Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ПРОБЛЕМА «УГРОЗЫ КАТОЛИЧЕСКОГО ПРОЗЕЛИТИЗМА» РЕШЕНА – СЧИТАЕТ КАТОЛИК
ПРОБЛЕМА «УГРОЗЫ КАТОЛИЧЕСКОГО ПРОЗЕЛИТИЗМА» РЕШЕНА – СЧИТАЕТ КАТОЛИК
Московская организация под названием «культурный центр "Покровские ворота"», основана католиком и в настоящее время стала площадкой для распространения еретических, модернистских и обновленческих идей. И если раньше на территории России существование подобного учреждения было бы просто немыслимо, то теперь наоборот оно развернуло широкую деятельность по всей стране, под эгидой «противостояния секуляризации» (хотя это довольно странно, поскольку степень обмирщенности католической «церкви» уже давно перешла все мыслимые границы – факт общеизвестный). А что же Московская патриархия, которая, казалось бы, должна оградить души своей паствы от латинской ереси?  В лице ее ведущих экуменистов она наоборот, потворствует ее деятельности.
Директор центра, 44-летний голландец Жан Франсуа Тири, один из главных протагонистов установления более тесных отношений между католической «церковью» и РПЦ дал интервью агентству AsiaNews. В далеком 1993 году, в небольшой квартирке на окраине Москвы он основал издательство "Духовная библиотека", которое начало выпускать книги «религиозного содержания». Позднее оно при содействии московских властей транформировалось в «культурный центр "Покровские ворота"», и стало легальным местом диалога с Московской Патриархией а также площадкой внедрения католических идей  в постсоветское общество. Членами Попечительского совета прокатолического центра являются одновременно папский «митрополит» Павел Пецци,  и православный митрополит Минский Филарет
 «Полюбивший» Россию и Православие Тири, похвалился журналисту плодами своей экуменической деятельности: "С 1993 г. мы прилагаем все усилия, чтобы сблизить католиков с православными,  но в последние годы, когда руководство Церквей выражает желание сотрудничать, наши усилия приносят куда более заметные результаты". "То, что говорит сегодня Бенедикт XVI, воспринимается в Москве с куда большим энтузиазмом, куда более позитивно, чем слова Иоанна Павла II, который не был в России ни прочитан, ни понят, возможно, из-за нашей собственной ограниченности как католиков, возможно, из-за неподходящего выбора времени" – считает католик Тери.
Обосновавшееся в России  еретическое издательство развернуло деятельность на широкую ногу: оно реализует совместные проекты с Синодальной богословской комиссией Русской Православной Церкви и Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата, ежегодно выпускает порядка 12 книг и распределяет около 300 тысяч экземпляров изданий. В год центр посещает в среднем 12 тысяч человек. Оно ежегодно проводит порядка 250 мероприятий, включая дискуссии, концерты, просмотры фильмов, что создает благоприятные условия для интенсификации экуменического диалога.
Центр не ограничивается исключительно темами Церкви и религии,  но для охвата большего количества людей, он проводит мероприятия  с обсуждением общезначимых тем, имеющих, по словам директора Центра – имеющих «отношение к ценности жизни и к стремлению к истине».
Разумеется, что главной причиной такого успеха папистов по  окатоличиванию  России является активное участие в их деятельности экуменистов из Отдела внешних церковных связей МП. "По приглашению Московской Патриархии мы участвовали в конференциях по вопросам труда, общества, секуляризации и образования. Мы много путешествуем и устраиваем презентацию наших инициатив в таких, например, городах как Воронеж, Новосибирск, Астана", – заявил Тири. Следует добавить, что объектом посещения директора «Покровских ворот» являются не только мирские учреждения, но и семинарии, с которыми он налаживает «дружественные связи», заражая будущих пастырей тонким ядом католицизма. Таким образом, площадка для предательства веры православными, созданная в центре "Покровские ворота", не ограничивается стенами этого здания
В "наведении мостов" участвуют также такие католические организации и фонды как "Помощь Церкви в нужде", "Христианская Россия", "Свет с Востока".
Большой вклад по размытию в сознании православных понятия о святоотеческом запрете    общения  православных с католиками-еретиками проделала Смешанная православно-католическая рабочая группа, членом которой также является и Тири. Эта группа была учреждена в 2004 г. Патриархом Алексием II и кардиналом Вальтером Каспером, тогда возглавлявшим Папский Совет по содействию «христианскому единству». В состав группы входит шесть человек, которые встречаются дважды в год, чтобы обсуждать проблемы, накопившиеся во взаимных отношениях, и помогать экуменическому сотрудничеству между Церквами.
Тири заметил, что поскольку Россия – все-таки еще православная страна, то в самой плодотворной для католиков области - области культуры и образования  им приходится пока еще действовать с «наибольшей деликатностью» - сказал  директор церковной организации. Особую осторожность следует проявлять, работая с детьми. "Эта сфера всё еще остается предметом дискуссий, – говорит Тири, – и объектом пристального внимания со стороны Московской Патриархии, мотивированного тем, что Россия – это православная страна. Поэтому, несмотря на свои богатые содержанием традиции в области образования и воспитания, католической церкви приходится крепко задуматься, прежде чем приступить к реализации конкретных проектов по работе с детьми, таких например, как организация детских приютов, каковых ныне в России насчитывается четыре".
Добавим со своей стороны – а с какой стати этой «церкви» необходимо заниматься «образованием и культурой» русского народа, который имеет НЕСРАВНИМО БОЛЕЕ БОГАТЫЕ содержанием традиции - по с равнению с католичеством - в области образования и воспитания?!
Католик отметил, что в этой области между латинянами и православными  «всё еще существует некоторое недоверие», однако он убежден, что «проблема мнимого "католического прозелитизма", пожалуй, может уже считаться решенной».
Бессовестность и самодовольство - отличительная черта всех «католиков-миссионеров».  сколько бы они себя не тешили надеждой на решение своих проблем, поставленных перед ними Ватиканом, Русская Православная Церковь в лице ее народа и истинных пастырей никогда не склонит своей выи перед папской ересью, в какой бы красивой упаковочке  она ни предлагалась
 
По материалам: Сибирская католическая газета



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100