Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Откажитесь от телевизора совсем: Люди делаются тупыми и в них убивается нравственность

телевизор.jpg

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней" – сказал Йозеф Геббельс.

Не уважаемого господина Геббельса уже нет, а его дело продолжает жить.

Это вполне объяснимо, если учесть, что на сегодняшний день средствами массовой информации даже в России владеют во многом те же страны, которые способствовали распространению фашизма. Сценарии к самым известным шоу и сериалам пишутся в Великобритании, а затем адаптируются под культуру стран, которые их транслируют. Иными словами, сценарии сериалов и шоу, отснятых на российских студиях, пишутся не в России, а в Америке и Великобритании, а затем перепродаются в нашу страну. Так называемая франшиза.

Нужно ли удивляться, что никакой пользы просмотр таких передач не приносит. Владельцы американских видеохолдингов "заботятся" о моральном, нравственном и умственном развитии россиян с тем же рвением, с каким их политики вводят санкции против нашей страны.

Телевидение – один из самых мощных инструментов влияния на общество и немаловажно, в чьих руках оно находится. Например, такие популярные телеканалы, как ТВ3, СТС, Домашний и Перец являются дочерними организациями шведского медиахолдинга "Modern Times Group".

Напомним, что Швеция – весьма специфическая страна. Можно ли назвать нормой (особенно с точки зрения российского гражданина) тот факт, что воспитатели детского сада обращаются к своим воспитанникам при помощи местоимения "оно", а уроки секспросвета проводятся среди детей с 9 лет? Не странно ли, что компания, оказывающая столь негативное влияние на шведов, взялась курировать российский медиарынок?

В качестве дочерней фирмы холдинга Modern Times Group была основана и такая компания, как "Metro International", зарегистрированная сейчас в Люксембурге. Основной вид деятельности – выпуск газеты Metro, которая считается самой читаемой газетой в мире, благодаря своей доступности и бесплатности. Но бесплатный сыр, как мы знаем, бывает только в мышеловке.

Газета Metro излагает западный взгляд на мироустройство, навязывая читателям других стран свою точку зрения, иными словами, с помощью бесплатной и самой читаемой в мире газеты, читатели смотрят на мир глазами западной элиты (если можно назвать элитой мировых капиталистов).

В холдинг "Modern Times Group" входит и российский медиахолдинг «СТС Медиа», который до 2004 года назывался "StoryFirst Communications". С 1989-2004 в качестве генерального директора "СТС Медиа" выступал Питер Герви, американский бизнесмен.

С 2004–2008 ген.директором был назначен Александр Роднянский – основатель русофобского украинского телеканала "1+1". Далее директором был назначен российский финансист с лондонским образованием. В настоящее время генеральным директором является Юлиана Слащева, жена Сергея Михайлова, который занимает должность генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС.

В начале своей деятельности канал СТС транслировал растлевающие сериалы и фильмы производства США, а затем появились адаптированные иностранные сериалы с участием российских актеров.

Вот лишь несколько примеров:

Сериал "Беверли хилз 90210" – сериал транслировался в конце 90-х. Пропагандировал среди молодежи беспорядочные связи без обязательств, контрацепцию, культуру потребления.

Сериал "Мелроуз Плейс" был современником "Беверли Хиллз" и привносил те же ценности. Персонажами выступают более зрелые люди. Они зациклены на карьере и сиюминутных удовольствиях. Ни у кого из них нет нормальной семьи, ни с кем не складываются нормальные дружеские отношения, основанные на доверии.

Более поздние адаптированные к российскому рынку сериалы:

Сериал "Моя прекрасная няня" пропагандирует культ потребления и глупости. Учит любви из-за богатства, пропагандирует культ денег. Учит лояльности и признанию "денежной элиты". Пропагандирует дешевые ценности и отрицательные черты характера.

Сериал "Воронины". Глава семьи, которого не любят его родители и не скрывают этого, является неудачником. Он помешан на желании близости со своей женой, но она ему отказывает, потому что боится очередной беременности. Сериал так же не является российским продуктом – это адаптированная версия американского сериала "Все любят Рэймонда", создателем которого является американец Филлипп Розенталь. Показ сериала организовали Good Story Media совместно с Sony Pictures. (Разбор сериала от проекта "Научи хорошему" можно прочитать здесь http://whatisgood.ru/tv/films/serial-voroniny-podkabl...) Сериал "Няня" – тоже не продукт российского производства. Это лишь российская версия сериала, идея которого принадлежит британке Фрэн Дрешер.

Не лучше картина и на телеканале ТНТ:

Сериал "Физрук" – комедийный сериал, выходит на телеканале ТНТ. Сюжетная линия развивается в школе, больше походящей на публичный дом, нежели на учебное учреждение. Сериал пропагандирует распущенность среди молодежи, как норму поведения, алкоголизм и деградацию, дискредитирует образ учителя (видеообзор https://youtu.be/OjT9YJqRo1g).

Сериал "Реальные пацаны" – комедийный сериал на ТНТ. "За моральное здоровье нации" поется в саундтреке. Почему-то владельцы Good Story Media считают, что моральное здоровье – это издевательство над русской речью, поведение гопника, насмешливое отношение к морали и культуре, беспорядочный секс и юмор "ниже пояса". Сериал официально признан культурным достоянием Пермского края! Где жюри увидели культуру, остается загадкой. (видеообзор https://youtu.be/JjeYOe64h4w)

Реалити-шоу "Дом 2", пропагандирует аморальное поведение среди молодежи и приучает человечество к жизни под камерой наблюдения. Дом 2 – последователь шоу "Дом". Формат программы был приобретён у английской телекомпании Zeal. (видеообзор – https://www.youtube.com/watch?v=FCD8BKyc3AA)

Сериал "Счастливы вместе" – зрители и профессиональные критики обвиняют сериал в безнравственности и постоянной сексуальной тематике, в том числе с несовершеннолетними. Это адаптированная версия американского сериала «Женаты… с детьми», который был подвергнут в США жесткой критике за грубые шутки и "туалетный" юмор.

Сериал "Наша Раша" дискредитирует Россию как государство, лишает россиян уважения к своей стране и соотечественникам. Юмор примитивен, много вульгарных шуток и бранных слов. Передачу нельзя назвать юмористической, это подлинное издевательство над россиянами. "Наша Раша" также не является российским продуктом. Это адаптированная версия британского скетч-шоу "Маленькая Великобритания", впервые появившегося на радио BBC. Вот как отзываются о шоу на его родине, Британии: "Последние серии хитовой комедии BBC «Little Britain» могут притягивать рекордные количества зрителей, но они также вызывают и немыслимый хор критики с заявлениями, что шоу «потерялось», торгуя туалетным юмором в поисках дешёвого смеха, и становится всё более оскорбительным".

В статье показаны лишь часть передач, которые уходят корнями в США и Великобританию. К сожалению, российское телевидение сегодня не заинтересовано в умственном и нравственном развитии граждан Российской Федерации.

Вам может нравиться тот или иной медиа продукт, и вы можете не замечать его пагубного влияния, однако эта продукция и разрабатывается таким образом, чтобы подменять духовные ценности и качества незаметно, в форме игры или юмористической передачи.

Единственное, что можно сделать для того, чтобы не попасть под пагубное влияние того потока грязи, который льется с голубых экранов, – это отказаться от просмотра телевидения. В век информационных технологий, когда наш день и без того перенасыщен информацией, это не должно вызвать дискомфорта.

Откажитесь от просмотра телевидения. Не имейте телевизора вообще.

Все важные новости можно узнать из газет и интернет-блогов.
Есть масса альтернативных занятий:
1. Читайте книги
2. Путешествуйте
3. Занимайтесь спортом
4. Заведите интересное увлечение – это может быть музыка, изобразительное искусство, вышивка, фотография, танцы и так далее.
5. Развивайтесь в своей сфере деятельности или других сферах. Изучайте языки.
6. Предпочитайте живое общение, встречи и прогулки с друзьями и близкими.
7. Не приучайте детей проводить досуг за просмотром телевизора.

Откажитесь от телевидения совсем, и вы заметите, как быстро поменяется ваша жизнь в лучшую сторону.

"Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга". Стив Джобс


Источник: ПРАВОСЛАВИЕ.ИНФО
http://pravoclavie.info


__________________
См. по теме:
Поколение подростков с уровнем развития трехлетних детей: Специалист в области изучения мозга о влиянии видеоигр

«Путь героя»: Истории успешных людей о компьютерной зависимости и ее преодолении (+ВИДЕО)

Берегите детей – их учат убивать: Компьютер и телевидение как оружие массового поражения неокрепших душ

Наш народ устал от пропаганды пошлости: Остановить телеразложение России через зомбоящики!




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100