Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Богоборческая «благотворительность»: О Мойе Сониной, фонде помощи «Кислород» и сопутствующей им идеологоии
Богоборческая «благотворительность»: О Мойе Сониной, фонде помощи «Кислород» и сопутствующей им идеологоии

Руководитель благотворительного фонда «Кислород» Майя Сонина, как и другие известные благотворительницы, одобряет аборты, эвтаназию, трансплантологию, сексуальные извращения. Также как и эти женщины, она не любит Христову Церковь, но любит священников-модернистов, разрушающих эту Церковь. Однако есть два отличия – Майя Сонина порой доходит до богохульства, и, кроме того, она время от времени взрывается от неконтролируемой злости. Даже сообщение о том, что православные не будут устраивать туалеты в храмах, так как их надо делать только на прихрамовой территории, может вызвать у этой женщины взрыв негодования.

Пропаганда абортов через православное СМИ

Майя Сонина высказывается за право женщин на аборты не только у себя в Фейсбуке. В 2011 году ей довелось выступить с проповедью убийства нерожденных детей в православном СМИ – интернет-издании «Татьянин день»: «Я считаю аборты злом. Но никогда не встану под знамена борцов за тотальный запрет абортов. Мечты о таком запрете распространяются также и на запреты абортов по медпоказаниям. Но страдания и смерти детей-инвалидов в интернатах или в нищих семьях нашей Родины – зло многократно большее, чем такие аборты».

Здесь Сонина сообщила, что лучше убивать больных младенцев до рождения, чтобы они попадали с неомытым в Крещении прародительским грехом в ад, чем рожать их в нищих семьях. Я думаю, что сатане такой расклад тоже больше нравится – ведь родившиеся в бедных семьях дети имеют шанс на спасение, а ему надо лишить спасения как можно большее количество людей.

Злобная проповедь эвтаназии

Другие известные благотворительницы (Нюта Федермессер и Лидия Мониава) пропагандирую эвтаназию намеками и с разными оговорками – то есть они кого-то стесняются и побаиваются. А Майя Сонина никого не стесняется и не боится. 12 февраля 2018 года она прямо заявила в своем Фейсбуке: «Я за эвтаназию, если никак иначе. А теперь светлые человечки пусть меня сожрут». А дальше следует непристойное пожелание в адрес «светлых человечков», копировать которое сюда не буду.

Кроме того, в 2011 году Сонина выступила в том же «Татьянине дне» с проповедью эвтаназии: «Да, и про эвтаназию… Эвтаназию я тоже не люблю. Это очень плохая тетя. Но хотела бы тихонько попросить того, кто увереннее всех защищает чужую «жизнь в любом ее проявлении»: сходите, пожалуйста, в магазин, купите себе хорошего вина, закуски, возьмите какой-нибудь хороший фильм или хорошую приятную музыку и пригласите заранее гостей. И все это, когда вы знаете, что можете себе такое позволить и уверены почему-то, что еще долго сможете себе такое позволять. До прихода гостей посетите болящего, ждущего своей смерти, как избавления. И непременно в нашей стране. Скажите ему о том, что он должен крепиться, и что жизнь прекрасна, как вы говорите, в любом ее проявлении. А потом с чувством выполненного долга придите домой, накройте стол, растянитесь удобно на диване и ждите гостей. Как настроение? Жизнь – прекрасна?»

Вот тут уже Сонина забоялась, что в православном издании могут не опубликовать прямую пропаганду эвтаназии, которая признана Церковью убийством со стороны врача и самоубийством со стороны пациента. И потому благотворительница вынужденно заговорила эзоповым языком. А, может быть, сами сотрудники «Татьяниного дня» попросили ее высказаться за эвтаназию как-нибудь помягче. Потому что православные СМИ – это отдельная тема. Скажу только, что читать их я никому не советую.

Пропаганда предсмертных истязаний

Сонина пропагандирует страшнейший грех, ведущий к катастрофическим последствиям в вечности, – самоубийство (эвтаназию) – под видом заботы о больных, испытывающих физические страдания. Но о тех людях, которые благодаря трансплантологии испытывают страшнейшие страдания, она почему-то не заботится.

Православная активистка Людмила Рябиченко в своей статье «Режут живых людей» рассказала, как измываются трансплантологи над людьми: «При «посмертном» донорстве 97% организма по-прежнему живо, и вот этого ещё живого человека рассекают сверху донизу продольным движением или крестообразно, и достают из него ещё работающие органы, бьющееся сердце, дышащие лёгкие. Человек при этом ещё чувствует боль, у него продолжают функционировать органы, железы выделяют секрет, сохраняются рефлексы. В Германии некоторые врачи, не желая сталкиваться с попытками отбиться, с судорогами так называемого «трупа» во время изъятия у него его органов, всё-таки дают ему наркоз или вводят обезболивающие. Цивилизация подошла к этапу, когда те, кто сильней, режут живых людей, которые не могут за себя постоять, не могут дать сдачи, не могут отбиться, не могут защититься».

А о том, что слова Рябиченко – не плод ее фантазии, говорят данные сотрудников Московского уголовного розыска. В 2003 году они в 20-й больнице Москвы остановили трансплантолога в тот момент, когда он занес скальпель над живым пациентом, чтобы вырезать из него почки. К этому уголовному делу были приобщены записи прослушки разговоров столичных трансплантологов, из которых следовало, что они вырезали органы из живых пациентов больниц. Часть этих прослушек цитируется в статье Ларисы Кислинской «Люди на запчасти».

Так вот Майя Сонина открыто пропагандирует трансплантолгию на своих страницах в Фейсбуке и ВКонтакте. Например, как-то раз она в Фейсбуке поблагодарила другую ярую пропагандистку трансплантологии – журналистку Алису Орлову, за статью с восхвалением посмертного донорства. Подзаголовок этой статьи настолько циничен, что дальше некуда: «Пока больные люди ждут пересадки органа, остальные россияне берегут свое тело после смерти тщательнее, чем при жизни». А это не менее циничная концовка шедевра Алисы Орловой: «Но за границей общество выбрало для защиты живых, а граждане России продолжают бороться за права мертвых».

А это зашкаливающий цинизм самой Майи Сониной. Вот ее пост в Фейсбуке от 16 июня 2016 года: «Многократно ЗА. «...снизить или вообще ликвидировать транспортный налог для владельцев мотоциклов, мопедов, байков и мотороллеров, давших согласие на посмертную трансплантацию органов.»

Объясняю, что произошло: сенатор Вадим Тюльпанов выступил с такой инициативой относительно мотоциклистов, а Майя Сонина поддержала ее в Фейсбуке. Я вообще не знаю, за кого нас считают в этой стране безумные государственные мужи и известные благотворительницы. Тут открытым текстом говорится: давайте сделаем так, чтобы больше людей стало ездить на мотоциклах, потому что мотоциклисты часто погибают, и благодаря этому мы станем получать много бесплатных органов для трансплантологии. Кроме того, тут видно циничное желание нажиться на чужом горе – люди знают, что мотоциклисты часто погибают, и хотят превратить их тела в товар, купив их органы за счет отмены транспортного налога.

И ведь не в 70 лет люди ездят на мотоциклах, а в 20-30 лет. А что будет с семьями, с маленькими детьми тех мужчин, которые начнут разбиваться насмерть? Их благотворительнице Сониной не жалко? На что она работает? К чему стремится? Чтобы матери убивали своих детей в утробе, чтобы пациенты кончали жизнь самоубийством с помощью врачей, чтобы у живых людей вырезали органы, чтобы здоровые и молодые люди разбивались насмерть на мотоциклах?

Агрессивная защита прав сексуальных меньшинств

В защиту права сексуальных извращенцев на извращения Сонина высказывается в свойственной для нее непристойно-агрессивной манере: «Скажите, верующие православные, а секс при условии любви и брака нужен только для продления рода? Если да, то все с вами ясно, вопросов больше не имею. Если нет, то какая вам разница, как сексуются геи и лесбиянки, если у них любовь (а в брак вступать им не дают)?» Это она написала в Фейсбуке 3 февраля 2013 года.

А через несколько лет выяснилось, что Майя Сонина считает сексуальных извращенцев не тяжкими грешниками, которые не имеют никакого отношения к Церкви, а христианами. 26 июня 2016 года она написала в Фейсбуке: «Кстати, ЛГБТ-христиане не раз скидывались на своих собраниях для подопечных Кислорода. Молюсь о них». Хотя апостол Павел ясно сказал в 1-м Послании Коринфянам, что мужеложники Царства Небесного не наследуют.

Борьба с РПЦ

Христову Церковь и ее служителей Майя Сонина не любит. Одного священника, который, не посоветовавшись с ней, выступил в СМИ за запрет на зарубежное усыновление детей-сирот, она назвала у себя в Живом журнале «переодетой в попа слизистой рептилией».

В 2011 году Майя Сонина узнала о том, что РПЦ и Минздравсоцсразвития подписали договор о сотрудничестве. Это вызвало у нее взрыв негодования такой силы, что она тут же настрочила открытое письмо патриарху Кириллу с какими-то безумными обвинениями в его адрес: 
   «Ваше Святейшество, мне очень сложно понять, в чем будет заключаться сотрудничество РПЦ и МЗСР. Вы будете благословлять МЗСР на покупку в кабинеты дорогой мебели и написание отписок и отказов в обеспечении лекарствами? То есть теперь все будет по благословению? Если так, то благословите Павла Митичкина на смерть. И также его маму Екатерину на то, чтобы она спокойно и кротко эту смерть созерцала, понимая, что его можно было спасти. Ну и меня заодно, потому что, каюсь, я грешна в том, что испытываю чувство гнева по отношению к Минздравсоцразвития за то, что Минздравсоцразвития отказало Паше в оплате его лечения за границей, ссылаясь на то, что Паша не соответствует регламенту».

Не менее странная реакция Сониной последовала и в 2018 году, когда она прочитала в интернете такую информацию: «Член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не согласится с предложением "людей светских" размещать в храмах туалеты. Храм – это место молитвы, а не место отправления нужд», – отметил Калинин. Строить санузлы допустимо только на прихрамовой территории, в трапезных или в воскресных школах, подчеркнул член Патриаршего совета по культуре. По мнению НКО, «святость православных храмов не сочетается с понятием туалет».

Сонина, увидев эту информацию, 2 июня 2018 года настрочила пост в Фейсбуке: «Очень жаль, что неумные люди изнутри выставляют Церковь посмешищем. Скрепоносные наши». И что тут началось! Недалекие умом друзья благотворительницы тут же начали смешивать Церковь с грязью за то, что она не хочет делать туалеты в храмах. А кто-то попытался узнать у Сониной: что ее не устраивает? Ведь туалеты строят на прихрамовой территории. Но благотворительница ничего вразумительного ответить не смогла. Да и что она могла ответить? Ясно же, что человек осознанно или неосознанно желает, чтобы православная святыня была осквернена тем или иным образом – уж хоть устройством туалета, но осквернить.

Богохульство

От других известных благотворительниц Сонину отличает то, что она не только наезжает на Церковь и священников, но и доходит до богохульства и хулы на Таинство Причастия. Ее соратницы по цеху такого себе еще не позволяли.

11 января 2017 года, в Святки, когда, как известно, всякая подземная нечесть от злости скрежещет зубами, Сонина неожиданно разразилось диким постом в Фейсбуке. Вот здесь у нее богохульство (то есть дерзкие слова против Бога): «Это кое-что про мое расцерковление. Я не знаю, какую молитву мне прочесть Тому, до Кого я давно пытаюсь достучаться, хоть бы повернулся в мою сторону и заметил краем глаза, дал знак».

Здесь – хула на Причастие: «И допустит к причастию, где я должна буду искушать хлеб в винном растворе». На самом деле Причастие – это Честнейшая Кровь Христова и Честнейшая Плоть Христова, Которые подаются православным под видом хлеба и вина.

Это кощунственное высказывание про церковные Таинства, богослужения и обряды: «И я давно не понимаю ритуалов и толпы, хорошо, паствы, пусть, несущей в унисон свою бескровную жертву горЕ».

Также Сонина в этом посте утверждает, что священник может наложить на нее епитимию после исповеди. Вот интересно: у нас в Московской областной епархии никто ни на кого епитимии не накладывает, а с какой же радости в Московской городской епархии священник может наложить епитимию? Мы что, находимся в разных Поместных Церквях? Или священники-модернисты, к которым благоволит вся эта благотворительная публика, до сих пор по старинке накладывают на людей епитимии?

Любовь к священникам, которые пытаются разрушить Церковь изнутри

При всей своей открытой ненависти к Церкви и полуприкрытой ненависти к Богу Сонина любит священников-модернистов. Любят их и другие известные благотворительницы, наезжающие на Церковь. Это как нельзя лучше характеризует этих священников, которые стараются рядиться в одежды радетелей об улучшении Церкви. Известная поговорка гласит: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Уже после богохульного поста в Святки 2017 года Сонина поставила фотографию протоиерея Александра Меня в день его рождения с выражением ему благодарности. Митрополит Антоний (Мельников) назвал этого священника постовым сионизма в Русской Православной Церкви.

На сайте благотворительного фонда Сониной «Кислород» написано, что он посвящен памяти священника Георгия Чистякова. В своих фейсбучных постах Майя Сонина восхваляет этого священника и ставит его проповеди. Между тем, отец Георгий Чистяков является последователем протоиерея Александра Меня и модернистом. 

В 1997 году патриарх Алексий II в Обращении к клиру города Москвы так высказался о священнике Георгии Чистякове: 
   «Чуть ли не более других преуспел в создании весьма странного «богословия» недавно рукоположенный и не имеющий систематического духовного образования священник Георгий Чистяков. По его словам выходит, что Лев Толстой – пример для подражания православным, преподобный Сергий – обновленец и церковный диссидент, у преподобного Серафима не было собственных мыслей, а аскетическая мысль древней Фиваиды не вполне православна. Да откуда же берется такая дерзость?»

Алла Тучкова, журналист

Источник: https://avt1975.livejournal.com

___________________
См. также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100