Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Адская вакханалия под слова молитвы: О сатанинском видео «Say goodbye» панк-рок-группы «Green day» и ее солисте Б.Д. Армстронге
Адская вакханалия под слова молитвы: О сатанинском видео «Say goodbye» панк-рок-группы «Green day» и ее солисте Б.Д. Армстронге

Всемирно известная панк-рок-группа «Green Day» в прошлом году выпустила двенадцатый студийный альбом «Revolution Radio». Тогда же на одну из вошедших в него песен было сделано официальное lyric video, то есть видео, показывающее текст песни, оформленный тем или иным образом. И в этом не было бы ничего примечательного, если бы не характер видео-иллюстраций, выбранных для оформления текста, странновато сочетающихся с его смыслом.

Песня называется «Say Goodbye» («Попрощайся»), и она погружает слушателя в атмосферу диктатуры агрессии, упадка и ожидания трагической развязки [здесь и далее взят перевод песни, опубликованный на сайте «Амальгама», за авторством Джимми Миллера из Москвы]: «Насилие на подъёме… Город борющихся за выживание… Удачно обучаем своих детей, находясь на дне колодца… Попрощайтесь с теми, кого мы любим». Также предлагается поприветствовать надзирателей-полицейских и помолиться за дорогих сердцу людей. В куплетах поется: «О, Господи, помилуй мою душу!» Однако какова цена и характер этой религиозности, если текстовое видео на песню, которое выпустила группа, представляет собой адскую вакханалию?

Видеоролик сделан с помощью мультипликации. Текст песни выводится на фоне нарисованных картинок, и они, по идее, должны раскрывать его содержание. В какой-то мере так и происходит: видео передаёт атмосферу тотального контроля и насилия, царящей повсюду смерти. Однако к этому примешивается изрядная доля цинизма, неуместный и сомнительный юмор, кощунства и богоборчество. Спрашивается, к чему было петь про «поющих детей», «больных и страждущих», если весь пафос в итоге обезценивается нарочитой несерьёзностью (надписи: «Место для рекламы», «Все улыбки здесь» и тому подобное), циничной стилистикой, чёрным юмором и мелькающими картинами сексуальных извращений? Зачем было просить молитв и обращаться к Богу, если Бог для группы – главный объект ненависти?

Данная песня что, не предполагает особой осмысленности? Или же панковская стилистика переворачивает всё с ног на голову, образуя второе дно?

Если при обычном просмотре всё это воспринимается как очередной сатанинский богохульный выброс, то при тщательном разборе понимаешь, что это не простое антихристианское беснование. Видео весьма продумано, в чередующихся образах прослеживается логика и даже некая общая мысль.

На протяжении всего видео зрителю всячески показывают кресты. Крест, символ Христианства, нарисован на могилах, гробах, черепах, и сам по себе регулярно появляется в кадре. Священная символика нередко вплетена в сомнительный контекст, что уже настораживает, однако это только начало. Наряду с нормальными крестами нам специально демонстрируют кресты, поваленные на бок, небрежно и искажено нарисованные, а то и вовсе перевёрнутые. Данное «разнообразие» активно применяется для оформления текста песни, выводимого на экран, что придаёт видео дополнительный циничный и кощунственный окрас. Чего стоит строка «Oh, Lord, have mercy on my soul» («Господи, помилуй мою душу»), оформленная посредством перевёрнутого креста, символа сатанизма! Помимо этого, перевёрнутые кресты в кадре нанесены на витраж храма, церковную утварь, священные облачения, свечи, чётки и многое куда ещё.

Впрочем, авторы видео этим не ограничиваются и в своём кощунстве и богоборчестве идут гораздо дальше. Вот вам зачёркнутый фрагмент Евангелия, где рассказывается о покаянии начальника мытарей Закхея. Как история об исправлении человека, нажившего себе состояние обманным путём, могла вызвать такие негативные чувства, едва ли можно объяснить иначе, чем какой-то иррациональной ненавистью. В этом плане особенно следует выделить садистское издевательство над изображением Пресвятой Девы Богородицы.

Недобрый намёк в отношении Христианства ощущается в сцене, где трогательная статуя ангела превращается в демоническую сущность с косой. Впрочем, это только здесь. 

На протяжении остального видео обходятся без намеков. Вот статуя Иисуса Христа в солнцезащитных очках, стреляющая из автоматического оружия. А вот богохульный витраж с перевёрнутыми крестами, где Христос изображён в виде грешника с вредными привычками. Затем этот витраж разбивают, и наружу вырывается свет. Нам прямым текстом заявляют, что Христианство – это зло, которое следовало бы уничтожить, дабы развеялся мрак, а Господа выставляют агрессором и источником зла.

Показывается некий текст, где выделено следующее: «Be afraid… fear God» («Пребывай в страхе… бойся Бога»). Авторы, конечно, имеют в виду не следующий благочестивый страх: «Начало премудрости – страх Господень» (Притч. 1:7). Для обезумевших горделивых богоборцев Бог – это жестокий безчеловечный деспот, а не любящий Отец, заботливый Промыслитель и справедливый Судия. Получается воистину перевёрнутая картина мира, где добро объявляется злом и предаётся всевозможному хулению!

Вполне возможно, перед нами анархический протест против власти как таковой, а поскольку Бог есть высшая власть и Устроитель самого принципа власти, то и основная агрессия направлена в сторону Царя царей, промышляющего о судьбах мира.

Видео демонстрирует полицейскую и военную агрессию: полиция стоит с дубинками и щитами, полицейские машины патрулируют улицы, военные самолёты летят над городом, боевые корабли стреляют вверх, а на орбите в недобрых целях расположился спутник. Показан террорист, часть лица которого закрыта американским флагом. На флаге вместо звёзд нарисованы кресты. На военных самолётах, которые сбрасывают бомбы, тоже нарисованы кресты. То есть в очередной раз виновато христианство!

Адская вакханалия под молитву: О сатанинском видео «Say goodbye» панк-рок-группы «Green day» и ее солисте Билли Джо Армстронге

Хотя тут подразумеваются еретические конфессии, доминирующие в США, данный клеветнический выпад затрагивает не только их, так как входит в общий антихристианский контекст. Примечательно, что видео выпущено в 2016 году в период правления Барака Обамы, проводившего антихристианскую ультралиберальную политику. С учётом этого обстоятельства данные обвинения можно вовсе назвать маразмом, порождённым христианофобским сознанием. Это сродни тому, как особенно одарённые противники Православия везде, где только можно, делают виновными «духовные скрепы».

На фоне оголтелой ненависти ко Христу и всему, что с Ним связано, неудивительна определённая симпатия к сатанизму. То какой-нибудь букве пририсуют рога, то на доли секунды промелькнут кадры с тремя шестёрками, пентаграммой или надписью «Кто этот симпатичный дьявол?». Сатанинские «послания» сделаны а-ля 25-й кадр. Их можно разглядеть только при просмотре на замедленной скорости или покадровой остановке.

Ситуация усугубляется тем, что Green Day не просто известная группа, а одна из самых популярных рок-групп в мире на текущий момент. Музыканты имеют множество наград. Журнал «Rolling Stone», авторитетное издание в своей области, назвал вокалиста группы Билли Джо Армстронга лучшим панк-солистом всех времён. И это вынуждает сильнее обратить внимание на выпущенное рокерами видео. Они могут не поклоняться сатане, но увидевшая свет работа является сатанизмом в полном смысле.

Кроме того, как передал Петр Цыганков, указавший нам на данное видео и предоставивший дополнительную информацию, это не единственное антихристианское творение у рок-группы. Яркий пример – песня «East Jesus Nowhere» («Иисуса нет») из более раннего творчества: «Сегодня горит огонь / Богохульства и геноцида. / Сирены, несущие растление, / Проникнут в ряды верующих фанатиков… О, Боже, благослови меня, ведь я согрешил… Я никогда ничего у Тебя не просил!» Можно привести и другие примеры богоборческих и кощунственных строк.

Адская вакханалия под молитву: О сатанинском видео «Say goodbye» панк-рок-группы «Green day» и ее солисте Билли Джо Армстронге
Билли Джо Армстронг (фото 2016)

Фронтмен Green Day 45-летний Армстронг является извращенцем-бисексуалом, о чём открыто заявлял в 1995 году и в интервью более позднего периода. В своё время он давал откровенное интервью журналу «Rolling Stone» по поводу вредных привычек. В завершение приведём выдержки оттуда для более полной картины:

«Мы были полнейшими укурками — поэтому и назвали себя Green Day ("Зеленый день" на сленге означает день курения марихуаны. – Прим. ред.). Мы всегда любили выпить. Наши любимые группы любили выпить. Подростками мы бухали в кустах, пока не выросли настолько, чтобы нас пускали в бары. Я часто играл бухим… Было много концертов, когда я переходил черту, разделяющую контроль и безумие. Мне нравится это чувство, как будто идешь по воздуху. Как полет или опасность».


Источник: Редакционная почта,
http://antirockcult.ru/sataninskoe-video-say-goodbye-rok-gruppy-green-day-i-ejo-solist-billie-joe-armstrong/

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100