Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Под прикрытием «крымских угроз» т.н. «Киевский патриархат» готовит новые захваты православных храмов
Под прикрытием «крымских угроз» т.н. «Киевский патриархат» готовит новые захваты православных храмов
19 марта украинские национально-сознательные СМИ распространили сообщение крымского «архиепископа» т.н. «Киевского патриархата» о том, что «священник Московского патриархата из Севастополя вместе с вооруженными активистами приехали в село Перевальное и начал интересоваться информацией относительно документации, начали делать описание нашего имущества и предупредили, что, как только украинские военные покинут Перевальное, эта церковь на территории военной части будет принадлежать Московскому патриархату».

Учитывая то, что данный «факт» вовсю используют в информационной войне против Крыма, каноническая Украинская Православная Церковь Московского патриархата выступила 20 марта с ответным заявлением:

«В связи с распространившейся в СМИ информацией о том, что в храме УПЦ КП в с. Перевальное Симферопольского района духовенство Московского Патриархата совместно с вооруженными активистами якобы приступили к инвентаризации имущества, принадлежащего представителям УПЦ КП, пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии заявляет, что вышеизложенная информация не соответствует действительности… Мы расцениваем данное заявление представителей УПЦ КП как сознательную дезинформацию в целях использования ее как повода и предлога для продолжения дальнейших насильственных действий в отношении монастырей и храмов канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата на территории Украины (выделено мной – Д.С.). Более того, в распоряжении Епархиального управления имеется обращение общественности с жалобой на действия настоятеля храма УПЦ КП (находящегося в с. Перевальное, Симферопольского района, в непосредственной близости от КПП 36 бригады ВБО ВМС Украины) который на протяжении последнего времени неоднократно публично выступал с националистическими и экстремистскими лозунгами, а также с призывами к военнослужащим о применении оружия и братоубийству».

Предположение о том, что мнимая «инвентаризация» – лишь предлог для возобновления попыток захватов раскольниками православных храмов (что было приостановлено благодаря заявлению Путина о возможности ввода войск на территорию Украины от 1 марта) подтвердилось в тот же день, когда «Киевским патриархатом» была запущена утка.

Как сообщили РИА «Новости» прихожане Преображенского храма пгт. Помошная (Кировоградская обл.), на городской площади прошел митинг под лозунгами «Украинские святыни для украинского народа», инициированный «филаретовцами» при молчаливом согласии мэра (урожденного галичанина). Активисты местного «майдана» попытались начать сбор подписей под обращением к городским властям о передаче «Киевскому патриархату» храма, который его настоятель строил вместе с прихожанами 23 года.

Благо дело, православные решили не отсиживаться, и во главе с настоятелем протоиереем Димитрием тоже вышли на площадь. «Боевые бабушки», стразу же «набросились» на мэра и юнцов из местной «самообороны майдана». Прихожане помоложе провели с односельчанами воспитательную работу: «Вы же наши, ладно если бы из Галичины, постыдитесь». Батюшка рассказал о том, чем каноническая церковь отличается от самозваной. Таким образом напряжение было снято.

Накаляется оно сейчас в Киеве – на известном Байковом кладбище. «Национально-сознательные священники» занимают здесь величественный храм, построенный выдающимся «москальским» архитектором Владимиром Николаевым еще в «проклятое царское время», а священник Московского патриархата служит в деревянной церквушке, выстроенной несколько лет назад. Даже утварь приходится держать в отдельной комнатке административного здания кладбища. На неё-то и предъявили права «филаретовцы»: у них то комнатки нет – «один лишь храм». В настоящее время помещение общины УПЦ МП закрыто директором крематория «до выяснения обстоятельств».

341558734.jpg
«Часовенка филаретовцев» (http://architecturerealestate.blogspot.com)

341558851.jpg
и... «Москальский соборище»:

 Радует, что местоблюститель Киевской кафедры митрополит Онуфрий не намерен попускать даже малейшего нарушения прав верующих. Как сообщает официальный портал УПЦ МП, на имя Турчинова уже направлено официальное обращение по поводу сложившейся ситуации.
Дмитрий Скворцов
Источник: РИА «Новости»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100