Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Был убит действующий, а не отрекшийся Царь: Интервью с к.и.н., генерал-лейтенантом Л.П. Решетниковым
Был убит действующий, а не отрекшийся Царь: Интервью с к.и.н., генерал-лейтенантом Л.П. Решетниковым

В ночь на 4/17 июля 1918 г. в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были зверски убиты Российский Император Николай II, его жена Императрица Александра Федоровна, их дети – Великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник – Цесаревич Алексей, а также лейб‑медик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов. О причинах и следствиях этого злодеяния рассказал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ, заместитель председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Леонид Решетников.



– Леонид Петрович, давайте поговорим с самого начала: зачем большевикам надо было начинать свое правление с убийства Царской Семьи и других членов Дома Романовых?

– Почему вы решили, что именно они начали? Они завершили то, что начали до них. Опустим период почти двухсотлетней давности, когда отравленные французским «свободомыслием» и масонством декабристы планировали убийство российского православного монарха и его семьи. В феврале 1917-го года их последыши продолжили дело. Не большевики свергли Царя.

С февраля по октябрь Россия пережила самый загадочный период своей истории. И привел он к величайшей катастрофе. Во вселенском масштабе.

Об этом сегодня не говорят. Но тогда в России одновременно, без взаимного насилия и на иностранное финансирование, возникли два типа государственности – буржуазное Временное правительство и будущие социалистические Советы депутатов, которые выдвинули на первые роли Александра Керенского и Льва Троцкого. И, как предполагалось, они и должны были стать главными действующими лицами новой, в том числе большевистской, России. Но это другая история.

В книге следовате­ля по особо важным делам Николая Алексеевича Соколова «Убийство Царской Семьи» читаем, что расправа над Николаем II и его Семьей готовилась задолго до физического унич­тожения венценосной Семьи. Готовилась она не большевика­ми, а теми, кто накануне их прихода к власти держал в руках «государственное рулевое колесо»: верхушкой армии, Александром Керенским и стоявшим за ними британским послом сэром Джорджом Бьюкененом. А еще был и спонсор – американский банковский капитал, в первую очередь Ротшильдов.

Керенский был готов, по их заданию, расправиться с Царем, но силенок не хватило. Первый «ненаследный правитель» России в детей Романовых не стрелял, но он сделал все, чтобы они живы­ми не остались. Он отправил Царя и его Семью в самое «безопасное» место, где их и убили.

И тем самым услужил британской короне и Уолл стриту. А убили те, кто «подобрал» падшую власть Временного правительства: большевики – люди без нравственных принципов и обязательств, но зависимые от германского, британского и американского истеблишмента. И в этом – страшная тайна наших «союзников», о которой они не говорили и говорить не будут. Так что большевики довершили дело декабристов 1825-го – февралистов 1917-го года.

– Вы ответили сразу на мой вопрос – кому было выгодно убить Русского Царя. Тогда почему с ним не расправились сразу на станции Дно? Ведь там были деятели посильнее думских лидеров?

– Вы забываете об одном обстоятельстве. Когда высокопоставленные бунтовщики изолировали Государя, окружили вагон, где он находился, стали требовать отречения, – они тут же подписали себе смертный приговор. Если Государь спасется, их ждал бы эшафот – за измену и заговор. Выхода у них не было. И у Государя тоже не было выхода. Патовая ситуация. Откажись Николай от формального отречения, заговорщики убили бы его. А потом придумали бы любой повод его смерти. Царь нашел третий путь. Формально он сказал: да, я согласен. Что, думаете, там не было тех, кто официально оформил бы Акт отречения? Целый поезд-канцелярия. Но Акт не оформили, не захотели оформлять. И Государь остался по всем законам действующим Императором. Но я опять же думаю, почему и сегодня нам внушают, что «Николай Второй – сдался»...

– Это легко объяснить, если, как нам внушали, Николай Второй был слабым Царем, отрекшимся от престола и своей страны...

– Все перевернуто. Не Николай Второй отрекся от престола и своей миссии Помазанника Божия. Россия и русский народ отреклись от Царя, он ей оказался не нужным. А Царь пошел на жертвенный подвиг ради того, чтобы Россия не погибла, как погибла Византия. Меня поразили воспоминания современников тех дней. Какое безразличие царило при известии об убийстве Царя.

– Сегодня что-то изменилось?..

– Мне бы хотелось в это верить. Иначе почему, так мягко скажем, тревожится Запад?

– Опять же просто. Например, Людовика XVI казнили. На одного христианского государя стало меньше. Можно идти в наступление, готовить новый постхристианский мировой порядок. Но этого не случилось...

– В этом и весь вопрос. Французский король, весь католический мир не был удерживающим христианского мира. Он погряз в житейских страстях. С 1793 года все устремления мировой закулисы были обращены против России. Судите сами. Гибель французского короля не повлияла на расклад сил в Европе. Их сдерживал Император Российский. А вот после свержения православного Царя в России повались христианские империи Австро-Венгрии, Германии – и даже Османской империи. Остались маленькие царства, ничего не решавшие в мировых судьбах. И верх взяла вечно интригующая колониальная Британская империя, с некоторых пор ставшая гробовщиком христианской цивилизации и устроителем нового мирового порядка. И это мы наблюдаем по сей день.

– Так вы считаете, что Николай Второй не был слабым Царем?

– Чушь. Николай II стал первым глобальным миротворцем. В 1898 году с его подачи была опубликована нота о всеобщем ограничении вооружения и разработана программа международной мирной конференции. Она прошла в мае следующего года в Гааге. Участвовало 20 европейских государств, 4 азиатских, 2 американских. В головах тогдашней передовой интеллигенции России этот поступок Царя попросту не укладывался. Как так, ведь он милитарист и империалист?! Да, идея о прообразе ООН, о конференциях по разоружению зародилась именно в голове Николая II. Причем задолго до Мировой войны.

Царь Николай II вообще предчувствовал многие вызовы, которые России пришлось затем разгребать в XX веке. Говорил, например, о том, что население Китая астрономически растет, и это повод укреплять и развивать сибирские города. И это еще в то время, когда Китай называли спящим.

Именно Государь Николай Александрович достроил сибирскую железную дорогу. Она до сих пор – главная артерия, связывающая страну, однако почему-то ее не принято ставить в заслугу этому Царю.

О реформах Императора Николая (денежная, судебная, винная монополия, закон о рабочем дне) также упоминают нечасто. Сейчас идет дискуссия – пенсионный возраст и пенсия. Но мало, кто знает, что к 1913-му году все казенные (госслужащие, – ред.) служащие, начиная от рабочих казенных заводов до действительных тайных советников, отработавшие 35 лет, получали пенсию в месячную зарплату. Если стаж был в 25 лет, то половину месячной зарплаты. Все государственные служащие, начиная от рабочего и заканчивая высшими чиновниками, были обеспечены пенсиями. Признать это – значит, что мы 100 лет после этого в социальном плане вообще не сдвинулись. Мы колхозникам пенсию стали давать в 1965-м году. А ведь они, колхозники, тоже казенные были люди. У всех остальных пенсия была больше, но помогала ли она прожить? На рубль мог человек в то время прожить в день? А больше не давали.

А куда денешься от факта – 55 миллионов человек прибавления населения за последние годы царствования Николая Александровича?

Нас уверяют: Царь проиграл войну. Стоп. Как это, если в момент свержения Царя, в марте 1917-го, мы занимали пятую часть азиатской части Турции, половину Румынии, часть Австро-Венгрии. Да, мы потеряли Царство Польское. Но линия фронта не шла по Химкам, Ростову-на-Дону и Сталинграду (тогда – Царицыну). Безвозвратные потери на март 1917-го – 940 тыс. человек. Это общепризнанные факты. И под руководством Государя готовилось генеральное наступление 1917 года, которое должно было завершиться парадом в Берлине.

– Так кого зверски убили сто лет назад: Царя Николая Второго с Семьей или Семью гражданина России Николая Романова?

– Разговоры о том, что был убит гражданин Романов, – или глупость или сознательная клевета. Николай Александрович оставался Царем, оставался Помазанником Божьим до самой своей кончины – до зверского убийства. И таким его и его Семью убивали, понимая, что отречение было фиктивным, что он остается духовным вождем, остается Царем.

И расправлялись со всеми, кто мог бы претендовать на трон. В 1918-1919 гг. большевики убили почти всех представителей Дома Романовых, официально способных претендовать на власть и находившихся на территории России. Спастись удалось буквально единицам. А вслед за убийством монарха обрушились на элиту российского общества – независимо от сословного, национального и религиозного положения.

– Есть много версий убийства Царской Семьи. Какой придерживаетесь вы?

– Не понимаю, почему это так будоражит и простых людей, и специалистов. Ведь это уже темы, я бы сказал, не столь важные. Важно то, что был сознательно убит действующий православный Царь – Помазанник Божий. А о ритуалах, авторах, останках не стоит спорить. Нужно сосредоточиться на одном чудовищном факте – убили действующего Царя, Помазанника Божьего, не допускавшего установления сатанинского мирового порядка. Убили без всяких оснований. Без суда и следствия. Почему мы до сих пор не можем избавиться от всего, что произошло?

– Этот вопрос мне хотелось бы задать и Вам. Скажите, пожалуйста, в 1990-х годах началась эпопея с останками. Была проведена экспертиза, причем не историческая, не глубокая: просто нашли кости чьих-то людей, положили их в Храме Петра и Павла в Петербурге. Прошло сколько-то лет, и опять началось сначала. Новые кости, новые экспертизы... К чему все это? Что, на Ваш взгляд, это за игра?

– А вы помните, кто этим занимался? Ельцин, разрушивший дом Ипатьева, где были зверски убиты Царь, его Семья, прислуга. И каким образом на первый показ останков приехал госсекретарь США Бейкер? Как это объяснить? С какого «бодуна» он там оказался? К Ельцину не было со стороны Запада никаких претензий. Он выполнил то, что от него требовалось банковско-мировым сообществом. А вот с Путиным возникли трудности. От того и все эти санкции. Метили – и промахнулись. Получалось – и не получилось.

Вы спрашивали о версиях. Есть версия и о принадлежащих России – от Царской Семьи золотых фондов американской резервной системы, которыми владеют Ротшильды. Возможно, поэтому идет такое давление, чтобы доказать, что убит был не Царь, а некий гражданин. И все взятки – гладки. И никакого религиозного, политического интереса... А Ротшильды никому и ничего не должны.

– Зачем тогда до сих пор ищут и предлагают нам непонятные останки?.. Почему открывают новое дело, закрывают старое, реабилитируют тех, кого никто не приговаривал. А непонятные косточки лежат в Императорской усыпальнице...

– Чтобы доказать – он не святой. Он – обычный гражданин. И такова его Семья. Устроители этого шоу, в том числе и в составе наших иерархов, знали и знают, это – не те останки.

– Тогда зачем все это ток-шоу?

– Вся эта шумиха и рассчитана на несведущих. Не на православных. Мы поклоняемся святым мощам, а не останкам. Вспомните, как возвращали мощи преподобного Серафима Саровского? Уверяю вас, будь екатеринбургские останки святыми, к ним не зарастала бы народная тропа верующих и неверующих.

– Зачем Патриархия ввязалась в это дело? Сказала, что «мы внимательно «изучим»...

– Патриарх очень хорошо сказал, что для верующего человека экспертиза не имеет особенного значения. У нас есть один Эксперт – это Господь Бог, вот Он укажет, тогда мы будем знать, что это.

Только не понимаю, почему уложенные в гробницы кости, не имеющие ничего общего с Царскими, не вынесены из гробниц. Как и мумия вождя из несносимого мавзолея.

Что для вас на сегодняшний день уже совершенно очевидно в этом деле?

– Был убит, простите за тавтологию, царствующий Царь. Убит для установления нового нехристианского мирового порядка.

Император Николай II явил собой пример величайшего смирения и христианского прощения. Последний Русский Царь и его Семья были прославлены Русской Православной Церковью как святые мученики-страстотерпцы. Без народного почитания канонизации не бывает.

Чудовищное злодейство 17 июля 1918 года – убийство большевиками в Екатеринбурге Царской Семьи – было последней точкой отречения так называемой русской общественности от исторической России. Писатель Эмиль Борман писал о Государе: «Никто не вступился за Него. Ни венценосные родственники, ни те "истинно русские" люди, что сумели довести Царя до падения, себя же привести вовремя в безопасность. Николай II не бежал и никого не предал. Он ни перед кем не виновен. Пред Ним же виновата вся Россия».


Источник: http://www.ansobor.ru

___________________
См. по теме:
Благоприятное время для пришествия антихриста: Социалистический и Откровенный взгляды на будущий строй земной жизни

Когда на Руси жилось хорошо: Сравнение пенсий, страхований и льгот в Царское время и советское

Вернуться в Россию – какую, как и зачем?: Беседа с Л.П. Решетниковым о православном патриотизме и его несовместимости с советскостью

Выучила ли Россия уроки столетия?: Известные авторы об итогах 2017 года и перспективах 2018-го в контексте осмысления Царской Голгофы





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100