Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Единые с Новороссией православно-монархической идеей: Моторизованный крестный ход в честь святой Царской Семьи в Екатеринбург (ФОТОрепортаж)
В этом году Бог сподобил меня побывать на чествовании памяти святой Царской Семьи, которая, вместе с верными Царскими Слугами, была ритуально убита 17 июля 1918 года.  Наш автобус отправился крестным ходом 14 июля, чтобы успеть посетить разные святые места.

В автобусе едут и волонтеры Новороссии, оказавшие помощь в снабжении Ополчения и продолжающие делать это, несколько бывших ополченцев, а также и общественных деятелей и публицистов, оказавших ЛДНР информационную поддержку. Приверженность православно-монархической идее сделала сотрудничество этих людей с восставшим Донбассом совершенно неизбежным.

Единые с Новороссией православно-монархической идеей: Моторизованный крестный ход в честь святой Царской Семьи в Екатеринбург (ФОТОрепортаж)

Поэтому по дороге не только читались молитвы Христу и Богородице, святому царю Николаю и Его Семье, но и обсуждались насущные вопросы по организации помощи этому страдающему от агрессии ВСУ региону, обсуждались вопросы организации православных мероприятий, борьбы против воистину сатанинской глобализации (см. Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»).

Не могу не поделится своими впечатлениями о населенных пунктах, через которые мы проезжали. Могу сказать однозначно: российская глубинка находится в гораздо лучшем положении, чем украинская. Даже если брать сравнительно благополучный довоенный период правления Януковича. Я не наблюдал столько совершенно убитых домов, как в украинских селах. Наоборот, везде, даже в самых отдаленных уголках, строятся новые дома, дачные поселки, неплохая инфраструктура. На Украине такое наблюдается только вокруг крупных городов, а дальше – руины.

Мы сделали остановку в селе Перевозном, находящимся около полутора тысяч километров от Москвы, в далекой Удмуртии.

Единые с Новороссией православно-монархической идеей: Моторизованный крестный ход в честь святой Царской Семьи в Екатеринбург (ФОТОрепортаж)

Я был приятно поражен: в этом селе находится прекрасно отреставрированный монастырь Успения Божьей Матери.

Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»

Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»

Рядом с храмом – неплохой супермаркет, современная детская площадка, библиотека с интернетом, современный спортзал, оборудованные в «Сельском Культурном Центре», а не в убитом «Доме культуры», типичном для украинских сел.

Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»

В рядом находящейся сельской столовой тоже есть интернет, обстановка вполне красивая и комфортная.

Урок Донбасса: «Без Меня не можете делать ничего»

На Украине такое может быть только в очень немногих селах, например, в ближайших к Киеву. Правда, возле центрального магазина, прямо на улице, ошиваются местные пьяницы, хлещущие спиртное из горла. Но это, увы, общая проблема для России и Украины – пьянство, нравственная деградация. Но рядом гуляет и немало и нормальных семей с вежливыми детьми, которые здороваются даже с незнакомыми взрослыми.

Самые красивые семьи увидел возле храма. Воцерковление России – это воистину решение всех ее проблем (см. ПУТЬ РУССКОГО НАРОДА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ САМОДЕРЖАВИЯ НЕ БУДЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ). И пьянства, и демографии, и коррупции.

На детской площадке увидел надпись «Роснефть». Конечно, злые языки тут же могут сказать, что относительное процветание России идет за счет нефти. Но должен заметить, что если бы на раздираемой олигархатом оккупированной Украине нашлись бы даже бОльшие запасы нефти, то вся прибыль пошла бы местным вальцманам и коломойским, а народу не осталось бы ничего. В России порядка побольше, и о народе все же как-то заботятся.

ПУТЬ РУССКОГО НАРОДА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ САМОДЕРЖАВИЯ НЕ БУДЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ

Везде чувствуется дыхание Севера: ночи почти нет, солнце почти не заходит. Над селом кружат большие хищные птицы, типа ястребов. Они почти не боятся людей.

ПУТЬ РУССКОГО НАРОДА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ САМОДЕРЖАВИЯ НЕ БУДЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ

После короткого ночлега моторизованный крестный ход поехал дальше.

Продолжение следует.

Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100