Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сбер включает Правительство России в свою экосистему


28.12.2020 

untitled.png  
 
После ряда неудач глава Сбера Герман Греф придумал, как подцепить на технологический крючок всё российское Правительство. Чиновники выбрали Сбербанк создателем и оператором крупнейшей экосистемы государственных данных и услуг – платформы «Гостех». Фактически каждый россиянин скоро станет клиентом Сбера и с рождения начнёт приносить ему доход.

  Карта Грефа бита

Система «Гостех» – реванш Грефа за провал другого государственного проекта, который активно лоббировал Сбер, – выпуск Универсальной электронной карты (УЭК). Соответствующую кампанию госбанк начал ещё в 2010 году: предполагалось, что с 2014 года все граждане страны будут получать карты УЭК в обязательном порядке.

В этом пластиковом четырёхугольнике планировалось объединить все государственные документы (паспорт, полис ОМС, ИНН, пенсионное удостоверение и так далее) и сделать его единым ключом к государственным услугам, в том числе единой транспортной картой. Кроме того, карта должна была заменить бумажные больничные и рецепты врачей; также она содержала и электронную подпись держателя. Сбербанк планировал на этом заработать – УЭК была в том числе и полноценной банковской картой со всем спектром платёжных услуг.

И выручка ожидалась весьма существенная: всю прибыль от проекта забирал себе Сбер, а за выпуск и обслуживание карт платили региональные власти.

К тому же УЭК выставляла властям счета за право использования логотипа и единого дизайна, а также за ведение реестра карт, подключение к системам УЭК, их поддержку и так далее. Собственно, это и послужило одной из причин провала проекта: несмотря на принятый федеральный закон, субъекты не торопились выпускать и выдавать своим жителям УЭК, продвигая свои, региональные проекты – например, карту москвича. В результате за много лет было выдано всего лишь 700 тысяч карт УЭК, а убыток Грефа составил более 3 млрд рублей.
 
Последний гвоздь в крышку гроба УЭК забила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. После того как в 2014 году США ввели санкции против российских граждан и организаций, а международные платёжные системы Visa и MasterCard заблокировали карты сразу нескольких российских банков, Греф попытался реанимировать проект в качестве национальной платёжной системы – страховки от западной блокировки. И хотя его идею в целом одобрили, Центробанк предпочёл построить национальную платёжную систему с нуля, без учёта наработок Сбера. В итоге с 2017 года карты УЭК больше не выдаются. Их место (правда, без госуслуг и другого функционала УЭК) заняла карта «Мир», которая обязана своим успехом решению, предписывающему чиновникам, пенсионерам и прочим бюджетникам получать зарплату, пенсии и другие выплаты из бюджета только на неё.

«Гостех» вместо УЭК

Обжёгшись на картах, Сбер замахнулся на интеграцию в самое сердце властного левиафана – государственные IT-системы. В середине апреля он впервые продемонстрировал Правительству России концепцию «Гостеха» как единой цифровой платформы для взаимодействия граждан и бизнеса с государством. Таким образом, опять все жители России попадают под колпак Сбера – только зарабатывать он будет, предоставляя не банковские услуги, а государственные.

При этом государство заплатит банку и за разработку платформы: первая, экспериментальная версия системы обойдётся в 900 млн рублей. В целом же на создание платформы, по мнению экспертов, потребуются десятки миллиардов рублей. В пилотной версии будут представлены сервисы аренды государственного имущества и кадастрового учёта недвижимости, а также система получения цифрового полиса обязательного медицинского страхования.

Предполагается, что в дальнейшем под «Гостехом» окажутся все остальные услуги не только для граждан, но и для бизнеса, включая регистрацию и господдержку компаний. Фактически вся государственная машина будет интегрирована в экосистему Сбера, которая сможет замкнуть на себя оказание финансовых услуг, услуг связи, страхования и других продуктов во взаимодействии государства с гражданами и бизнесом. И отказаться от предложений Сбера станет проблематично: все госуслуги физически будут находиться в ЦОД банка под его технологическим контролем.

В руках Грефа окажутся не только цифровые паспорта всех россиян, но и вся их жизнь – начиная со школы, заканчивая пенсией.

Любое взаимодействие с государством будет фиксироваться госбанком: поступление в вуз, подача иска в суд, взыскание долгов. Правительство же существенно сокращает время и расходы на разработку каждой новой системы.

Интересно, кто же кого станет контролировать после внедрения «Гостеха» – Сбер Правительство или Правительство Сбер?


Источник: https://octagon.media

___________________
См. также:

Цифровые глобалисты передают народ в рабство к ростовщикам

СБЕР... давно уже не банк, а сбервсё

Цифровые тучи сгущаются: Греф рассказал Путину, как он будет перехватывать функции государства

Сбербанк забирает всё


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100