Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Активисты «Народного Собора» сорвали провокацию шведских агентов по внедрению в российское законодательство антисемейных технологий
26 октября в Петербурге, в отеле «Достоевский» на Владимирском проспекте, 19, представители ряда шведских феминистских и ювенальных организаций и их агентов — российских НКО, известных активной работой по защите прав содомитов, провели конференцию под интригующим названием «Мужчины и женщины вместе против насилия в семье», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского отделения ООД «Народный Собор».

28 октября должно было состояться главное выступление конференции: организатор, некая «Российско-шведская конференция сети кризисных центров и социальных служб Северо-Запада», анонсировала приезд депутата Государственной Думы, члена комитета ГД по охране здоровья Салии Мурзабаевой. Госпожа Мурзабаева (она же  - инициатор принятия скандального законопроекта «Об охране репродуктивного здоровья населения РФ» и сторонница идеи принятия федерального ювенального закона «О профилактике насилия в семье» - примеч. ред.) должна была, согласно анонсу, рассказать о проекте закона о профилактике насилия в семье. Этот законопроект, принятие которого лоббируется шведским агентством SIDA и неким «Координационным советом по вопросам гендерного равенства» при Министерстве труда и социальной защиты, пока не внесен в Думу — участники конференции обещали сделать это во время следующей, весенней сессии. Текст законопроекта, написанный для нас шведскими «благодетелями» также нигде не опубликован — его создатели отлично понимают, что это немедленно вызовет возмущение народа.

На конференцию депутат Мурзабаева благоразумно не приехала, поэтому главным докладчиком стала одна из разработчиц законопроекта, адвокат Московской коллегии адвокатов Мари Давтян, которую организаторы представили как «эксперта ООН». По словам госпожи Давтян, чтобы пресечь семейное насилие, нужно ввести в российскую практику понятие охранного ордера – т.е. некоего документа, с помощью которого жена сможет манипулировать мужем и, тем самым, «уравняется с ним в правах».

Ордер будет выдавать участковый милиционер по первому требованию любого из супругов (предполагается что это будет супруга). Он будет служить предупреждением мужу о том, что если он позволит себе насилие, в том числе психологическое, его ждет тюрьма.

Кроме милицейского ордера, законопроект предполагает введение еще и судебного предписания, которое также выдается только на основании заявления жены и влечет серьезное ограничение мужа в правах - начиная от запрета на общение с детьми и заканчивая выселением из квартиры и изъятием имущества.

По мнению госпожи Давтян, российские стражи порядка не имеют свободного времени и достаточной квалификации чтобы пресечь внутрисемейное насилие, поэтому к этому делу нужно привлекать НКО.

На вопрос представителя ООД «Народный Собор», какие НКО она готова допустить до вмешательства во внутренний мир российской семьи и каковы будут их полномочия, Давтян ответила очень уклончиво, сообщив лишь, что это могут быть любые НКО, чьими уставами предусмотрена деятельность про противодействию семейного насилия.

Впрочем, список участников и организаторов конференции не оставляет никаких сомнений, в чьих интересах принимаются подобные законопроекты. Так, та же SIDA, по сообщениям СМИ, в 2010 году выделила петербургским «правозащитникам» либерального толка более 400 тыс. евро на внедрение ювенальной юстиции и секспросвета и регулярно финансирует деятельность борцов за права половых извращенцев. Некоторые из организаций—получателей этих грантов уже признаны российским судом иностранными агентами.

Выступление Давтян закончилось небольшим конфузом—представители «Народного Собора» распространили по залу листовки с информацией об организаторах конференции. Также «Народный Собор» постарается сделать все, чтобы обсуждение данных инициатив проходило максимально гласно.

Источник: http://www.semlot.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100