Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
От слов к делу – взят курс на Империю: Состоялось II Всероссийское собрание общества «Двуглавый Орел» (+ВИДЕО)
От слов к делу – взят курс на Империю: Состоялось II Всероссийское собрание общества «Двуглавый Орел» (+ВИДЕО)


Состоявшееся 5 ноября 2018 г. II-е общероссийское собрание Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» стало общественно-политической сенсацией. В ходе мероприятия было заявлено об основных направлениях работы на ближайший год.

В сегодняшней России принято считать, что общественно-политическая деятельность – не дело обычных русских людей. Из огромного количества различных структур у нас по факту не было ни одной, которая бы отражала в полной мере взгляд русского человека на происходящие в стране и мире события. Однако в последнее время в нашем обществе стали происходить события, которые убедительно доказывают, что ситуация меняется.

В минувшие выходные в Подмосковье состоялось II общероссийское собрание Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел». Впервые в современной истории нашей страны появилась организация, объединяющая такое количество неравнодушных русских патриотов. На собрании присутствовали делегаты от 52 региональных и пяти местных отделений организации, а также представители органов власти и общественных объединений. О том, какие люди стали костяком «Двуглавого Орла», рассказал в своей речи председатель Общества Константин Малофеев:

   «Мы собираем людей, разделяющих с нами убеждение, что Самодержавная Монархия является единственно разумным, традиционным и естественным состоянием человеческого общества. И что самым счастливым, самым светлым периодом в истории русского народа было время Монархии. Я считаю её единственной спасительной гаванью для России. А для людей верующих — еще и единственно возможной».

   «Монархическое государство в истории было государством удобным и необременительным для народа. Российская Империя могла управлять большим населением и большей территорией при меньшем в десять раз бюрократическом аппарате, чем в Российской Федерации сегодня. Это достигалось гораздо лучшим образованием, а также более высокой христианской моралью чиновников. Они служили Государю, а не безликой федерации. Поэтому уровень коррупции и разгильдяйства был на порядки ниже, чем сейчас», – считает Константин Малофеев.

Уже для всех очевидно, что Россия вновь входит в фазу трансформации. Одновременно с этим мы наблюдаем дефицит идей, на основе которых можно было сформулировать новую государственную идеологию.

Очевидно, что либеральный проект встраивания в глобальный Запад и социалистический советский проект не увенчались успехом. Именно поэтому сегодня вновь все громче звучат призывы использовать наиболее успешный опыт Российской империи, который может быть применен в сегодняшних реалиях. В своем докладе Константин Малофеев привел конкретные примеры успешных результатов царских властей:

Благодаря Православному характеру государственной власти и высочайшему профессионализму управленцев в последнее царствование Святого Государя Николая II:

 население России возросло на 50 млн человек (или на 40%);
• количество детей на одну женщину составляло 7, а не 1,5 ребенка как сейчас;
• средняя зарплата рабочего была в 1,5 раза выше, чем сегодня по покупательной способности;
• медицинское обслуживание было практически безплатным и всеобщим;
• золотой запас Империи стал крупнейшим в мире;
• при этом соотношение между 10% самых богатых и 10% самых бедных составляло всего 6 раз (для сравнения в 2018 году по данным Росстата это соотношение составило 15 раз, а в Москве – 50 раз!).

Расслоение и отсутствие социальной справедливости стало возможным только из-за того, что последние сто лет мы не живем при монархии.

Это тот случай, когда цифры и факты говорят лучше любых слов. Социальная справедливость, колоссальный запрос на которую мы видим в российском обществе сегодня, может быть достигнута исключительно при условии перехода к созидательной и традиционной для России идеологической модели. При этом важно отметить, что в справедливом русском обществе всегда было место для всех народов, и, безусловно, опыт Российской империи должен быть применен и в вопросах национальной политики:

   «Для иноверцев же в Империи был уважительно установлен отдельный порядок присяги и местного самоуправления, основанного соответственно на религиозных нормах ислама или буддизма. Будучи религиозным государством, Российская Империя легче понимала религиозные чаяния своих и неправославных подданных».

Добиться этого возможно только при условии восстановления сильной монархической власти, при которой во главе страны будет стоять человек, связывающий с государственным служением не 4, 6 или 8 лет, а всю свою жизнь без остатка. Который будет знать, что если что-то случится с Россией, отступать ему некуда. Беззаветное служение до конца и есть главная характеристика любого монарха:

   «Члены Общества «Двуглавый Орел», искренние патриоты прошлой, настоящей и будущей России, являются монархистами. Монархия — идеальное будущее нашей Родины».

Но светлое будущее зависит от правильно выученных уроков прошлого. Поэтому нет ничего важнее, чем возвращение русскому народу его истории. Мы осознанно назвали свое Общество – обществом развития русского исторического просвещения и никогда не должны забывать о своей миссии.

Мы сможем стать великой Россией, только вспомнив, что это такое – быть великими. Наше тысячелетнее цивилизационное и культурное наследие скрыто от нас за горами идеологического мусора, наметенного на нашу страну и народ в XX веке. Возвращение на русский исторический путь – единственный шанс для нас построить достойное будущее. При этом, по мнению председателя Общества, достичь этого можно лишь эволюционным путем, а любые призывы к перевороту – левому или либеральному – могут стать для нас губительными:

   «Опасность такой революции в настоящий момент состоит в том, что современная власть идеологически практически не защищена от нее. Власть клянется в верности демократии – и либеральная оппозиция клянется своим демократизмом. Разница лишь в том, что одни у власти, а другие вне ее. Мы должны помочь нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину в том числе с идеологическим наполнением суверенной российской власти. В нашей тысячелетней истории есть ответы на все вопросы нынешнего и любого будущего политического момента».

В этом и есть главная задача общества. Не банальная борьба за власть и возня в политической грязи. Пробуждение русского национального самосознания на всех уровнях, начиная с самого базового и народного – вот, что поможет создать нам государство, о котором мы вздыхаем все эти годы. И теперь каждый русский человек может внести свой вклад в это дело.

Резолюция, принятая Вторым Собранием 

Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел»:

В год 100-летия убийства Государя Императора Николая II и Его Августейшей Семьи и Столетия начала Гражданской войны прошёл второй съезд Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».

За прошедший год Общество «Двуглавый Орёл» объединило в своих рядах монархистов с различными взглядами. Обществу «Двуглавый Орёл» удалось консолидировать всех настоящих патриотов, верящих в Бога и считающих Монархию, перспективным будущим для России.

Исходя из доклада Председателя и выступлений участников, Второе Собрание Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» постановляет:

1.Считать убийство Царской семьи, злейшим преступлением перед Богом, государством и народом. Убийство Николая II, есть отправная точка геноцида русских людей.

Общество развития русского исторического просвещение «Двуглавый орел» будет и дальше вести работу по историческому просвещению, продолжать деятельность по разоблачению лиц, совершивших кровавые преступления против веры и государства, переломившие хребет русской цивилизации.

В год 100-летия кровавой расправы над Царской семьей призываем вернуть историческое название архипелагу Северная Земля – Земля императора Николая II, данное первооткрывателем — адмиралом Борисом Велькицким.

2. В начале 20 века была совершена яростная атака на нашу цивилизацию. Мы заявляем — это стратоцид и геноцид русского государствообразующего и иных народов России, подорвавшие духовные и творческие основы нашего государства.

3. В связи с приближением 100-летия выпуска «директивы о расказачивании» 24 января 1919 года за подписью Свердлова и последовавшего уничтожения казачества, Общество развития русского исторического просвещение «Двуглавый орел» предлагает ввести в государственный календарь «День памяти геноцида казачества», провести мероприятия, посвященные этой трагической дате в течение следующего года, убрать из названий областей, населенных пунктов, улиц и площадей имя карателя казачества – Свердлова.

4. Считаем необходимым активизировать работу по возвращению исторических названий улиц названых в честь террористов, убийц и революционеров.

5. Усилить работу с молодежью, как основной монархической силой, привлекая к участию в исторических реконструкциях, спортивных соревнованиях, молодежных фестивалях, экспедициях, конференциях и семинарах. За молодежью монархическое будущее России!

6. Усилить взаимодействие с Русской Православной Церковью и другими традиционными религиями России в борьбе за возрождение исторической памяти, исторического сознания наших народов. Без Бога Россия перестает быть Россией!

7. Усилить взаимодействие с федеральными региональными средствами массовой информации. Активно работать в соцсетях. С целью распространений русского исторического просвещения.

8. Утвердить девизом Общества «Двуглавый Орел» призыв — За Веру, Царя и Отечество


По материалам: https://tsargrad.tv/articles/russkie-perehodjat-ot-slov-k-delu-vzjat-kurs-na-imperiju_167523 ,
https://rusorel.info/na-sobranii-obshhestva-dvuglavyj-oryol-prinyata-rezolyuciya/


___________________
См. также:

Готова ли Россия к Царю?: Православные монархисты занимаются не политикой, а возвращением исторического сознания

Монархия в России неизбежна: Л.П. Решетников о необходимости русского исторического просвещения  

Русская Монархия: Путь к Родине и путь к святости   

Вернуться в Россию – какую, как и зачем?: Беседа с Л.П. Решетниковым о православном патриотизме и его несовместимости с советскостью

Возрождение России: Необходим возврат к идеалам трехсоставной уваровской формулы – «Православие, Самодержавие, Народность»         


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100