Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Детский праздник с человеческой кровью: «Спецоперация» Государственного Биологического музея накануне хэллоуина


В России ширится противодействие дегенеративно-оккультному «празднику» хэллоуин (его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября), совершенно чуждому русскому народу. Многие руководители регионов и ведомств, не говоря уже об общественности, выступают резко против каких-либо шабашей в этот день. Между тем, либеральные массовые и социальные медиа продолжают уверять: мол, ничего плохого хэллоуин, якобы, не несет, а православные, которые находят в нем признаки сатанизма, являются сплошь сумасшедшими маргиналами и конспирологами. Встречаются адепты шабаша нечистой силы и в научных учреждениях. Так, наше внимание привлекло объявление на сайте серьезного столичного госучреждения – Биологического музея им. К.А. Тимирязева.

Всего несколько дней назад анонс детского праздника под названием «Парад монстров» на сайте Биологического музея выглядел следующим образом (приводим скриншот сайта музея):

Да, зрение вас не обмануло: ученые музея предложат детям попробовать на вкус кровь разных живых существ, в том числе – и человека. Затем предлагается рассмотреть кровь под микроскопом, так что исчезают сомнения в том, что гостям музея предложат какую-то бутафорию. Где серьезные деятели науки найдут эту кровь, оставим за скобками. В самом деле, что такого в этом невинном «эксперименте»? Главное, что этот открытый акт каннибализма весьма познавателен.

Если вы зайдете на эту же страницу сайта музея прямо сейчас, увидите, что аннотация местного хэллоуина уже изменена на более нейтральный вариант: теперь он называется «Фантастическим днем». Про вампиров и зомби там нет ни слова, хэллоуин, в старой версии пафосно названный «всенародным днем страшилок», не упоминается, а тема крови обыгрывается следующим образом: «На одном из этапов ученые предложат всем самим попробовать выяснить разницу между кровью осьминога, насекомых и человека». Очевидно, мероприятие имеет большое значение для руководства музея – аннотация к нему переписывалась несколько раз.

«Катюше» стала интересна личность директора этой уважаемой организации с вековой историей. И оказалось, что руководителем главной «витрины» естественных наук буквально в конце прошлого года, в возрасте 34 (!) лет была назначена кандидат биологических наук Марина Рахчеева. Оставим за скобками вопросы компетенции столь молодой особы и соответствия ее столь ответственной должности (ранее она работала в том же Биологическом музее директором по развитию), нас более удивили ее увлечения. Точнее, не слишком удивили…

На личной странице «ВКонтакте» собственно о биологии Марина пишет мало, а большинство фото посвящены ее увлечению – западной тяжелой музыке. Она с удовольствием фотографируется с лидерами дэт-металл, грайндкор и прочих экстремальных команд, регулярно посещает музыкальные европейские фестивали (типа «Адский фест-2013»). Одна из последних ее концертных фото – с выступления антихристианского коллектива Napalm Death («Смерть от напалма») в Москве.

Насколько рога, пентаграммы и прочая оккультная темная стилистика тяжелого металла коррелирует с кровавыми ритуалами Хэллоуин – думается, объяснять не надо. Собственно, все эти группы и обслуживают октябрьские шабаши, насаждая повсюду культ смерти. При этом заметим, ничего совсем уж предосудительного и шокирующего на странице Марины мы не нашли, хотя вполне могли: от серьезного вхождения в эту субкультуру, до прямых занятий колдовством и поклонения темным силам – один шаг. Еще интересно, как молодой директор музея понимает патриотизм. В лучших традициях либералов она не разделяет действующую власть, государство и страну в целом и заявляет, что «не является патриотом современной России».

Однако другой страны, кроме нынешней России, у нас нет, и никакая продажная элита, никакой темный исторический период не может помешать истинному патриоту любить свою Родину, мечтать и делать ее лучше каждый день. Но Марина прямо пишет, что патриотом не является. Кем же тогда? Вопрос повисает в воздухе.

Мы подняли эту тему не ради пустого морализаторства – на примере Марины Рахчеевой можно проследить замещение традиционных ценностей на западный либерально-потребительский суррогат, которой тихой сапой произошел с поколениями 30-летних. Но все-таки эти граждане России были выучены на полуразбитом фундаменте русской и советской школы – они не столь охотно празднуют хэллоуины, дни святого Патрика и кичатся своим «свободомыслием». Не столь охотно по сравнению с более юным «поколением Навального», которое уже откровенно кичится своей асоциальностью. И если в стране не будет четкого светлого ценностного вектора, соответствующей госполитики – нас ждут «вальпургиевы ночи» во всех государственных учреждениях, поставленные космополитичной, потерявшей свою национальную и культурную идентичность молодежью.

В Западной Европе, имеющий языческие корни, праздник хэллоуин ныне фактически возведен в статус государственного. В канун хэллоуина современные ведьмы и колдуны развернули кампанию по реабилитации оккультистов-уголовников, казненных в Европе в прошлые эпохи. Теперь там называют улицы и школы в честь ведьм-отравительниц и других убийц, ставят им памятники. Что касается нашей страны, то нам пока, к счастью, далеко до украинских «балов Воланда», проводимых при поддержке властей, однако частные развлекательные заведения – бары, рестораны, ночные клубы и т.д. в эти дни традиционно пускаются во все тяжкие. Костюмированные пляски нечисти и блюда для «каннибалов» с имитацией человечины – их самые невинные мероприятия на этот «праздник».

Остается поддержать губернаторов Липецкой области, Краснодарского края и других официальных лиц в России, понимающих всю опасность этого адского действа и ратующих за его полный запрет. А таким деятелям как г-жа Рахчеева стоит найти другое место работы.


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=10807


___________________
См. также:

«Киевский бал Воланда»: Чертовщина с оргией по соседству с храмом, переданном патр. Варфоломею

«Святой Валентин венчал геев»: Празднование 14 февраля – один из самых успешных бизнес-проектов США

Шабаш вождей ЕС в сумерках Хеллоуина: Под прикрытием светскости и гуманизма Запад строит антимир    

Хеллоуин: как уберечь детей? Беседа со священником Павлом Гумеровым  



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100