Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открытое письмо родителей президенту Путину
Открытое обращение Ассоциации родительских комитетов и сообществ к президенту страны Владимиру Путину в связи с продолжающейся политикой внедрения западных ювенальных законов в российское законодательство.


Уважаемый Владимир Владимирович!

Родительской общественностью с воодушевлением было воспринято Ваше заявление, сделанное на Форуме Общероссийского народного фронта «Качество образования во имя страны», состоявшемся в Пензе 15 октября 2014 г. о том, что ювенальная юстиция является угрозой вмешательства в дела семьи.
Эту позицию Вы обозначили ещё в феврале 2013 года на Съезде родителей России в Колонном зале Дома Союзов и последовательно подтверждаете во всех последующих выступлениях.
Мы полностью разделяем Ваше мнение о том, что российской семейное законодательство должно строиться на российских семейных традициях, а не на сомнительном западном опыте. Благодарим Вас за Вашу четкую и твердую позицию в данном вопросе. Благодаря этому в 2012 г. удалось остановить поспешное принятие опасных законопроектов: о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей-сирот, однако те же самые ювенальные технологии по-прежнему внедряются в России, но под другими названиями. Теперь они скрываются за красивыми словами о помощи семьям, сохранении кровных семей, «добровольном» сотрудничестве с родителями и т.д. И на смену одному отклоненному законопроекту приходит несколько новых.
Так, весной 2012 года, вскоре после Съезда родителей России, в Государственную Думу был внесен и поспешно принят Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который ввёл понятие «социального сопровождения» семей, осуществляемого на основе регламентов межведомственного взаимодействия. Сами же регламенты, будучи подзаконными актами, в нарушение конституционных прав граждан, позволяют службам межведомственного взаимодействия по широким основаниям вмешиваться в дела семьи, в том числе используя социальный патронат.
На рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект «О психологической помощи населению», посредством которого для родителей, признанных нуждающимися в соцпатронате, следование рекомендациям психологов станет обязательным (как уже происходит в странах Запада, где действует ювенальная юстиция). При этом психологи должны будут войти в некую Ассоциацию и придерживаться неких единых принципов работы. Нетрудно догадаться, что это будут за принципы, поскольку закон явно лоббируется сторонниками ювенальной системы. Отечественная же школа психологии оказывается вне закона.
Но наибольшую тревогу вызывает подготовленный к внесению в Государственную Думу проект федерального закона «О профилактике семейного насилия», который предусматривает вмешательство государства в дела любой семьи по самым широким и неопределенным критериям. Практически все добросовестные действия родителей по воспитанию своих детей объявляются вне закона. Вводится понятие психологического (повысил голос, покритиковал), экономического (не дал денег, не позволил пользоваться компьютером), физического (угрозы, запреты и т.д.) насилия. В случае обнаружения такого «насилия» дети могут быть помещены в приюты (без всякого суда), а родители получат предписания по воспитанию детей в административном или судебном порядке. Предусматриваются различные санкции, вплоть до выселения из жилых помещений. Это и есть ювенальная юстиция западного образца в прямом смысле слова!
На Съезде родителей России Вы говорили об обязательном широком общественном обсуждении таких законопроектов.
Но эти законопроекты никто не обсуждал и не собирается обсуждать с общественностью!
Но даже если такое обсуждение будет объявлено, действующая на сегодня в России система обсуждения законодательных инициатив не обязывает учитывать мнение общественности при принятии решений госорганами.
Поэтому мы обращаемся к Вам, как к истинному лидеру нашего народа, заботящемуся о сохранении суверенитета нашей страны и укреплении российской государственности.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас пресечь попытки введения в России ювенальной системы, не допустить разрушения семей, а, значит, и всей страны.

Источник: http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye-tekhnologii/obshchestvennoe-obsuzhdenie-zakonoproekta-o-profilaktike-semejnogo-nasiliya/198-kollektivnoe-obrashchenie-k-prezidentu-rf-putinu-v-v


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100