Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сумасшествие «гендернутых» украинских чиновников: Феминистка Левченко клеймит несогласных «агентами спецслужб России»
Сумасшествие «гендернутых» украинских чиновников: Феминистка Левченко клеймит несогласных «агентами спецслужб России»

На Украине психоз шпиономании захватывает даже государственную верхушку, которая должна бы держать ум холодным. Впрочем, не так уж и редко бывает, что пропагандист, долго запугивающий общество некими внешними "врагами", сам начинает страшно бояться этих самых "врагов". И тогда такой "пугатель" может даже выкинуться из окна небоскреба с истошным воплем "Русские идут!", как это сделал американский сенатор. В менее экстремальных случаях подобный пропагандист просто начинает публично говорить абсолютный бред.

Именно это и произошло недавно с Екатериной Левченко – феминисткой, занимающей пост со странным названием "уполномоченной правительства Украины по вопросам гендерной политики". В припадке конспирологии она объявила, что все несогласные с ее антисемейной политикой являются "агентами спецслужб России", которые отстаивали семейные ценности только ради срыва "евроинтеграции" и по заданию ужасного Кремля.

Данная искательница врагов договорилась до того, что Крым был "оккупирован Россией" с помощью… родительского движения Украины, отвергающего "теорию гендера"!

Екатерина Левченко недавно дала конгениальное интервью, в котором "изобличила" родителей, защищавших семейные ценности, в некоем чудовищном "заговоре":

   "Украина двигалась в сторону Евросоюза – и это очень не нравилось восточному соседу… была вброшена тема интересная и важная для многих: семья, дети, семейные ценности, права женщин, ювенальная юстиция. Например, предлагалась риторическая цепочка против ювенальной юстиции, которая включала в себя все страхи".

По словам Левченко, в 2010–2011 годах такая картина чаще наблюдалась во Львове, на Волыни, в Киеве и в Крыму. Однако, как отметила Левченко, эта волна внезапно исчезла в сентябре 2013 года. 

   "Мы были очень удивлены и поняли факторы уже зимой 2014 года: функция выполнена, оккупация Крыма подготовлена. А потом глава так называемого Родительского комитета Украины, рупор антигендерных движений Игорь Друзь оказался помощником и пресс-секретарем тогдашнего лидера так называемой ДНР Захарченко. Он проявился там уже в конце марта 2014 года. А дальше стало понятно, что эта тема вообще – продукт российской ФСБ для Украины, Молдовы, Грузии, Армении – тех стран, которые начали евроинтеграционный процесс. Помните, как говорили: это европейское, Европа навязывает, вас отрывают от традиций (читай – от России)".

Конечно, мне могут возразить, что Екатерина Левченко притворяется, что она не верит в то, что говорит, цинично манипулирует публикой. Однако и до цинизма еще надо дорасти! Во-первых, для хладнокровных циничных манипуляций Левченко надо было бы выбирать другую пластинку: обвинения родительских общественных движений в "оккупации Крыма" слишком уж безумны. Во-вторых, она совсем не владеет фактажом недавних событий: например, я никогда не был пресс-секретарем Александра Захарченко. И, наконец, самое главное: я когда-то лично с ней общался и спорил на разных мероприятиях, потому могу точно сказать: она не притворяется, она такая и есть.

Это маленький человек, колеблющийся только с генеральной линией партии (теперь на Украине, как известно, правит вашингтонский "обком") и убеждающий не только других, но и самого себя в правильности последних решений правящего Политбюро. Всю жизнь она тщательно служила государству, сначала советскому, потом – американскому, всегда была только исполнителем воли властей. Поэтому самостоятельная гражданская инициатива многодетных родителей реально кажется ей невозможной, она ей кажется тоже инициативой некоего государства, а не спонтанным восстанием активных людей, взволнованных атакой на институт семьи. Уверовав в "страшность" России, которую ей долго внушали СМИ и кураторы на всевозможных тренингах и семинарах, Левченко обвинила во всем Москву. Кто за семью, тот агент Москвы – эта "логическая" связка насаждается теперь и многими другими украинскими политиканами и журналистами.

Вообще, биография Левченко – это биография типичного политикана эпохи "независимой" Украины. Как и многие другие самые "демократичные" политики-"гендеристы", она вышла из идеологической обслуги КПСС, и никакая "декоммунизация" ее не коснулась. Ее жизненный путь стандартен: из комсомольского актива – в партийный, из студентов марксистско-ленинских "общественных наук" – в аспиранты научного коммунизма. Левченко была удостоена внимания и похвал товарищей по Компартии Украины и поэтому довольно долго была ассистентом кафедры научного коммунизма Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта.

После перехода на рыночную экономику многие представители советской интеллигенции, не вписавшиеся в рынок, "присели" на западные гранты. СССР рухнул, и они стали платными наемниками государств Евросоюза и США. Теперь вместо марксизма они продвигают либеральную политическую идеологию, ювенальщину западного образца (осужденную церковью) и "теорию гендера" на Украине. Левченко десятки лет возглавляла "неправительственные" лесбийско-феминистические организации, финансируемые правительствами США и ЕС. Естественно, она и тогда продвигала "гендер". Напомню, что согласно законодательству многих западных стран, гендерная философия включает в себя понятие наличия… пяти полов, в том числе — "лесбийского", "гомосексуального", "бисексуального". Впрочем, в новых "учебниках" западных вузов "исследователи" насчитали уже десятки "полов". И европейские правительства требуют от всего мира "защищать права" этих больных людей.

Как всегда в подобных случаях, эти выходцы из научного коммунизма не притворяются, они даже своих детей калечат идеологией неолиберализма. Говоря языком политической терминологии, имеет место вторичная манипуляция. То есть правительства США и Евросоюза сначала внушили некие деструктивные идеи нанятым "активистам", которые искренне уверовали в них, и потом понесли в массы. 

Должность "оперуполномоченного по гендеру", на которую не так давно назначили Левченко, была введена киевскими путчистами в 2017 году. Естественно, тоже по команде западных кураторов. Автором инициативы выступила вице-премьер по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая много лет получала деньги от правительства США и ряда европейских стран. Этот пост предназначен для борьбы против института семьи с помощью лоббирования радикального феминизма, пропаганды сексуальных извращений, распространения мифов о том, что едва ли не во всех семьях Украины происходит "домашнее насилие", и потому за ними нужен присмотр полицейских и чиновников. Разумеется, "оперуполномоченный по гендеру" должен для этого менять систему законодательства и образования, навязывать СМИ лживый лексикон, попирая при этом священные понятия отцовства и материнства. Левченко уже успела вычеркнуть из украинских учебников понятия "отец" и "мать", введя вместо них слово "родители". Также она настояла и на том, что "защита прав человека для ЛГБТ" стала отдельным пунктом в украинской Национальной стратегии в сфере прав человека.

Речь идет не о "защите прав ЛГБТ", которых и так никто не трогает. Речь о том, чтобы дать извращенцам более широкие права пропаганды своего поведения и возможность усыновлять детей. Официально такая деятельность, конечно, обставлена "научными" фразами о "гендерных исследованиях", липовой социологией о массовых убийствах и избиениях в семьях, а также елейными фразами о необходимости защищать "права человека". Уверен, что Левченко так же истово верует в "правильность" и в "научность" новомодного "гендеризма", как раньше веровала в истинность научного коммунизма. Учение Карла Маркса, извините, Сороса, "всесильно, потому что оно верно…".

Левченко, как и остальные наемные работники Евросоюза и США, трудится над расширением сети идейных и платных проституток на Украине, например, заставляя СМИ воздерживаться от слов осуждения в их адрес. Левченко не нравится даже определение "работницы секс-индустрии". Она настаивает на более нейтральном: "люди, вовлеченные в секс-бизнес". Все мы помним, как в 90-е годы внедрение слова "путана" вместо слова "проститутка", или "шлюха", или "блудница", вызвало огромное распространение древнейшего ремесла. Конечно, были и многие другие причины для этого, однако смена понятий, вызывающая смешение добра и зла, была одной из главных.

Никто даже не скрывает, что все эти антисемейные проекты финансируют правительства США и Евросоюза, а также тесно связанные с ними "благотворительные" фонды. На сайте центра "Ла-Страда" (в котором много лет работала Левченко) прямо указаны доноры этой организации. Например, такие: Европейская комиссия, Совет Европы, Фонд "Возрождение", Институт открытого общества, Фонд Фридриха Эберта, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Бюро демократических институтов и прав человека, Международная организация по миграции, Агентство США по международному развитию, посольства США, Нидерландов, Германии, Великобритании, Франции, Финляндии и Швейцарии на Украине, ECPAT International, UNICRI, Генеральное управление по вопросам развития сотрудничества Министерства иностранных дел Италии, UNICEF, UNIFEM, ILO/IPEC, Министерство иностранных дел Королевства Дании.

Казус "конспирологини" Левченко как в капле воды отражает общую ситуацию на Украине, где западные кураторы твердо ведут курс на уничтожение института семьи с помощью разрушительных социальных технологий: от экономического геноцида и введения жестокой ювенальной юстиции до поощрения самых разных видов сексуальных девиаций. И шансов противостоять пагубному процессу у здоровых сил этой оккупированной территории, увы, нет. Не удивлюсь, если по заявлению этой бывшей аспирантки научного коммунизма бывший работник КГБ УССР, а ныне глава СБУ Украины Грыцак начнет репрессии в адрес участников родительского движения. Дело идет к тому, что всех сторонников института семьи и нравственности на Украине объявят "агентами Кремля", со всеми вытекающими последствиями...

И.М. Друзь, политолог, публицист,
общественный деятель

Источник: Рен-ТВ
https://ren.tv/blog/351577

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100