Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Лжепатриарх призывает к лжемиру
Лжепатриарх призывает к лжемиру
«Патриарх Филарет выступил с призывом остановить разжигание третьей мировой войны» - под таким заголовком украинское националистическое издание «Час Пик» опубликовало 8 октября 2014 года очередной русофобский пасквиль анафемы-лжепатриарха, самозваного главы «киевского патриархата». Словоизвержение расстриги, возглавившего презираемый православным миром раскол, оформлено в виде обращения «всем, всем, всем!» — главам государств, парламентам и народам Европы, США и даже папе римскому.

Всё, что обычно говорит бывший агент КГБ, а ныне украинский ультранационалист Михаил Денисенко, надо понимать в противоположном смысле. Как правило, ни в его словах, ни в публично выражаемых намерениях нет ни слова правды. Так и на этот раз. Заголовок его обращения гласит: «Призыв остановить разжигание третьей мировой войны». Вдумайтесь: человек, призывающий остановить разжигание войны, призывает правительства стран Европы и США любой ценой «остановить агрессора», имея в виду Россию, требует «покарать» Россию, ни в коем случае не «умиротворять» её, остановить «зло», использовав для этого «все необходимые средства». В словах осатаневшего расстриги содержится прямой призыв к войне. Услужливые же украинские СМИ
рекламируют эти речи лжесвященника как «призыв к остановке разжигания III Мировой войны»!

Впрочем, разжигать пламя войны господину Денисенко не впервой. Это стало смыслом его жизни, обнажив антихристовую сущность его организации, задрапированной под «православную церковь». Не говоря о сугубо церковных его преступлениях, вспомним, что именно Филарет вдохновлял в течение 1990-х и 2000-х годов насильственные захваты и погромы храмов, избиения духовенства, монашествующих и верующих канонической Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Именно «киевский патриархат» стал центром вербовки украинских боевиков в Чечню с целью участия в террористической войне Басаева, Масхадова и проч. Любые лица, несогласные с линией Филарета в его же расколе, быстро умирали загадочной смертью. Однако всё это было лишь прелюдией к той дьявольской вакханалии, которую устроили Филарет и его подельники в рясах во время событий Майдана 2013-1014 гг. и разразившейся затем войны на Украине.

Вернёмся ещё раз к тексту филаретовского «обращения». В нем события представлены примерно так. Восставший украинский народ сверг тиранию в Киеве, и для Украины настала светлая эпоха борьбы «за свое европейское будущее, за право быть европейцами». И тут коварная Россия напала на Украину, нарушила ее суверенитет, осуществила вооруженную агрессию. Россию и ее президента расстрига сравнивает с Третьим рейхом и Гитлером, а события вокруг Украины – с оккупацией нацистской Германией Австрии и Судет.
Показательно, что Филарет, как и вся укро-нацистская пропаганда, сознательно смешивает понятие «европейского» с интересами брюссельской бюрократии, стоящей во главе космополитического Евросоюза.  Как христианский священник, я убежден, что Евросоюз, в унизительную ассоциацию с которым всеми неправдами втянули Украину, ничего общего с христианским наследием Европы не имеет. Наоборот, Евросоюз враждебен христианству, борется с ним. Да и ничего хорошего или плохого в том, чтобы быть или не быть европейцами, нет. Точно так же, как быть азиатами или афроамериканцами. И тот, кто, подобно Филарету, считает иначе – нацист и расист.

Два слова об участии расколовождя Михаила Денисенко в событиях Майдана. Этот кровавый вооруженный переворот, в ходе которого толпа во главе с националистическими зазывалами узурпировала власть над народом Украины, был осуществлен при прямом участии Филарета и его раскольничьего «киевского патриархата».

Филаретовские лжесвященники не только вдохновляли путчистов, но и вместе с западно-украинскими униатами, составлявшими ядро националистических штурмовых отрядов, вели в бой вооруженных националистов в центре Киева. Именно они на Майдане и по всему Центру и Западу Украины выступали с зажигательными речами, призывая захватывать храмы канонической Церкви и уничтожать «москалей». Во время пытки, устроенной перед телекамерами волынскому губернатору, присутствовал филаретовский «епископ», приветствовавший гнусную выходку. Сам лжепатриарх в эфире украинских каналов преподал «благословение» вождям государственного переворота на его финальный акт, чем открыто взял на себя ответственность за все последующее гражданское противостояние, повлекшее гибель тысяч и изгнание сотен тысяч людей.

Филарет цинично лжёт, говоря об агрессии России в Крыму и Донбассе. Лжет и тогда, когда говорит о единодушии украинского народа в том, что касается «европейского выбора» и  поддержки переворота.
Подавляющее большинство населения Крыма и такой культурно-исторической области, как Новороссия возмутилось наглой узурпацией красно-черными «евроинтеграторами» власти над собой, попыткой насильно заставить людей отречься от своих русских корней и своей русской культуры. Массовому выступлению народа Крыма предшествовала расправа над сотней крымчан, возвращавшихся в первые дни «победы» Майдана из Киева в Симферополь, когда толпа вооруженных бандеровцев остановила их автобус, избила, заставила ползать на коленях, подвергала оскорблениям. «Борцы за европейское будущее» с гордостью рассказали обо всём этом в Интернете. Часть тех крымчан домой так и не доехала… Филарет тем временем продолжал нагнетать националистическую истерию. Кончилось тем, что жители Крыма единодушно проголосовали на референдуме за выход из состава поражённой нацистским вирусом Украины и воссоединение с Россией.

Когда весной 2014 года в Донецке и других городах люди стали выходить на мирные демонстрации с протестом против переворота и с требованием услышать их голос, против них сначала были брошены боевики, десятки протестующих были арестованы, а когда народ Донбасса проголосовал на областных референдумах за создание Донецкой и Луганской народных республик, киевские узурпаторы начали против непокорных карательную операцию.

Какой была роль Филарета и «киевского патриархата» во всех этих событиях? Филарет и его подопечные в СМИ заявили, что люди на Майдане – это борцы за «святое дело», а против них действуют террористы и преступники. Разделение народа на два сорта, наделение правами одних и поражение в правах других, «национально неполноценных», – это нацизм. Филаретовские «духовники» воспитывали все украинские национал-террористические организации, выступающие под красно-черными фашистскими знаменами: «Правый сектор», «Белый молот», «Патриоты Украины», УНА-УНСО. Они, включая самого Филарета, «освящали» знамена этих организаций и Нацгвардии Украины, на которых изображены нацистские символы - стилизованная свастика, «Волчий крюк» (символ одной из дивизий СС), руны СС. Подобно гитлеровской «протестантской церкви рейха», филаретовцы публично одобряли убийства и геноцид в отношении населения Новороссии. Вопиющим примером этой человеконенавистнической лжи стало «пастырское» (?!) послание господина Денисенко, в котором тот оправдывал массовое убийство русских людей украинскими неонацистами 2 мая в Одессе. Филаретовские проповедники раздувают истерию русофобии, ненависти к канонической Украинской Православной Церкви, эйфорию войны против «москалей». Лжесвященники «киевского патриархата» вдохновляют карательные батальоны Нацгвардии, участвуют в зловещих ночных факельных шествиях фашистов, кричат вместе с толпой: «Слава нации, смерть врагам!», «Москалей на ножи!», «Украина превыше всего!»

Особое рвение Филарет и подвластные ему раскольники проявляют в насилии над православным духовенством, издевательствах над верующими и захватах храмов УПЦ МП, новая волна которых прокатилась по Украине: в разных областях страны раскольниками взяты штурмом или захвачены обманом уже более 10 храмов. В Новороссии «благословляемая» Филаретом Нацгвардия разрушила или повредила артобстрелами 21 православный храм и один монастырь, трёх священнослужителей убила, шестерых подвергла пыткам.

И именно этот человек, Михаил Денисенко, более других потрудившийся над разжиганием гражданского противостояния и войны, «благословляющий»  нацизм, оправдывающий геноцид и убийства, запятнавший себя политикой террора в отношении духовенства и верующих Украинской Православной Церкви, – именно он силится сегодня представить жертв нацистских бесчинств фашистами, а противостоящую истреблению русского народа на Украине Россию – агрессором.

Правда состоит в том, что не Россия, а такие, как Филарет,  разрушили Украинское государство. Они сделали невозможным дальнейшее проживание в нем для миллионов людей. Теперь ненавистник Церкви Христовой Михаил Денисенко совершает следующий шаг -  лицемерно взывая к миру, он призывает Запад превратить пожар на Украине в мировую войну. Каждое слово расстриги-лжепатриарха множит распри, кровь, страдания и смерть. Не пора ли православным людям помолиться о нём той молитвой, какой молился о судьбе нечестивого императора Юлиана Отступника святитель Василий Великий пред иконой Богородицы и святого Меркурия?

Источник: http://odnarodyna.com.ua/node/25533


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100