Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Грозные предупреждения для всех и каждого: Внедрение электронной системы является преступлением перед Богом и человечеством
Грозные предупреждения для всех и каждого: Внедрение электронной системы является преступлением перед Богом и человечеством

По милости Божией, в 2002 году состоялась моя незабываемая встреча с человеком воистину высокой духовной жизни - епископом Почаевским Владимиром, наместником Свято-Успенской Почаевской Лавры - ныне митрополитом. В дальнейшем, Владыка не раз передавал мне свои благословения. По сей день не прерывается наша молитвенная связь. В отличие от кабинетных богословов-теоретиков, Владыка Владимир является молитвенником, прошедшим сорокалетний монашеский путь от послушника до выдающегося иерарха Церкви. Многотрудными подвигами бдения, поста и молитвы открывается путь к знаниям, которые дарует Сам Господь Духом Своим Святым. Это сочетающее простоту и глубину мысли опытное богословие, которое недоступно земному человеческому разуму.

С истинно духовным рассуждением подходил в нашей беседе Владыка к острейшим проблемам, касающимся спасения души в современном мире. Опираясь на слова преподобного Нила Синайского: «Исследуй конец всякого поступка прежде его начала», епископ Владимир уже тогда, почти 20 лет назад, видел, чем завершится всемирный процесс цифровой идентификации личности

В 2002 году, ещё немногим было известно о подписании в Окинаве Хартии глобального информационного общества; ещё не прошли в Женеве и Тунисе Всемирные встречи на высшем уровне, на которых были приняты конкретные планы действий по построению единого наднационального всемирного «цифрового Вавилона».

В 2003 году в Санкт-Петербурге вышла моя первая книга, посвящённая проблемам глобализации и цифровой идентификации личности - «Но избави нас от лукавого», в которой была раскрыта антихристианская, богоборческая сущность этих явлений. Вскоре, по благословению епископа Владимира, она была переиздана Свято-Успенской Почаевской Лаврой...

За прошедшие 17 лет процессы построения «нового цифрового порядка» антихриста приняли лавинообразный характер. В них участвуют 193 страны мира и более 800 частных корпораций. Во главе этой когорты находится Всемирный банк, координирующий эту сатанинскую работу.

К величайшему сожалению, подавляющее большинство граждан даже не догадывается о происходящем. Ещё более печально, что не видят этих пагубных процессов православные, включая представителей духовенства. Весьма удивительно, что даже немногие священнослужители, которые ранее обличали мировое зло, неожиданно замолчали. Более того, они также неожиданно вдруг влились в общий хор поддерживающих кампанию против тех православных верующих, которые отстаивают свои законные конституционные права и действуют в полном соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви. Тех верующих, которые не желают вставать на погибельный путь соучастия в построении «царства антихриста».

Вновь, как и в начале 2000-х годов, в прессе и интернете стали появляться публикации и видео, содержащие голословные утверждения о том, что выступающие против построения всемирной тоталитарной тирании верующие «боятся цифр больше, чем Бога», «для них самое главное - не получить каких-то там номеров, карточек», «испытывают страх перед СНИЛС и биометрическими документами», «являются противниками прогресса». 

Мы не желаем из рабов Божиих превращаться в рабов антихристова «нового цифрового порядка» и способствовать воцарению «сына погибели», ибо первые имеют непостыдную надежду спасения, а вторым угрожает вечная погибель. 

Выбор между Христом и антихристом в сердце каждого человека совершается уже сейчас и выражается в принятии соответствующего духа.

Принявшее дух антихриста мирское «христианство», о чём пишет святитель митрополит Московский Филарет, выдаёт себя с головой тем, что ищет земного и ополчается на жаждущих Небесного. Но Сам Господь отвергает разум земных мудрецов, имеющих привязанность к вещам, подлежащим тлению: «Ибо мудрость миpa сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1 Кор. 3: 19). 

Не пора ли проснуться теплохладным и увидеть угрозы, которые несет встраивание России в глобальное «цифровое царство»? Не пора ли услышать разумные и обоснованные слова, предупреждающие всех, в первую очередь, о великой духовной опасности цифровой идентификации личности и последующих за ней шагов? 

Прямая угроза спасению миллионов безсмертных душ совершенно очевидна!

Не «истерия» и не паника, не страх земной, человеческий перед противником Бога и «сыном погибели», как хотят представить это некоторые недобросовестные люди, а страх Божий, просвещающий души, и желание послужить Господу и ближним в истинной любви руководят теми православными, которые не боятся обличать мировое зло и бороться с вопиющим беззаконием

   «Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света» (Рим. 13: 11-12).

Одним из немногих архипастырей, выражающих твёрдую и непреклонную позицию в отношении строительства «цифрового Вавилона» остаётся митрополит Почаевский Владимир. Грозным предупреждением для всех и каждого должны звучать сегодня слова неопровержимой истины из его выступления* на Круглом столе в Верховной Раде Украины 4 июня 2013 года:
 
   «Сегодня православный народ, как истинный хранитель веры и благочестия, обезпокоен тем, что происходит в религиозной, политической, экономической, научной и культурной жизни нашей страны и всего мира. В этом мы видим отрадное проявление бдительности и духовного трезвения в церковной среде. Тлетворный антихристианский дух все активней проникает в нашу повседневную жизнь посредством упорного навязывания западных ценностей: идолов комфорта, самоуверенности, вседозволенности и так далее. Согласно Откровению, в определенное время этот процесс закончится воцарением антихриста и отпадением многих от благодати Божией через принятие пагубного начертания. Ибо как человечество перед всемирным потопом потонуло в своих грехах и пороках, так и в конце истории люди сначала проникнутся духом антихриста, а потом примут его начертание.

   Сегодня, как и раньше у многих верующих - чад Украинской Православной Церкви - большую тревогу вызывает внедренная всеобщая безальтернативная кодификация всех людей, которая охватывает все сферы жизни. Немало православных христиан склонны (не без основания) видеть в этом исполнение апокалиптического пророчества о начертании антихриста, воспринимая цифровые идентификаторы как указанное святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом "имя зверя", связанное с «числом зверя" - 666 (см. Откр. 13; 17-18).

   Уже сейчас нетрудно представить возможные последствия цифровой идентификации всего населения страны. Ведь в результате идентификации, сбора персональных данных и создания банка информации о всех гражданах государства колоссально возрастает контроль за каждой отдельной личностью. А дальнейшее международное объединение компьютеризированных систем контроля создаёт все условия для появления надгосударственных руководящих структур, которые перерастут в пророчествованное "мировое правительство". Это становится последним шагом на пути к полной реализации эсхатологической перспективы (развития событий в последний период истории человечества), описанной святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом, ибо в случае овладения подобным аппаратом тотального контроля за человечеством легко реализуется "царство антихриста".

   Силы, которые готовят воцарение антихриста, сегодня пытаются соблюсти видимость закона и требуют «добровольного» согласия на сбор и обработку персональных данных. В основе сбора персональных данных лежит цифровой идентификатор, который служит ключом доступа к информации, содержащейся в банках данных.

   Очевидно, что система тотального контроля может существовать без антихриста. Она может поддерживать любого диктатора. А вот антихрист без системы тотального контроля царствовать не сможет. Следовательно, система тотального контроля должна быть введена до воцарения антихриста. А нанесение "начертания" на тело человека в этой системе может осуществиться одним указом.

   Но при этом необходимо помнить, что начертание антихриста лишь завершит процесс отпадения от Бога и благодати Его, что ныне тайно совершается в глубине человеческих сердец. Именно в этом случае цифровой идентификатор, который присваивается каждому человеку и со временем будет нанесен на него через какую-то "несмываемую" технологию, действительно станет "начертанием антихриста". Уже сегодня люди стоят перед выбором: или принять цифровой идентификатор, без которого невозможно существовать человеку в обществе, или же отказаться от него и, как следствие, оказаться вне антихристианского сообщества и подвергнуться гонениям - таковы реалии современности, которые совпадают с Откровением святого апостола Иоанна Богослова.

   Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством. Считаем своим долгом предупредить всех, что это приведет к лишению государства своего суверенитета, а человек в этой жизни лишится личной свободы и станет объектом тотального контроля, а в будущей лишится Вечного Блаженства!

   Господь говорит через Священное Писание: "Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14: 9-11)». Так закончил свою блестящую речь Владыка Владимир.

В наши дни проходят безконечные конференции, посвященные самым разнообразным вопросам церковно-общественной жизни. При этом важнейшие проблемы, касающиеся реальных угроз существованию Церкви Христовой, государства и спасения каждого человека в связи с построением тоталитарной цифровой тирании, полностью замалчиваются!

Для кого святой апостол Павел писал свои наставления: 
   «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в безплодных делах тьмы... Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Ефес. 5: 10-11, 15-17)?

Увы, сбываются сегодня слова Господа нашего Иисуса Христа: 
   «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лк. 17: 26-30).

Валерий Павлович Филимонов, 
русский писатель-агиограф и публицист, 
специалист в области кибернетики и систем управления, 
академик Православного богословского отделения 
Петровской академии наук и искусств

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________

См. также:









Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100