Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Уроки «майданного крещения»: 5 лет назад в Киеве запустили оккультные алгоритмы поведения митингарей
Уроки «майданного крещения»: 5 лет назад в Киеве запустили оккультные алгоритмы поведения митингарей

Исполнилось пять лет со дня "огненного крещения" в Киеве. 19 января 2014 состоялась эскалация насилия на Евромайдане, когда "мирные протестующие" начали живьем сжигать бойцов "Беркута" и забивать их арматурой.

Тогда стало окончательно ясно, что Украину ждет переворот, раскол и гражданская война. Стал окончательно очевидным и тот факт, что "цивилизованный" Запад еще тогда выдал "митингарям" своего рода лицензию на убийство, право на погромы и на любое виды насилия по отношению к противникам подчинения Украины НАТО, что все камлания "правозащитников"-грантоедов о необходимости "мирного и правового решения политических споров" не стоят и выеденного яйца.

Запад интересовали не "гражданские свободы", а только поглощение Украины, только защита прав его агентов влияния. Правительства европейских стран и США голосили о необходимости защиты прав инакомыслящих на Украине только до тех пор, пока их марионетки там были еще слабы. После того, как они усилились, Запад отдал им приказ избивать и убивать всех, кто не согласен с "европейским выбором Украины". В это время был выработан и алгоритм поведения руководства Майдана, которое вскоре стало руководством и всей этой территории. Этот алгоритм состоял в сверхнаглой лжи народу и в безпредельном насилии по отношению к инакомыслящим. И все это — под аплодисменты главарей США и режимов стран Евросоюза. 

Естественно, мы и сейчас должны иметь в виду тот факт, что западные правительства и их марионетки на Украине – это политические жулики и убийцы, красивые слова которых не стоят ломаного гроша.

Эта первая вспышка гражданской войны произошла на моих глазах, поскольку я тогда проживал в Киеве и работал в центре города. 19 января на так называемое "Народное вече" в Киеве собралось примерно 30 000 человек. Организаторы шоу, как всегда, солгали, что они собрали аж полмиллиона людей, это было невозможно – они просто не уместились бы на майдане и Крещатике. Представители "демократической оппозиции", выступавшие перед собравшимися, заявляли, что "диктаторская власть" намерена установить на Украине авторитарную диктатуру, и требовали созыва некой "Народной рады" вместо Верховной рады, которая перед этим приняла свои "диктаторские законы". Эти законы содержали в себе разгневавшие оппозицию пункты: например, о запрете ношения оружия на митингах, о запрете ходить на митинги в закрывающих лицо балаклавах. В общем, эти законы, являющиеся, кстати, калькой с европейских норм, отнимали у оппозиции ее "священное право" на погромы и убийства.

19 января руководители Евромайдана так рассердились на столь "варварское" законодательство, что приказали своим террористическим отрядам пойти на штурм зданий правительства. Конечно, это были не униатские семинаристы и не киевские офисные хомячки, составлявшие большую часть "народного вече". По моим данным, это "стихийное народное возмущение" было организовано главарями Майдана с помощью подключения бойцов из охраны ночных клубов, из криминалитета, а также футбольных фанатов. Бандеровцев, способных на такие вещи, было слишком мало, потому организаторы подключили этих русскоязычных боевиков, всегда насмехавшихся над украиноязычными "жлобами", как они их называли и называют. Этим "народным повстанцам" майданные олигархи заплатили большие деньги и дали гарантии безнаказанности.

И вот после окончания митинга несколько сотен закрывших лица балаклавами "активистов", вооруженных дубинками, камнями и бутылками с зажигательной смесью, пошли на штурм охраны правительственного квартала, расположенного на улице Грушевского. Они попытались прорвать оцепление милиции у входа на стадион "Динамо", подожгли транспорт отряда "Беркут" и стали закидывать правоохранителей камнями и бутылками с зажигательной смесью, избивать их арматурой и дубинками. При этом трусливые киевские власти не дали "Беркуту" организовать полноценный отпор и разогнать незаконное майданное сборище. Но все же "Беркут" применил шумовые гранаты, слезоточивый газ и водометы, заставив террористов разбежаться.

21-22 января нападения на правоохранителей продолжились. В последующие дни боевики Майдана в ряде регионов Украины, прежде всего на Западе, перешли к захватам зданий областных и районных государственных администраций, что также сопровождалось избиениями и расстрелами милиционеров. Главари майданных банд очень грамотно приучали народ Украины к насилию, ведя эффективную пропаганду по расчеловечиванию правоохранителей и проводя эскалацию насилия постепенно. Боевики начинали с швыряния в милиционеров мелких камней, продолжили коктейлями Молотова, а закончили переворот стрельбой из автоматов.

В конце января 2014 года сложилась уникальная ситуация, когда самой пострадавшей стороной в столкновениях оказались не "мирные демонстранты", а силовики.

По данным департамента здравоохранения Киева, по состоянию на 8 часов утра 20 января к врачам бригад скорой помощи обратились около 100 сотрудников МВД, причем 61 из них госпитализировали. В последующие дни этот поток усилился. У потерпевших диагностировали травмы головы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами. Побоищем были шокированы даже многие сторонники Майдана. Тот же киевский офисный планктон боялся крови и в значительной степени отшатнулся от Майдана. И это не говоря уже о других регионах: даже в центре Украины большинство не поддерживало погромов и убийств, а тем более — на юго-востоке. Тем не менее, потом результаты госпереворота были объявлены "всенародной волей украинцев".

Я, как и другие участники русских движений Украины, собирал тогда гуманитарную помощь, передавал ее раненым и был поражен видом и большим количеством искалеченных бойцов. Для тогдашней мирной Украины это небывалое зрелище. Мы обращались к властям с настоятельными просьбами о создании добровольческих формирований для разгона террористов, но власть не любила русских патриотов, опасалась их усиления, а кроме того – до конца надеялась договориться с Западом.

Потому вместо разгона террористов Янукович вступил с ними в переговоры и пошел на полную сдачу позиций. Он инициировал отмену Радой 28 января 2014 года пакета законов, отправил в отставку неугодное террористам правительство Николая Азарова и амнистировал задержанных милицией боевиков. Уже через три недели, 21 февраля, он подписал практически полную капитуляцию перед прозападными террористами, выведя правоохранителей из правительственного квартала и согласившись на досрочную отставку. Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье. При этом раньше представители МИД Германии и Франции требовали от Януковича не применять насилия в отношении "мирных демонстрантов", практически поощряя последних на погромы и убийства. А Сикорский и вовсе открыто призывал к насильственному свержению законной власти и к убийствам тех, кто сопротивляется этому. Вскоре после "огненного крещения" в январе 2014 года он прямо заявил:
   "Мы поддерживаем жесткую позицию. Радикальные действия 'Правого сектора' (запрещен в РФ. — Прим. авт.) и других военизированных групп демонстрантов, применение ими силы являются оправданными". Естественно, западные политиканы с помятыми лицами старых актеров кинули Януковича под обычные для них камлания о свободе и демократии. Их "радикальные" подопечные чуть не убили Януковича, вынудив его бежать, и захватили власть.

Путчисты не были договороспособными тогда, не являются таковыми и сейчас. Порошенко ныне так же не соблюдает Минских соглашений, обстреливая города Донбасса из артиллерии, как в 2014 году не соблюдал соглашения с Януковичем, содействуя попыткам его убийства.

И еще одна интересная закономерность выявилась в праздник Крещения 2014 года: прозападные силы очень часто приурочивали свои атаки именно к знаменательным православным датам, явно стараясь испортить торжество. Таких фактов было очень много: в том же Славянске первое нападение майданных боевиков на позиции ополченцев состоялось на Пасху 2014 года, и вообще по праздникам они всегда усиливали обстрелы. Это – еще одно косвенное свидетельство принципиально антихристианских позиций кураторов Майдана. Теперь это уже полностью подтверждено фактом лоббирования режимом Порошенко и его западными сюзеренами беззаконного томоса об "автокефалии" и массовыми захватами храмов канонической Украинской Православной Церкви раскольниками при поддержке государства. Это фактически является началом насильственного искоренения канонического Православия на Украине. При этом тамошние власти активно давят и на другие конфессии, требуя от них терпимо относиться к различным гнусным порокам.

Образовавшийся в результате госпереворота режим никуда не уйдет в результате выборов, даже если конкретно Порошенко проиграет их. Всякие выборы на Украине, где растоптана свобода слова, где реальные оппозиционеры изгнаны, арестованы, а то и убиты, теперь превратились в фарс. Этот режим понимает только язык силы, и прогнать его можно только силой. Сначала он захватил несколько кварталов в центре Киева, потом – почти всю Украину. Теперь его главари предъявляют претензию на российскую Кубань, Воронежскую область. И это совсем не смешно, поскольку фактически такие претензии устами киевских фриков озвучивает НАТО, получившее в виде оккупированной Украины сильный плацдарм для возможной атаки на Россию.

И.М. Друзь, политолог,
общественный деятель

Источник: https://ren.tv/blog/382212

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100