Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Что ждет православных на Украине? История вопроса
Что ждет православных на Украине? История вопроса
Данный пост меня побудило написать недавнее обращение президента самопровозглашенного украинского государства, посвященное второй годовщине майдана, в котором он в числе своих достижений назвал поддержку папы Римского. При этом поддержка православного духовенства в куцем списке «досягнэнь» не отмечалась. Мой текст адресован людям, не понимающим значения этих слов и слабо знакомым с историей вопроса, коих у нас подавляющее большинство.

С того момента, когда на карте появился украинский паразит, постепенно пожирающий организм хозяина – колыбель Древней Руси русскую Малороссию, а также розданные щедрой рукой большевиков «кемские волости», никогда не относившиеся даже к Малороссии, не говоря уже о фейковых неисторических «украинском государстве» и «украинском народе», проводился принудительный постепенный и планомерный разрыв связей населения территорий, де факто попавших в инородческую оккупацию, с остальной Россией. Одним из краеугольных элементов таких связей являлось Православие, сформировавшее духовную и ментальную общность русского народа. Современный русский человек может не быть воцерковленным, однако он не может не понимать, что именно Православие сделало русскими разрозненные славянские племена, морских разбойников-русов, финно-угорских лесных охотников, вольных казаков – потомков тюрков и черкесов, золотоордынскую знать и еще много кого.

Это явление не является чем-то принципиально новым. Поляки, захватившие Малую Русь, – кстати, этот термин введен не русскими шовинистами при царе, как многие полагают, а галицко-волынским князем Юрием, – понимали, что здоровые силы русского народа рано или поздно начнут борьбу за освобождение от чужой власти. А польская власть была чужой, несмотря на этническую и языковую близость поляков и русских. Даже сейчас генетики практически не видят между нами отличий. Некоторые вошедшие в состав русских племена, например, радимичей, летопись прямо называет ляхами. Но дело не в «голосе крови», как думают многие национально озабоченные. Дело в осознании себя частью единой общности с одной историей и культурой. Именно поэтому русские вместе с казанскими татарами и прочими народами своей страны погнали из своих городов поляков и их приспешников, о чем до сих пор скулят по псевдоисторическим форумам альтернативно одаренные сторонники альтернативной истории России.

Разрывая историческую связь русских между собой на завоеванных территориях, захватчики планомерно боролись с Православием, которое было явным и нескрываемым признаком единства русской земли от Львова до суровых поморских крестов. Львовское ставропигиальное братство писало жалобы на притеснения поляков не в Брюссель или какому-нибудь императору «Священной Римской Империи», а единокровному и единоверному русскому царю в Москву, подкарпатские русины, будучи самой отдаленной и изолированной группой русского народа, не поддались ассимиляции, и даже в эмиграции в ХХ веке не отделяли себя от общерусского единства.

Для населения, активно сопротивлявшегося насильственному окатоличиванию, ввели унию – сохранение православных обрядов при переподчинении церкви папе Римскому. Народ долгое время вводили в заблуждение, не сообщая о предательстве церковных иерархов и знати, надеявшейся добиться равноправия с польской шляхтой. Поляками был запрещен церковнославянский язык богослужений, духовенство сажали в тюрьмы и казнили. Лидера православного восстания гетмана Наливайко сожгли на костре. Одним из ключевых требований восстания Хмельницкого были ликвидация унии в Малороссии и изгнание из неё иезуитов.

Предательство знатью своего народа и веры на территории нынешней Белоруссии позже привело к парадоксальному историческому факту. Крепостные крестьяне участвовали в войне против Наполеона в составе русской армии и партизанских отрядах «За Веру, Царя и Отечество» (универсальная формула, именно в таком порядке, за что готов был отдать жизнь русский воин), а окатоличившиеся паны вместе с поляками шли в составе наполеоновских полчищ. Затем, великодушно амнистированные русским правительством, против которого они сражались, нарушив все клятвы, эти трусы вернулись в свои имения и начали мстить своим крепостным, проявляя особенную жестокость по отношению к тем, кто был награжден за доблесть в бою. <...>

Сразу после объявления «нэзалэжности» экзарх Украины Филарет (Денисенко), до этого безуспешно претендовавший на место московского патриарха и призывавший активно бороться с «автокефалистами» - сторонниками независимости украинской церкви, подло нарушив все обязанности и личные обещания, начинает церковный раскол и объявляет себя «патриархом Киевским и всея Руси-Украины». Нельзя сказать, что предательство является чем-то нетипичным для украинского общества и государства. Нэзалэжную возглавил Кравчук – бывший завотделом по идеологической работе ЦК, который заявил, что… всегда был убеждённым антикоммунистом. В общем, украинские политические и церковные предатели нашли друг друга. Сразу же начинается серия захватов храмов Московского Патриархата в пользу самопровозглашенного «Киевского», избиваются служители, среди которых дети. Примерно в то же самое время Украина предпринимает попытки, частично успешные, «отжать» Черноморский флот, успешную попытку захватить Севастополь, никогда не входивший в состав УССР и никаким актом ей не передававшийся. Это на заметку любителям поскулить: «Крым отняли у братской страны, воспользовавшись её слабостью».

Характерно, что и в первых, и вторых акциях принимают самое деятельное участие нацисты из УНА-УНСО, подавляющее большинство из которых, по их собственному признанию, вообще не являлась православными. Через несколько лет мне в симферопольском университете будут рассказывать, что «основными религиями украинского народа являются православие УПЦ КП и РУН». Для справки, РУН-вера (Религия Украинского Народа) – это кучка зигующих неоязыческих дияспорных фриков из беглых после Второй Мировой украинских нацистов в Чикаго, исчисляемая несколькими десятками человек. Но я не в обиде на преподавателя истории, потому что знал, что рассказывали другие преподы из серии «крымские татары – прямые потомки скифов и жили в Крыму всегда», а значит, обладают исключительными правами на Крым, в отличие от тупой русни, крестившейся в Крыму, владевшей Тьмутораканским княжеством, основавшей Симферополь и Севастополь.

Вмешательство украинского квазигосударства в церковные дела достигло невиданных масштабов после первого «оранжевого» майдана, когда украинский народ выбрал своё лицо – президента Ющенко. Жена Ющенко – Катерина Чумаченко, «чисто случайно» встреченная им в самолёте, оказалась сотрудницей госдепа США, помощницей русофоба Бжезинського и дочерью активных создателей «РУН-веры». Ющенко объявил, что на Украине должна быть только своя «помэстна укройиньська цэрква», хотя до этого при избрании клавший руку на Библию президент квазигосударства обещал, «при мне ни один православный храм не будет закрыт». Сам раскольник Филарет (Денисенко) вместе со своими псевдопопами активно поддержал как первый майдан, так и второй, причем озвучивались далеко не христианские призывы. В своей гордыне украинский президент даже построил храм… посвященный себе и своей семье (см.фото).

Человек может подумать, ну что тут такого? Хотят украинцы свою православную церковь, так пусть сделают. Это ошибочное представление. Православные Церкви не появляются и не исчезают по мановению руки власть имущих. Учреждение Московского Патриархата происходило в период падения Православия в мире. Русское Царство осталось единственным мощным государством, исповедующим восточное Христианство. И от него потребовались немалые дипломатические усилия, чтобы убедить высшее духовенство в необходимости учреждения Патриархата в землях, где по преданию проповедовал апостол Андрей. Это было нужно не только Москве, но и Православию в целом, что в дальнейшем отразилось в концепции «третьего Рима» и «возвращения Константинополя», на долгие годы определивших политику Русского Царства. Новое патриаршество может быть утверждено решением Собора только при одобрении всех патриархов. Естественно, конъюнктурная украинская лжецерковь, во главе с «патриархом»-клятвопреступником и предателем, чужда всем православным мира как зеленая навозная муха на столе с яствами. Если кто не понял, повторю в максимально простой форме, «украинские православные УПЦ КП», с точки зрения НАСТОЯЩИХ православных, не только в России не более чем заблуждающиеся раскольники, а их глава – еретик.

Осознав это, украинствующие сектанты не изменили своих целей, но изменили тактику. Они пригласили Константинопольского патриарха с целью формально перейти в Константинопольскую Патриархию – «первую среди равных» из православных. Расчет достаточно тонкий для непосвященного человека. Константинопольский патриарх ныне утверждается турецкими властями, имеет ничтожное число прихожан и отметился участием в некоторых очень сомнительных псевдоцерковных собраниях. Однако и здесь они не получили поддержки.

Затем, после второго майдана, уже не «оранжевого» с показной телекартинкой, а красного от пролитой крови и методов президентом квазигосударства заокеанские хозяева украинцев назначают Петра Вальцмана-Порошенко, не стеснявшегося назвать своего оппонента оскорбительным словом с приставкой «православный». Лично для меня уже всё было понятно. Украинство, являясь не этнической принадлежностью, а сектантской идеологией, всё более вступает в антагонизм с традиционным Православием. Явные сектанты Турчинов и Яценюк, зомбированные куклы отца сект Сандея Аделаджи, в экстазе скачущие на Майдане и в конвульсивных припадках «молящиеся» за «революцию достоинства» и евроинтеграцию, жертва последнего малоросса Олеся Бузины, мученическая смерть людей Одессы и Донбасса под радостный вой киевского и интернетного укроскота, стали явными признаками вакханалии, гибели православных на Украине, грядущих гонений на веру.

Что можно пожелать русским людям (великороссам, малороссам и всем прочим) Украины, сохранившим веру своих предков, не превратившимся в украинских манкуртов, предавших свои корни, – сил и мужества. Вас будут преследовать и безсудно убивать, храмы будут гореть и захватываться еретиками и раскольниками. Готовьтесь к тому, что вам, как греческим христианам, придется организовывать тайные храмы в период турецкого владычества. Но период украинского ИГИЛа, в отличие от Османской Империи, более подлый беззаконный и жестокий, будет и гораздо более коротким.

Стас Николаенко

Источник: «Русская правда»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100