Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Севастопольский поп-русофоб предлагает Украине «бежать на Запад»
Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, председатель православного молодежного объединения «Ника», настоятель храма святого Митрофана Воронежского Александр Савичев считает Россию «Красной Ордой» и призывает Украину бежать от нее на Запад, в «трудолюбивую семью народов». По его мнению, Россия – это Орда, которая с черной завистью ворует первородство, и, что Украина и есть «подлинное сердце «русского мира» и его сияющая диадема».

svyashennik-aleksandr-savishev-866x669.jpg

Текст, размещенный на сайте nika-sevastopol.com.ua, переполнен негативным отношением автора к российской истории, и, хотя в нем ни разу не упоминается Россия напрямую, многочисленные намеки указывают на отношение священника к своей Родине, к той стране, где он родился, вырос, окончил школу, училище, семинарию. Другие публикации автора более откровенны, и открывают читателю отношение севастопольского священника к «Евромайдану», натовским офицерам, соотечественникам «с промытыми мозгами» и прочее.


Беги, Украина! Беги!

http://nika-sevastopol.com.ua/news/2014-07-08_447
В едином горне за единый раз
Жгут пласт угля, чтоб выплавить алмаз,
А из тебя, сожженный Мной народ,
Я ныне новый выплавляю род!
(Волошин «Благословение», 1923 год)
Беги, Украина! Беги! Беги на Запад. Беги от Красной Орды. Еще  кровоточат раны от твоих «православных» правителей, крестивших толоконные лбы и без тени сомнения отдававших приказы убивать, похищать, пытать. Там, в трудолюбивой семье народов  Запада, никому и в голову не придет издеваться над твоим языком, над твоими песнями и над твоей душой. Стань родным домом и для тех, кто говорит на других языках, и для пришельцев. И твое превосходство будет неоспоримым. Народы, населяющие твои сказочно плодородные земли, был позднее оторваны от земли Красной Ордой. В них не успели убить здоровые инстинкты хозяина-труженика.  А как старались! В Красной Орде перед  началом ее крушения из шести тысяч православных храмов — три тысячи были на твоей земле. И сейчас пропорции те же. Неси на Запад  одно из своих главных сокровищ — свидетельство православия, на знаменах которого призыв библейского пророка: «Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис.1:17),а не бесплодное брюзжание.Орда в черной зависти ворует твое первородство. Беги от  проклятого прокрустова ложа, на которое тебя влекут насильники и убийцы. Беги от вселенской лжи и вселенского воровства. Беги от равнодушия к своей судьбе. У  тебя хотят вырвать само сердце. Самоубийственное деяние! Ты и есть подлинное сердце «русского мира» и его сияющая диадема.  Без тебя он превратится в форму без содержания.
И когда перестанет литься кровь твоих сыновей, когда в муках созидания ты вновь пройдешь через холод и голод, когда ты станешь  свободной и сильной, тогда не забудь сделать самое главное — изгнать из сердца злобу за навязанную тебе бессмысленную братоубийственную войну и простить в глубине души   ослепленных ненавистью врагов. Сделав это, ты ничего не потеряешь. А станешь еще сильнее. Ты же помнишь молитву Спасителя на кресте?
7.07.2014                                  А.С.

1.jpg
Источник: http://gorojane.tv/2014/07/svyashhennik-sevastopolya-protiv-rossii/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100