Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В.П. Филимонов: Об антихристе и Турции как разменной монете истинных «хозяев мира»
В.П. Филимонов: Об антихристе и Турции как разменной монете истинных «хозяев мира»
Книга профессора богословия, протоиерея Бориса Молчанова «Тайна беззакония и антихрист» впервые вышла в Харбине в 1938 году. Он говорил, что следовал завету святого Кирилла Иерусалимского «Знаешь признаки антихристовы - не сам один помни их, но всем сообщай щедро».

Приведем выдержки из его книги:
«Весьма возможно, что он начнет свою деятельность в условиях Мировой войны, когда народы, претерпевая все ужасы ее, не будут видеть никакого выхода из бедственного тупика, ибо все тайные рычаги для разрешения его будут в руках тайного общества, ему содействующего. Антихрист предложит проект самого удачного, с точки зрения политической и социальной мудрости, разрешения мирового кризиса - в установлении единообразного политического и социального строя во всем мире. И уставшее от потрясений, духовно ослепшее человечество, не только не увидит в этом проекте коварной ловушки, заманивающей его в самое безысходное и беспощадное рабство, а, напротив, признает его проявлением учености и гениальности. Мировая реклама об антихристе как о гениальном мыслителе, новом вожде и спасителе народов в кратчайший срок возгремит во всех странах...

В этот период деятельности антихрист не употребит никакого насилия и будет стараться завоевать доверие и расположение к себе людей обманом и своей лицемерной показной добродетельной личиной. Он, по выражению Владимира Соловьева, "набросит блестящий покров добра и правды на тайну беззакония". Он придет, говорит святой Ефрем Сирин, "в таком образе, чтобы прельстить всех, придет смиренный, кроткий, ненавистник (как сам скажет о себе) всякой неправды, отвращающийся идолов, предпочитающий благочестие, добрый, нищелюбивый, в высокой степени благообразный, постоянно ко всем ласковый, уважающий особенно народ иудейский, потому что иудеи будут ожидать его пришествия. А при всем этом с великой властью совершит он знамения, чудеса и страхования, примет хитрые меры всем угодить, чтобы в скором времени полюбил его народ. Не будет брать даров, говорить гневливо, показывать пасмурного вида, но благочинною наружностью станет обольщать мир, пока не воцарится. Поэтому, когда многие сословия и народы увидят такие добродетели и силы, все вдруг возымеют одну мысль и с великой радостью провозгласят его царем, говоря друг другу: "Найдется ли еще человек столь добрый и правдивый?"

Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностью покровительства им. В своей внешней, показной стороне жизни он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующихся не духовным разумом, а плотским мудрованием, не увидит этого обмана и признает антихриста Христом, вторично пришедшим на землю...»

Слова отца Бориса Молчанова оказались пророческими. Новая Мировая война началась в 90-е годы с варварских бомбардировок мирных жителей городов и сел Ирака и Югославии, в результате которых погибали старики, женщины и дети. Это было хорошо рассчитанное массовое убийство, духовный смысл которого совершенно очевиден.

Следующей фазой этой войны стала глобальная операция против неуловимых «международных террористов», развязанная предтечами антихриста после 11 сентября 2001 года, которая как раз-то и ведется с целью «установления единообразного политического и социального строя во всем мире». «У вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам!» - вспомните эти слова на плакате с изображением президента Буша. Последовавшие затем «акции возмездия» против ни в чем не повинных жителей Афганистана еще раз показали сатанинскую суть «нового мирового порядка».

Ведущие политики большинства стран мира, вошедших в «антитеррористическую коалицию», неустанно возглашали: «Угроза носит глобальный характер... У нас один враг... Только общими усилиями можно обеспечить "мир и безопасность"». Под эти заклинания постоянно раздаются призывы к построению единого глобального электронного «рая», где всем будет обеспечено «устойчивое развитие», «повышение качества жизни», «сокращение очередей к чиновникам», «прогресс и процветание». Уже не в отдельно взятой стране, а в мировом масштабе.   

Реальная действительность заставляет задуматься о том, что свои смертоносные атаки террористы проводят исключительно против ни в чем не повинных мирных граждан. Казалось бы, главными целями «исламских фанатиков» должны стать представители «сильных мира сего» - президенты, премьеры, военные и другие чиновники, «продвигающие демократию» в мусульманских странах. Здесь уместно вспомнить деятельность террористов в России конца XIX - начала XX века, когда жертвами их злодеяний были именно представители власти от Государя Императора Александра II до П.А.Столыпина - Августейшие особы, министры, градоначальники и полицейские чины высокого ранга.

Происходящее в наши дни полностью обнажает замыслы предтеч антихриста. С вероломного нападения на российский СУ-24 пошел очередной отсчет времени, новый этап подготовки к воцарению «человека греха, сына погибели» (2 Фес. 2:3). Причем этот процесс все ускоряется. Ситуация накаляется с каждым часом и может принять взрывоопасный характер.

Турция - разменная монета истинных «хозяев мира», хотя обладает весьма значительным военным потенциалом. Это вторая армия НАТО, по ряду показателей превосходящая российскую. Только боевых кораблей у турок в Черном море в разы больше. Мощная авиационная армада, насчитывающая более 400 единиц. Имеется у них ракетное оружие и другие современные средства...

Известен и менталитет нынешних потомков османов. Это жестокие, коварные и непредсказуемые люди, которые при внешних улыбках всегда держат за спиной острый нож и готовы пустить его в дело. Под их контролем Босфор и Дарданеллы, а на согласование его перекрытия с ООН им наплевать. Посему надо понимать, что мы имеем дело с очень серьезным противником. Шапками его не закидать. Тем более, что за его спиной США и НАТО.

Несомненно также, что пресловутые Аль-Каида, ИГИЛ, Джебхат ан-Нусра и другие террористические формирования являются порождением западных спецслужб и находятся с ними в тесном контакте. Кукловоды у них общие с Эдорганом и Обамой, которые не более чем марионетки в большой глобальной игре. Эти кукловоды решают вопросы планетарного управления и стремятся через войну привести мир к ситуации управляемого хаоса, когда «народы, претерпевая все ужасы ее, не будут видеть никакого выхода из бедственного тупика» и сами захотят единого «доброго и справедливого» правителя.  

Это наднациональные структуры, которые насаждают по всему миру убийственные массовые вакцинации, ювенальные и гендерные технологии, продвигают распространение ГМО и используют внедрение новейших электронных технологий для построения системы абсолютного порабощения людей. Во всех странах внедряются типовые платформы «электронного правительства» и электронные «паспорта» единого мирового стандарта; создаются глобальные базы биометрических и других конфиденциальных данных; под одну кальку принимаются «законы о защите этих данных» и «защите информации», «государственных услугах» и другие антинародные «нормативные акты».

Те же силы контролируют оборот наркотиков, способствуют наводнению христианских стран мигрантами-иноверцами, пропагандируют суррогатное материнство, разрушают системы образования и здравоохранения, внедряют ЕГЭ и другие «новшества», способствующие массовой дебилизации населения. Это - архитекторы «нового мирового порядка», носители духа антихриста, представители транснациональных структур, мистической задачей которых является подготовка пришествия «сына погибели».
<...>
Новая Мировая война - это необходимое условие для подготовки воцарения антихриста. Это тотальная война против человечества совершенно нового типа. Она идет уже давно, принимая самые различные формы.

Все, безусловно, в руце Божией. Сколько раз Россия, находясь, казалось бы, в безвыходной ситуации, одерживала блистательные победы. Сколько раз Пречистая Богородица защищала Свой Дом. Только рассчитывать на сверхъестественную помощь Свыше мы можем только тогда, когда осознаём свою немощь и приходим к истинному раскаянию. Жаль, что многие этого не понимают и надеются только на собственные силы.

Покаяние и молитва - вот главное наше оружие. И паки - покаяние и молитва. К тому и Рождественский пост.  


Источник: Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100