Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
На стороне проамериканской оппозиции: Католическая «церковь» подняла майдан в Венесуэле
На стороне проамериканской оппозиции: Католическая «церковь» подняла майдан в Венесуэле
Как известно, католическая «церковь» занимается раздуванием «цветных» революций во всех странах, где она представлена, и руководство которых смеет проводить политику, хоть немного не устраивающую власти США. Вашингтон говорит: «Надо», Ватикан отвечает: «Есть!».

Но когда об этом говорят русские патриоты, то всегда получают от прозападных СМИ и «церковных» либералов презрительные, жеванные-пережеванные клички «маргиналов», «конспирологов», «болящих» и т. д. (см. Антиэкуменистов стали критиковать «патриоты-охранители»: И.М. Друзь о печальной аналогии России с предмайданной Украиной)

Но о таких вещах весьма много говорится в католических же СМИ, до ужаса русофобских. Таких фактов они давно уже не скрывают.

3 сентября 2016 г. на украинском сайте «Католический обозреватель» появилась статья с названием, которое говорит само за себя: «Церковь в Венесуэле поддерживает право протестующих на требование вынесения импичмента президенту». В статье, в частности, сказано:
   «Президент Конференции католических епископов Венесуэлы Архиепископ монсеньор Диего Падрон Санчес заявил, что граждане имеют право на мирный протест против власти президента Николаса Мадуро. Архиепископ подчеркнул мирный характер протестов в Каракасе, участие в которых приняло более миллиона венесуэльцев, которые требовали референдума за отставку президента Мадуро.
   Архиепископ Санчес отметил, что католическая церковь в Венесуэле молится, чтобы ситуация в стране находилась в рамках демократического и конституционного процесса. Он также отметил, что власти Венесуэлы систематически преследует лидеров оппозиции. Архиепископ Санчес также обратил внимание на несостоятельность современного венесуэльского правительства решить основные вопросы, которые сейчас являются причиной страданий большинства венесуэльцев.
   Глава Конференции католических епископов Венесуэлы призвал власти страны прислушаться к голосу народа и не доводить страну до катастрофы
».

Мне лично эти жалостливые призывы плакальщиков в сутанах до боли знакомы по Киеву. Когда майданщики проламывали головы милиционерам арматурой и булыжниками, жгли их «коктейлями молотова», избивали мирных прохожих, католические и униатские «епископы» и «священники» истерически требовали от властей не сметь разгонять сей «мирный протест». Причем ряды «мирных протестующих», как признался тогда ректор Украинского Католического Университета Борис Гудзяк, наполовину состояли из униатов. А если мы возьмем еще и католиков, которых на Украине до 800 тыс., то станет очевидным, что БОЛЬШИНСТВО фанатиков и нанятых уголовников майдана состояло из паствы «церкви-сестры».

«Мирные протесты» в Каракасе начались с нападений «демократических» погромщиков на местный аналог «Беркута» – нацгвардию. «Архиепископ Санчес» совершенно четко и твердо встал на сторону проамериканской оппозиции, объявив местный майдан «голосом народа», причем в этой статье указано, что в протестах в Венесуэле якобы приняло участие более миллиона человек. И это мне до боли знакомо. Католические СМИ Украины в свое время тоже объявили, что на киевские майданные «веча» будто бы каждый раз выходил миллион людей. И многие украинцы, не бывавшие в Киеве, или зазомбированные пропагандой, этому верили. Хотя я совершенно точно знал, что на майдане и пятидесяти тысяч людей уместиться никак не могло, даже если посчитать еще и близлежащие улицы. Так что слова властей Венесуэлы о том, что на протесты против политики президента Мадуро вышли 25 тысяч человек, вполне реальны. Тем более, что по населению Каракас почти идентичен Киеву, только вот его центральные площади и улицы, судя по свидетельствам очевидцев и описаниям в интернете, более узкие, чем в украинской столице.

Католические СМИ постоянно обвиняют Русскую Церковь в том, что она «занимается политикой», что она якобы постоянно «выполняет волю государства (Российского)». Но в своем собственном скрупулезном исполнении воли Госдепа США Ватикан ничего предосудительного не видит… Католицизм, после ультралиберального Второго Ватиканского собора превращенный в некую глобальную оккультно-политическую организацию, давно находится в уродливой «симфонии» с американским государством. А точнее – под ним.

Католический «епископат», который во многих странах мира занимается организацией революционных погромов противников американской политики, по умолчанию объявил своих оппонентов «не народом». На Украине, например, он картинно возмущался полицейским разгоном «онижедетей», но зато благословлял удары гаубиц ВСУ по мирным городам Донбасса. В ВСУ находятся сотни греко- и римо-католических каппеланов, которые все время заботятся о том, чтобы украинские солдаты не испытывали никаких угрызнений совести, обосновывая им бойню мирных людей Новороссии «христианством». В Венесуэле своя «АТО» еще не началась, поэтому католические «епископы» пока одобряют всего лишь избиения местных правоохранителей и требуют ухода от власти законно избранного президента. Ведь избирал-то его «не народ» с их точки зрения, а местные «совки» и «ватники», которые не заслуживают не только права голоса, но и права на жизнь.

Тут надо отметить, что католическая «церковь» Венесуэлы, как и во многих других странах, все последние десятилетия играет жалкую роль американской марионетки, которая всегда «кусает» тех президентов, которые неугодны ее американскому господину.

Неоднократно католический «епископат» разжигал мятежи еще против предыдущего президента Венесуэлы Уго Чавеса, дружественную по отношению к России политику которого ныне продолжает президент Мадуро. В традиционно-католической Венесуэле Ватикан имеет немалую социальную базу, и постоянно использует ее против тамошних неугодных США властей, организовывая массовые безпорядки, информационно-подрывное воздействие, мятежи.

Отношения президента Чавеса с иерархами католической «церкви» обострились после того, как в 2002 году они фактически открыто поддержали провалившуюся попытку государственного переворота. Тогдашний «архиепископ» Каракаса Игнасио Веласко специальным декретом признал «законными» отстранение президента от власти и роспуск демократических институтов. С этого момента противостояние кардиналов с властями Венесуэлы постоянно возрастало.

В ответ на проамериканские бунты Чавес объявил позицию официальной католической «церкви» ущербной, обвинял епископов во лжи и называл их «морально неприемлемыми для народа, для церкви, католиков и всех для христиан».

Я, конечно, не одобряю той странной смеси левацких и консервативных взглядов, которая была в голове у Чавеса. Однако он имел волю и мужество проводить независимую от США политику, вступив в союз с Россией и Белоруссией, наделил свой народ многими социальными благами, которыми ему никогда не позволяли пользоваться прежние президенты – американские марионетки.

Чавес, кстати, никогда не был воинствующим атеистом и не применял репрессий против бунтующих против него проамериканских политиканов в сутанах. Хотя, как видно по ходу событий, напрасно. Он полагал, что поступает по-христиански, прощая их, он только обличал их на словах.

Чавес считал себя истинным, верующим католиком. Упоминал, что его мать хотела, чтобы он стал священником. Президент подчеркивает, что «исконный венесуэльский социализм» отбросил ошибочные марксистские догмы, такие как негативное отношение к религии. В своих выступлениях он зачастую обращается к Богу, произнося фразы: «Если Богу будет угодно», «слава Богу» и др. (см. Православным не по пути с коммунистами и социалистами: И.М. Друзь о ложном патриотизме с антиглобализмом и о католической глобальной компартии)

Но зато враги отнюдь не собирались его прощать, устраивая против него все новые козни и бунты. В конце-концов Чавес умер в совсем еще не старом возрасте в результате тяжелой и продолжительной болезни. Как полагал он сам, и как считают многие эксперты, эта болезнь была искусственно вызвана американскими спецслужбами.

Как мы видим, сейчас, при активной помощи Ватикана, запущен процесс свержения его преемника, политика которого Вашингтон тоже не устраивает. Надо сказать, что за такими операциями стоят очень могущественные силы, которые руководят главными мировыми СМИ. Я с удивлением заметил, что в русскоязычном интернете столько громкое заявление Президента Конференции католических епископов Венесуэлы, открыто вставшего на сторону майдана в Каракасе, совсем не прозвучало. На английском языке сообщений об этом полно, есть сообщения на украинском языке, а на русском – не видел совсем.

Не вижу других объяснений, кроме как того, что кукловоды мировых информационных процессов подыгрывают экуменическим объятиям руководства РПЦ с руководством католической «церкви». Запад хочет разрушения России, а для этого, среди прочего, важно подорвать Русскую Православную Церковь экуменизмом (см. Идеология государственного разрушения: О современной ереси жидовствующих – масонском экуменизме в Церкви). Конечно, после печального украинского опыта в России очень плохо относятся к майданам. Информация о том, что «церковь-сестра» на самом деле больше напоминает сеть подрывных разведывательных и террористических структур, разбросанных по всему миру, подрывает возможности дружественных экуменических переговоров с ней.

Да, медиакратам понятно, что в России множество людей владеет разными иностранными языками. Но ведь редко кто принципиально будет искать такие новости, потом их переводить, потом публиковать в СМИ, что вообще мало кто может сделать. Так что я с удовольствием восполню этот пробел: пусть правда о новых диверсиях «церкви-сестры» прозвучит и в русском сегменте интернета.

И.М. Друзь

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100