СССР в декабре 1991 года. Казалось, что Запад выиграл. Но Россия-матушка всё ещё существовала, и Запад, по-прежнему, остался непоколебимым. 7 мая 2009 года Европейский союз запустил «инициативу» в отношении постсоветских государств Восточной Европы, назвал её «Восточное партнёрство». ЕС утверждает, что партнёрство направлено на обеспечение координационного центра для обсуждения торговли, бизнес-стратегий и другие темы между ЕС и его восточными соседями.

Когда украинский президент Виктор Янукович решил не подписывать соглашение с ЕС, в Киеве начались демонстрации, которые в конечном счёте вынудили его бежать. В течение нескольких дней Россия взяла под свой контроль положение в Крыму. Россия должна была сделать что-то, дабы защитить свой политический контроль над её единственной работающей круглый год военно-морской базы в Севастополе. Впервые Крым был передан 19 февраля 1954 года Украинской Советской Социалистической Республики как «символический жест» в честь 300-летия присоединения Украины к российскому царству. Президент Обама назвал подход России как «провокацию» и угрожал последствиями и издержками.

Задумайтесь на минуту о слове «провокация». Если кто-то бросит мусор на участок моего соседа, я чувствовал бы себя на полном основании спровоцированным. Разумеется, не тот, кто живёт в 10 милях на другом конце города. Вашингтон находится на другом конце света на западе от Крыма, Россия непосредственно граничит со страной. Какое оправдание есть у кого-нибудь в Вашингтоне или в ЕС, называть себя спровоцированным? Настоящей провокацией стали «Восточное партнёрство» и его попытки «заманить» Украину.

История западной цивилизации - это история войны. Эти императорские грёзы не улучшили жизнь простых людей. Никогда!

Антирусская установка имеет все характерные черты расистского предрассудка. Это соответствует антисемитизму. Вся еврейская раса была осуждена абсурдным образом и коллективно за смерть Христа. Не существует даже подобного вымысла, чтобы оправдать антирусский настрой. Антисемитизм - продукт западной цивилизации, он - западное изобретение, это привело к уничтожению шести миллионов евреев. Будут ли радоваться господин Кэмерон и госпожа Меркель, если они видят, что антирусское отношение ведёт к кровавой расправе 6 млн. русских? Это вполне возможно.

В составе ООН 193 государства. Ватикан и Палестина имеют статус наблюдателя. Соединённые Штаты расположили своих солдат в более чем 150 странах. Российские солдаты сосредоточены в трёх или четырёх граничащих с ней стран.

Между 1968 и 1973 годами местные жители архипелага Чагос британского правительства переселялись в принудительном порядке на Маврикий и Сейшельские острова, чтобы позволить Соединённым Штатам основать военную базу. Сегодня островитяне, находясь в изгнании, до сих пор пытаются вернуться и утверждают, что насильственное выдворение было незаконно. Полагает ли кто-то, что база была основана по уважительной причине? Действительно ли кто-то настолько глуп? Утверждать, что Россия стремиться завладеть миром, это всего на всего случай про ослов, которые обзывают другого осла ослом.

Никто не знает, что выйдет из нынешней международной путаницы. Я сомневаюсь, что кто-нибудь захочет начать новую войну. Но если не сейчас, то в один прекрасный день Запад призовут раскрыть свои карты, и в этом случае никто не сможет предсказать последствия.

Убийство - это не способ приобретения друзей и убеждения людей.

Соединённые Штаты Америки, самая богатая страна в мире, не может обеспечить жильём, едой и медицинской помощью своих бездомных, безработных и больных. Почему кто-то думает, что они дадут украинцам жильё, еду и медицинскую помощь? Запад хочет только мясо, кровь и богатства Украины.

Бальзаку приписывают высказывание: «За каждым богатством кроется преступление». Западный мир делает богатство для очень немногих. Западная
цивилизация – одно большое преступление! Мы все виновны за то, что это допускаем.

Источник: http://www.newsbalt.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100