Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ИЗ 50 УЧАСТНИКОВ КИЕВСКОГО ГЕЙ-ПАРАДА БЫЛО ТОЛЬКО ДВА ЖИТЕЛЯ УКРАИНЫ. ОСТАЛЬНЫЕ - ИНОСТРАНЦЫ
ИЗ 50 УЧАСТНИКОВ КИЕВСКОГО ГЕЙ-ПАРАДА БЫЛО ТОЛЬКО ДВА ЖИТЕЛЯ УКРАИНЫ. ОСТАЛЬНЫЕ - ИНОСТРАНЦЫ
Как рассказал корреспонденту «Новый Регион» председатель «Народного собора Украины» Игорь Друзь, в Киеве, в так называемом гей-параде принимали участие всего двое предстаивителей Украины. Остальные были иностранцы. «Кроме того, - по словам общественника, - нужно провести расследование – почему до 400000 грн средств из бюджета было потрачено на защиту иностранных извращенцев? И никакого гей-парада, конечно не получилось, потому что их привезли в клетках, вывезли в клетках, а шли они всего лишь 100 метров, чуть больше.

Православные общественные организации Киева, которые принимали активное участие в противостоянии проведению так называемого гей-парада 25 мая 2013 года, решили «организовать проведение молебна около Киевской киностудии имени Александра Довженко, - там, где собирались извращенцы, сообщает «Новый Регион».

Об этом корреспонденту «НР» рассказал председатель «Народного собора Украины» Игорь Друзь.

«Это святая киевская земля, земля Матери городов русских, именно здесь произошла попытка её осквернения несколько дней назад. К сожалению, наша милиция защищала извращенцев. Я сказал, когда они меня тащили, и других протестующих – ребята, неужели вам не стыдно охранять педерастов?

...Я должен сказать, что есть и большая вина мэра Киева Попова. Заявка извращенцев была подана только в субботу утром, было стянуто такое большое количество милиции, которое не может быть стянуто без участия мэра. Мэр Киева Попов первым из мэров СНГ разрешил гей-пикет 2 года назад, в прошлом году мэр Киева Попов разрешил гей-парад, в этом году мэр Киева Попов сыграл роль якобы запретителя гей-парада, но это мероприятие не могло произойти без его участия.

Мэр Киева Попов это последователь и ненавистник всего русского. Это он не разрешает открывать русские школы...

Хозяйством мэру Киева заниматься некогда, когда Киев заваливало снегом, Попов ездил в Вену и наверное плясал там «венские вальсы».

На выборах в мэры все сторонники Русского мира будут голосовать категорически против мэра Киева Попова.
Но я так же должен выразить своё удивление действиями милиции, которая хватала православных христиан, избивала их. Моего товарища избили при задержании. Милиция охраняла сексуальных извращенцев, причём, среди сексуальных извращенцев, как оказалось, наших было только двое. Из 50 человек было только двое наших. Значит, секс-шествие иностранных извращенцев защищала на средства наших налогоплательщиков украинская милиция. В нарушение всех дипломатических норм там шёл посол Германии, который не имеет права по законам международной дипломатии заниматься такими делами. Я думаю, что его нужно объявить персоной «нон грата» и выгнать из страны.

Кроме того нужно провести расследование – почему до 400000 грн средств из бюджета было потрачено на защиту иностранных извращенцев? И никакого гей-парада, конечно не получилось, потому что их привезли в клетках, вывезли в клетках, а шли они всего лишь 100 метров, чуть больше. Но всё равно, этот инцидент надо расследовать», – призвал общественник.

Стоит добавить, что в городскую администрацию поступило более десятка заявок на проведение акций, направленных против гей-парада. Общее заявленное число участников при этом составило около 40 тысяч человек. Также поступило более 500 обращений от граждан, требующих запретить шествие в поддержку сексуальных меньшинств.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100