Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В продаже человеческий профиль: В России стартует эксперимент по тестированию цифрового профиля гражданина
В продаже человеческий профиль: В России стартует эксперимент по тестированию цифрового профиля гражданина

Стартует эксперимент по построению в России технотронной диктатуры …

Сенсационные новости из области цифровых технологий, раскрывающие планы строителей «нового дивного мира», следуют одна за другой. Всё более явными становятся их конечные цели. 26 февраля 2019 года авторитетное интернет-издание о высоких технологиях - CNews опубликовало статью «Власти предложили Сбербанку, ВТБ и Тинькофф банку тестировать цифровой профиль гражданина».

Название материала говорит само за себя, но прежде чем его анализировать обратимся к хронологии. Ещё 20 сентября 2018 года информационное агентство РБК издало знаковую статью «Профиль в цифрах: как будет работать база данных о россиянах в 2023 году». В ней, в частности, говорится: «К концу 2023 года в России появится инфраструктура для "Цифрового профиля" - платформы, на которой будет собрана вся информация о гражданине. Доступ к ней получат коммерческие организации, в частности, банки... О разработке системы цифровых профилей в июне рассказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. "Цифровой профиль - это один из ключевых элементов цифровой инфраструктуры. Министерство цифрового развития и Банк России уже начали концептуальную подготовку к её созданию, - говорила она. - Технологии, которые лягут в его основу, обеспечат простой, быстрый и легальный обмен данными между потребителями и поставщиками данных с использованием единого технологического ID и позволят управлять цифровыми согласиями граждан на обмен информацией"».

Таким образом, создается единая распределенная база данных о каждом гражданине с помощью единого цифрового идентификатора. Об этом уже не раз конкретно заявляли в своих выступлениях представители Центробанка РФ и других ведомств, желающих внедрить систему «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Любой элемент компьютерной сети (узел, устройство, файл) всегда однозначно обозначен (идентифицирован) своим адресом - цифровым кодом, уникальным внутри системы. Поэтому главным технологическим принципом построения цифрового общества является присвоение каждому человеку и его электронному файлу-досье в базе данных цифрового идентификатора личности (личного идентификационного кода или номера) и постоянное использование его человеком в процессе своей жизнедеятельности.

По определению - идентификатор - это имя управляемого объекта кибернетической информационно-управляющей системы. Одновременно - это ключ доступа (ключевое поле) к электронному файлу-досье объекта в базе данных с точно таким же номером, где в режиме реального времени автоматически собирается, хранится и автоматически анализируется самая разнообразная информация об этом объекте (в данном случае о человеке). Это уникальный, неизменяемый, пожизненный и посмертный атрибут, используемый человеком в отношениях с властными и коммерческими структурами. Идентификатор - это не внешний знак (как пытаются представить некоторые апологеты поголовной кодификации граждан), а новое цифровое имя человека как объекта управления в цифровом обществе и средство его автоматической идентификации. У хозяев системы будет возможность собрать сведения из всех имеющихся баз данных, что и позволит создать единый профиль оцифрованного человека или его электронный файл-досье, с помощью которого можно будет осуществлять любые манипуляции с ним и вмешиваться в его личную жизнь. Информационно-управляющая система оперирует информационными файлами отдельных людей (их электронными досье) и, как следствие, самими людьми. Всякому должно быть понятно, что конечным объектом управления для системы является человек, отождествленный (идентифицированный) с соответствующим ему файлом, а не какая-то запись о нем в базе данных.

Все персональные данные оцифрованного человека, который даст согласие на их обработку, фактически окажутся в открытом доступе для государственных и коммерческих организаций, в первую очередь - для банков. А далее круг учреждений, имеющих доступ к информации, будет расширяться и расширяться... В ЦПГ включат абсолютно всю информацию о человеке из различных государственных и других баз данных. Эта платформа будет передавать данные банкам и другим коммерческим организациям, которые смогут обмениваться ими без согласия клиентов.

30 ноября 2018 года, появилось сообщение о том, что к 2022 году в России должна появиться Национальная система управления данными (НСУД), которая соберет все имеющиеся у государства данные о гражданах, товарах, объектах и компаниях. Под прикрытием внедрения так называемой «цифровой экономики» строится гигантская база данных, которая, прежде всего, станет основой невиданного в истории человечества тоталитарного режима, при котором человек полностью лишается богоданной свободы.

5 декабря 2018 года появилась статья «Ассоциация "Финтех" одобрила концепцию проекта "Цифровой профиль"». В сообщении говорилось: «Наравне с Единой биометрической системой (ЕБС - авт.) создание цифрового профиля сегодня является инфраструктурной основой цифровой трансформации... Его реализация в дополнение к удаленной идентификации сформирует новые возможности для всех участников финансового рынка». Сказанное ещё раз показывает, для кого строится система - «для всех участников финансового рыка», а их цель - получение неправедного процента и власть над людьми!

В НСУД соберут всю информацию о гражданах, которая сейчас рассредоточена по сотням ведомственных ресурсов. Об этом рассказала 15 января 2019 года «Российская газета» в статье «Люди в профиль», в которой приведено интервью заместителя министра экономического развития Саввы Шипова. В единую НСУД войдут сведения из более чем 300 баз данных, содержащих свыше 17 тысяч видов данных и более двух миллиардов реестровых записей. РГ сообщает: «Это позволит отказаться от бумажных документов, а также создать цифровой профиль каждого гражданина... Государство соберет в одной точке все данные о каждом гражданине с помощью нескольких сквозных идентификаторов вроде СНИЛС или ИНН». О том же заявляет в своем интервью господин Шипов, когда говорит, что одним из главнейших условий построения НСУД является: «... определение эталонных данных, а также сквозных связей, с помощью которых государство идентифицирует человека - через ИНН, СНИЛС».

В словах высокого государственного чиновника - та правда, которую, к сожалению, не желают вместить многие православные граждане, включая представителей духовенства. Обратите еще раз внимание на эти слова Саввы Шипова: «государство идентифицирует человека». Именно - Человека! Это не какая-то «запись в архиве» и не «№ лицевого счета», а номер самого человека. Иначе - его цифровое имя.

7 февраля 2019 года концепция системы «Цифровой профиль гражданина» была одобрена рабочей группой по нормативному регулированию при Автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика». «Дорожная карта» концепции предусматривает, что законопроект о ЦПГ должен быть внесен в Госдуму к середине апреля, а принят - до конца июня, материально-техническим обеспечением работы системы займется «Ростелеком». Как пишут источники, это изменит модель взаимодействия граждан, государства и компаний. Ведомствам придется перейти на реестровую модель хранения данных и отказаться от бумажных документов, нынешняя модель государственных услуг по запросу тоже уйдет в прошлое - ее сменят некие «суперсервисы, автоматически учитывающие потребности граждан в конкретной ситуации». То есть, не человек будет решать, что ему необходимо в той или иной жизненной ситуации, а за него это сделает бездушная кибернетическая система! Как пишут источники, бизнес подготовил поправки в закон «О персональных данных», окончательно закрепляющие персональные данные граждан как товар для купли-продажи. Цифровой профиль гражданина, содержащий все сведения о человеке (включая самые конфиденциальные), станет предметом купли-продажи!

Теперь вернёмся к статье, опубликованной в издании CNews. В ней говорится: «В России стартует эксперимент по тестированию цифрового профиля гражданина, в котором власти рекомендуют принять участие Сбербанку, ВТБ и банку "Тинькофф". Соответствующий проект постановления правительства "О проведении эксперимента по повышению качества и связанности данных, содержащихся в государственных информационных ресурсах", подготовленный Минкомсвязи, было опубликован на портале regulation.gov.ru... Эксперимент по тестированию цифрового профиля направлен на то, чтобы наладить качественный обмен данными между банками, госорганами и гражданами, например, при оказании гражданам банковских услуг, пишут авторы документа в пояснительной записке. В ходе эксперимента будет протестировано использование банками цифрового профиля при заполнении анкеты на кредитный продукт или при выдаче кредита. Благодаря этому принцесс заполнения анкеты должен быть автоматизирован.

Для заполнения анкеты потребуются такие данные, как фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, страховой номер лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер паспорта, гражданство и адрес регистрации. Также потребуются сведения о свидетельстве о рождении, водительских правах, местах работы и работодателях, стаже, доходах, транспортных средствах и недвижимости граждан... Эксперимент стартует 1 мая 2019 г. и продлится до 31 марта 2020 г. Помимо прочего, он предполагает создание и тестирование инфраструктуры, необходимой для работы с цифровыми профилями. Инфраструктуру предполагается ввести в опытную эксплуатацию до 29 ноября 2019 г.».

Как и было сказано выше на каждого человека, согласившегося войти в систему ЦПГ, будет создан подробнейший файл-досье. Уместно здесь вспомнить слова одного из главных идеологов глобализма Збигнева Бжезинского, опубликованные ещё в 1968 году: «Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека... Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию... Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры»...

Автор «Великой шахматной доски» очень просто и доходчиво разъяснил суть системы, которая ныне строится в глобальном масштабе. Об этом не раз было доказательно рассказано в ряде моих работ и выступлений. В частности, в выступлении на радио «Радонеж» 17 февраля 2019 года.

По замыслам рвущихся к абсолютной власти над человеком банкиров-ростовщиков, совместно с ЕБС система «Цифровой профиль гражданина» должна стать «инфраструктурной основой» построения цифрового общества. В случае реализации проекта ЦПГ ответственная личностная власть заменяется безответственной, анонимной властью «электронного правительства» банкиров, а законы управления кибернетическими системами автоматически переносятся на человеческое общество. Тогда высокие информационные технологии XXI века могут использоваться в политических и идеологических целях для духовного и физического порабощения одних людей другими.

Человек из субъекта общественных отношений превращается в объект жесткого управления. Высшее творение Божие приравнивается к товару, лишается богоданной свободы и возможности выбора. В чем это заключается? Все очень просто: человек будет обязан жить по правилам богоборческой системы, которые могут противоречить его совести и мировоззрению. Подводя итог описанному выше, как и в случае с системой ЕБС, можно назвать планирующиеся изменения в отношениях граждан с банками (а затем и прочими коммерческими структурами) реализацией «тайны беззакония».

Помимо явного попрания статей 2, 21, 22, 23, 24, 28, 29 и ряда других норм Конституции Российской Федерации нарушается и закон 152-ФЗ «О персональных данных», пункт 3 статьи 5 которого гласит: «Не допускается объединение баз данных, содержащих персональные данные, обработка которых осуществляется в целях, несовместимых между собой». Ко всему прочему, помимо упразднения конституционных прав и свобод, фундаментальный принцип презумпции невиновности заменяется на принцип «презумпции виновности» с рождения, так в систему ЦПГ планируется со временем включать всех граждан России с момента их появления на свет.

Таким образом, строители этой античеловеческой системы идут просто напролом. Напомню, что у нас есть письмо Государственно-правового управления Президента РФ согласно которому «любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы».

А в «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», утверждённой Президентом В.В. Путиным, конкретно говорится: «3. Основными принципами настоящей Стратегии являются: ... в) сохранение традиционных и привычных для граждан (отличных от цифровых) форм получения товаров и услуг; г) приоритет традиционных российских духовно-нравственных ценностей и соблюдение основанных на этих ценностях норм поведения при использовании информационных и коммуникационных технологий».

Согласно пункту 2 части 1 статьи 6 Федерального Закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы предоставляющие государственные и муниципальные услуги «обязаны обеспечить возможность получения заявителем государственной и муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя». Иные формы - это и есть формы традиционные, а выбор формы принадлежит заявителю!

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель-агиограф,
 публицист, специалист в области кибернетики и систем управления, 
академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств

 Источник: http://ruskline.ru/

___________________
См.также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100