Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
БУДНИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ХАКЕРЫ ПОХИТИЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ 77 МИЛЛИОНОВ ИГРОКОВ СЕТИ PLAYSTATION
БУДНИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ХАКЕРЫ ПОХИТИЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ 77 МИЛЛИОНОВ ИГРОКОВ СЕТИ PLAYSTATION
Спустя неделю после хакерской атаки на игровую сеть PlayStation Network компания Sony сообщила об истинном масштабе проблем, с которыми столкнулись ее клиенты. Злоумышленники получили доступ к данным кредитных карт и прочей личной информации 77 млн. человек по всему миру. Все это позволяет говорить об одном из крупнейших интернет-взломов в истории, сообщает РБК.

Интернет-сеть, которая позволяет владельцам PlayStation играть в видеоигры друг с другом, была закрыта сразу после обнаружения взлома 19 апреля. В течение недели компания молчала, предоставив общественности детали о последствиях нападения только после анонсирования своих первых планшетных компьютеров, которые должны выйти в этом году.

В своем блоге Sony сообщила, что в период с 17 до 19 апреля 2011 года хакеры имели доступ к именам пользователей, их паролям, логинам, кодовым словам и, возможно, номерам кредитных карт.

В свою очередь Sony, ежегодный доход которой от PlayStation Network, по оценкам Wedbush Securities, достигает 500 млн долларов, заявила, что не имеет доказательств кражи данных кредитных карт (имени владельца, номера кредитной карты, срока ее действия), хотя и не может исключить такой возможности.

Компания рекомендовала пользователям при дальнейшем входе в Сеть сменить имя пользователя или пароль. Также она проинформировала, что в случае исчезновения денег со счетов кредитных карт пострадавшие от хакеров для возмещения ущерба должны будут обратиться в свои банки.

В результате против компании Sony в Федеральный суд округа Калифорния был подан коллективный иск.  Сумма компенсации не уточняется.

В связи с инцидентом компании пришлось отключить сеть, чтобы устранить возможные нарушения в системе ее безопасности, сообщил представитель Sony Патрик Сейболд. Ожидалось, что мультимедийный сервис, через который можно играть в многопользовательские игры, скачивать фильмы, телешоу и музыку, вернется в строй еще во вторник, однако он до сих пор в оффлайне - зарегистрироваться или войти в систему невозможно. Нет доступа и к «премиальным услугам» сайта, за пользование которыми игроки ежегодно платят по 49 долларов, добавляет портал «Российский бизнес».

Sony подверглась жесткой критике за то, что сообщила об утечке данных только неделю спустя.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100