Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Секспросвет для православных: совместные программы ООН и ОВЦС «ЛадьЯ», «Живая вода», «Дорога к дому»
Секспросвет для православных: совместные программы ООН и ОВЦС «ЛадьЯ», «Живая вода», «Дорога к дому»
Недавно — в начале декабря 2014 года — уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что в российских школах никогда не введут предмет «половое воспитание»:

    У меня спрашивают, когда у вас появится секспросвет? Я говорю — никогда.

По словам Астахова, у него возникали сложности при работе с европейскими коллегами из-за позиции российских властей по ряду вопросов, в том числе по проблеме полового воспитания детей. Естественно, я для них становлюсь оппонентом, идейным врагом, — отметил детский омбудсмен.

Ранее Астахов заявлял, что к появлению в школах уроков полового воспитания может привести превратное толкование норм факультативного протокола Конвенции о правах ребенка и Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.

По словам омбудсмена, эти документы содержат рекомендации по раннему сексуальному воспитанию детей. Астахов опасается, что следование им будет противоречить нормам морали, нравственности, а также традициям России. Он считает, что уроки полового воспитания могут негативно сказаться на нравственном и психическом здоровье детей.

Несмотря на эти, в общем, верные заявления Астахова, никто не гарантирован от того, что секспросвет будет преподаваться в России под другими именами. Именно так и происходит в Русской Православной Церкви, где секспросвет осуществляется как минимум с 2009 года.

12.21 unfpa.jpg
С чего все начиналось:
митр. Иларион (Алфеев) и о. Сергий Звонарев с представителем ЮНФПА Карлом Кулессой.
Москва, 2010 г.

С 2009 года Фонд ООН в области народонаселения совместно с Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата проводит совместный проект по разработке и широкому внедрению трех образовательных программ «ЛадьЯ», «Живая вода» и «Дорога к дому», а также по обучению преподавателей/тренеров работе с этими программами в регионах России. Программы реализуются при содействии Программы развития ООН в рамках проекта «Поддержка инициатив религиозных организаций в области профилактики ВИЧ/СПИДа и паллиативного ухода».

Фонд по народонаселению ООН (UNFPA) — главный глобалистский инструмент по решению проблем перенаселения, которое решается прежде всего через секспросвет. В случае Русской Православной Церкви этот секспросвет прикрыт разговорами об информированности по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Здесь главными действующим лицом является не только ОВЦС и лично о. Всеволод Чаплин, который с 2008 г. курирует программу «профилактики ВИЧ-инфекции среди подростков» «ЛадьЯ», но прежде всего Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Диакония» и его исполнительный директор Елена Рыдалевская.

12.21 sexprosvet.jpg
Елена Рыдалевская (слева) и о. Глеб Грозовский на телеканале «Вот!»
2009 год

Буквально сегодня сайт Барнаульской епархии сообщает о том, что программы «ЛадьЯ», «Живая вода» и «Дорога к дому» реализуются в Барнауле по инициативе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии. Эта деятельность осуществляется в рамках реализации проекта-победителя конкурса «Православная инициатива». Координатор проекта — Александра Холодкова.

В Барнауле занятия по данной программе уже ведутся на базе педагогического колледжа, в 12 общеобразовательных школах и в Воскресной школе при храме Вознесения Господня в Научном городке Барнаула.

Ранее сообщалось об активной деятельности Рыдалевской и фонда «Диакония» в Белоруссии, о внедрении программы «ЛадьЯ» в Челябинске, о тренингах «для тренеров» в ОВЦС и т. п.

Справка: Программа «ЛадьЯ» («В ладу с собой») разработана под эгидой ОВЦС и предназначена для работы с подростками.

Детям, начиная с 13 лет, предлагается играть в такие ролевые игры, как «Василина и Егор». Сюжет, с позволения сказать, такой: Василина и Егор встречаются уже шесть месяцев. Егор очень хочет интимных отношений, но Василина желает отложить эти отношения до брака. Каждый раз, когда они встречаются Егор «давит» на Василину. А она боится потерять Егора.

Для обсуждения подросткам предлагаются вопросы:
    - В чем разница между любовью к противоположному полу, любовью к ближнему, любовью к Родине?
    - Какую роль в любви играют сексуальные отношения?


«ЛадьЯ» апеллирует к таким «духовным» авторитетам, как философ Владимир Соловьев, о. Василий Зеньковский, митр. Антоний Сурожский или С. С. Аверинцев. Вполне закономерно, что в качестве резюме предлагается цитата из «Смысла любви» В. С. Соловьева, этого жуткого оккультного проекта воссоединения человечества с Богом через разнополую любовь (о. Г. Флоровский).

Программа «Дорога к дому»

«Ценностно-ориентированная программа для молодежи по профилактике рискованного поведения, ВИЧ/СПИДа и формированию ответственного отношения к созданию семьи и воспитанию детей».

Программа опирается на холистическое представление о человеке и, как выражаются ее составители, об иерархической взаимосвязи духа, души и тела.

При этом духовность понимается авторами максимально светским и абсурдным образом: как предельная субъектность, высший уровень самосознания человека: она лежит в основе эмоционально дифференцированного отношения к явлениям окружающей жизни... Духовность не только характеризует бытие человека как именно человеческое – она конституирует наше бытие в этом качестве… Духовность является той стороной человеческого существования, которая обеспечивает возможность полноценного роста и саморазвития, преобразования себя.

Душа для авторов программы представляет собой психорефлексивную категорию. Душа является «инструментом» духовной жизни человека, ядро которой составляют голос совести и нравственный выбор.

Телесные свойства человека являются данностью, которая ограничивает его свободу, и вместе с этим, биологическая составляющая (органы чувств, физиология высшей нервной деятельности) является необходимой основой формирования психики, которая, заключая в себе пласт субъектных свойств человека, обеспечивает его взаимодействие с внешним миром – миром вещей и людей.

Весь этот квазинаучный бред конкретно выражается в попытке авторов за счет «взаимосвязи духа, души и тела» манипулировать человеком с помощью тренингов и других методик управления сознанием.

Справка: Фонд народонаселения ООН (United Nations Population Fund) был образован в 1969 г. и является главным глобальным проводником программы Планирования семьи, «полового просвещения», пропаганды контрацепции, абортов. Фонд участвовал в разнообразных программах по организации принудительных абортов и стерилизации.

Согласно аналитической записке Т. А. Квитковской (Общественный Комитет по правам человека),

    это организация, которая ставит своей целью снизить численность населения во всем мире, в том числе в России. Это необходимо индустриально-развитым странам Запада и США для установления контроля за природными ресурсами планеты. Как показывает зарубежный опыт, ничего так не уменьшает прирост населения, как введение «сексуального образования» по программам Международной федерации планирования семьи. Это приводит к обвальному падению рождаемости. Именно Фонд народонаселения ООН принимал участие в разработке программ «Половое воспитание российских школьников».

Источник: Антимодернизм

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100