Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Манеж против Людмилы Есипенко: Силы тьмы победили. Православные должны помочь!
Манеж против Людмилы Есипенко: Силы тьмы победили. Православные должны помочь!

В среду, 22 мая, Мосгорсуд поставил точку в судебном разбирательстве по иску Манежа к православной активистке Людмиле Есипенко, постановив взыскать с нее на реставрацию богохульных картинок Вадима Сидура 720 тысяч рублей. Надо сказать, что это был удивительный судебный процесс – во время него против православной активистки в разные месяцы выступили сначала представители безбожной интеллигенции, потом блудница, а теперь очередь дошла до теплохладной христианки. Поблагодарив суд за решение в пользу Манежа, она принялась вразумлять Есипенко и ее адвоката.

Вся эта история, которая, как мне кажется, имеет большое значение в духовном, метафизическом и невидимом для нас плане, началась летом 2015 года. Манеж выставил на всеобщее обозрение богохульные картинки Вадима Сидура, нарисованные на кусках линолеума. 

Художник изобразил Христа в таком ужасном виде, что никто из нормальных людей не может смотреть на все это

Патриарх Кирилл так охарактеризовал картинки Сидура: 
   «Это чудовищные изображения. То есть они не могут не задеть человека».

Людмила Есипенко пришла на эту выставку вместе со своими товарищами из организации «Божья воля» и сбросила картинки на пол. При этом некоторые из них повредились. Сначала православную активистку пытались посадить за эти действия, но влиятельным православным людям удалось добиться прекращения уголовного дела. А примерно год назад Манеж подал иск в Бутырский районный суд с требованием взыскать с Есипенко 1 миллион 200 тысяч рублей на реставрацию богохульств.

Сначала в Бутырский суд на заседание явились со стороны истца (то есть Манежа) представители музейной и художественной общественности. Как известно, у многих этих людей наблюдается «горе от ума» – они считают себя шибко умными и не могут признать существования над ними высшей силы. То есть интеллигенция в рамках этого гражданского процесса выступила против Богочеловека Иисуса Христа, Который претерпел за всех людей страшные страдания. Она поддержала дьявола, который стоит за каждым богохульством.

На следующее заседание Бутырского суда со стороны Манежа пришла журналистка-блудница, которая размещала на своей странице во ВКонтакте фотографии сожителя. Соответственно, она тоже поддержала дьявола. И, в общем-то, странно было бы ожидать от нераскаянной блудницы защиты Бога.

Выслушав всех этих граждан, Бутырский районный суд постановил взыскать с Людмилы Есипенко 584 тысячи рублей на реставрацию богохульств.

Это решение не устроило ни Людмилу Есипенко, ни Манеж, и обе стороны подали апелляционные жалобы в Мосгорсуд. На первом заседании Мосгорсуда от Манежа присутствовал какой-то парень-юрист. А сегодня (22 мая 2019 г.) от Манежа пришла теплохладная христианка.

Во время сегодняшнего заседания спор велся лишь в юридической плоскости. Адвокат Есипенко Екатерина Бек напирала на то, что Манеж неправильно хранил и выставлял музейные экспонаты, и никто точно не знает, отчего на них появились повреждения, и все в таком же духе. А юрист Манежа – женщина средних лет с нательным крестиком – утверждала, что музейщики все делали правильно.

Из посторонних на заседании присутствовала только я. 

Во время всех этих препирательств я думала, что в нормальной православной стране в суд пришла бы толпа возмущенных богохульной выставкой людей, а судьи, забыв о юридической стороне вопроса, гневно сказали бы юристу истца: «Как вы смеете после экспонирования таких богохульств еще и иски вчинять защитникам Бога, Который спас на Кресте людей от насилия дьявола и вечной смерти?! Да вас за эту выставку посадить надо было по статье об оскорблении чувств верующих!»

Только один раз разговор ушел в религиозную плоскость, которая и была на самом деле главной во всем этом процессе.

   «А зачем вы на эту выставку пошли вообще? Если у вас такой негатив был, зачем туда идти?», – спросила председательствующая Людмилу Есипенко.

   «Я пошла туда, потому что мне написали, что там творится что-то невообразимое…», – начала Есипенко.

Но судья тут же ее оборвала: «Понятно!» А потом спросила: согласна ли активистка заплатить Манежу, и если да, то какая сумма ее устроит?

   «Я не хочу им вообще ничего платить, потому что это издевательство, это против моей совести…», – начала Есипенко. Но председательствующая опять ее оборвала: «Понятно! Присядьте! Все, достаточно!»

В какой-то момент юрист Манежа заявила, что «в отношении картин Репина и Рембрандта тоже были такие акты вандализма», переведя тем самым разговор в плоскость хулиганства.

Судьи ненадолго удалились из зала, а, вернувшись, зачитали решение: увеличить сумму, повешенную на Есипенко Бутырским судом с 584 тысяч рублей до 720 тысяч рублей. Юрист Манежа сказала им: «Спасибо!», вышла из зала суда и заговорила с Екатериной Бек и Людмилой Есипенко:
   «Я сама православная… Я прихожанка православного храма… Но ведь эти работы не выставляются на территории храма. Это выставка культурная, а не религиозная. Почему так нельзя нарисовать? Мне это тоже не очень нравится, но я считаю, что человек выражает себя сам».

Екатерина Бек и Людмила Есипенко начали протестовать и говорить, что работы Сидура ужасны.

   «Да, мне это не нравится, я на это смотреть не пойду, но мне и в голову не придет…, – снова начала юрист Манежа, но из-за того, что ее часто перебивали, ей не всегда удавалось заканчивать фразы. – Есть люди, которые считают по-другому. Есть культурологи, искусствоведы. Вы на себя берете смелость выступать от лица истины. Это не совсем хорошо. Я, когда получила это дело, то пошла к своему батюшке… У нас батюшка знает Сидура. У нас батюшка очень образованный человек».

Юриста Манежа спросили, когда она воцерковилась. Она ответила, что восемь лет назад. Когда Екатерина Бек и Людмила Есипенко уже уходили, юрист Манежа спросила их: «Вы молитесь за своих врагов

То, что бесы сделали с этой женщиной – это страшно. Из-за своей теплохладности, которая присуща модернистам, эта, в общем-то, приятная женщина, оказалась втянута в бесовскую войну против Бога, которая велась в рамках этого процесса.

Во время этого судебного процесса Господь не вступился явным образом за Есипенко, которая защищала Его. Но некоторые знаки от Него были. 

Часть заседаний проходила в значимые православные события – в день первоверховных апостолов Петра и Павла, в день пророка Илии (ревностно боровшегося с врагами Божиими), в день святителя Николая Чудотворца, и, наконец, предпоследнее заседание было назначено на Великую Среду – день, когда апостол Иуда предал Христа Его врагам – слугам сатаны (но то заседание было перенесено по техническим причинам).

Когда мы вышли из здания Мосгорсуда, Екатерине Бек стало плохо с сердцем, и Людмила Есипенко побежала в аптеку за лекарством. После того, как Екатерина пришла в себя, я рассказала, что совсем недавно попала на страницу в Фейсбуке одного из остававшихся до недавнего времени последних известных настоящих адвокатов (то есть тех, кто не прогибается под государство, а отстаивает интересы своих подзащитных). Оказалось, что этот человек сошел с ума – это видно и по его внешнему виду, и по содержанию его страницы.

Сейчас по всем фронтам идет страшная война сил зла против тех, кто воюет на стороне сил добра – эта война ведется и против православных, и против атеистов. Таких людей убивают, сажают, ломают, вербуют в ФСБ, сбрасывают с высоких ступеней социальной лестницы, обрекая на медленное умирание – потому что когда у тебя нет денег не только на платных врачей (сейчас в безплатных поликлиниках не лечат), но и на лекарства, то долго ты не протянешь. И в этой борьбе на стороне сил зла выступают и государство, и отдельные люди, в том числе ненавидящие государство. Земля постепенно превращается в ад, а люди, борющиеся со злом, становятся партизанами, которые в любой момент могут быть подвергнуты моральному или физическому давлению. Не за горами и тот день, когда по телевизору покажут антихриста. Тогда уже земля точно превратиться в ад. Но только на три с половиной года. А потом воцерковленные праведники за свои земные мучения получат нетленные венцы, а те, кого увлек широкий путь компромиссов со злом, будут со страшным позором на глазах всего человечества загнаны в зловонное болото ада.

Алла Тучкова, журналист

Источник: https://avt1975.livejournal.com/94314.html

___________________
См. также: 






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100