Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Узаконить семью в России!
Узаконить семью в России!
Обращение к Президенту РФ В.В. Путину по поводу конституционного определения семьи

Уважаемый Владимир Владимирович!

В настоящее время мир находится в ситуации цивилизационного выбора: либо сохранение и удержание традиционных ценностей, либо насильственная отмена нормы в жизни, приоритет безнравственности и дискриминация сторонников нормы.

События на Украине являют собой пример реализации такого выбора: сначала её отказ от полноты Православия, создание унии, организация при Верховной Раде Совета по делам ЛГБТ, вооружённый переворот в Киеве, захват власти людьми, попирающими нормы человеческого общества и откровенными извращенцами.

Тяжелейшие последствия такого выбора Украины уже очевидны для всего мира, но это – урок, который необходимо целенаправленно усвоить  в первую очередь нам. Анализ геополитической ситуации позволяет судить о том, что в мире идёт глобальная извращенческая революция, когда группа, называющая себя сексуальным меньшинством, но во многих странах являющаяся политическим большинством,  ставящая своей целью мировое господство и переформатирование человека, приучает общество к новым взглядам на норму, фактически её отменяя.

Целенаправленно меняя национальное законодательство государств, мировое извращенческое лобби вводит примат права перед нравственностью, создавая почву для изменения ценностных оснований общества и установок человека.В настоящее время в Государственной Думе РФ находится целый пакет законопроектов, способных  переориентировать общество на приоритет прав извращенцев и дискриминацию традиционного большинства. Это – проекты законов: «о гендере» ФЗ-№ 284965-3 "О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)"; «закон Максаковой» ФЗ-№ 436334-6  "О внесении изменений в федеральные законы "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»; закон «о харассменте» ФЗ-№ 467782-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления защиты прав женщин от сексуальных домогательств».

Общественность активно и последовательно выступает против них, видя в их содержании прямую угрозу нравственному суверенитету России.

Между тем, в российском законодательстве до сих пор нет  правового определения семьи, что многократно расширяет зону риска для традиционных ценностей в России. В странах, где существовал аналогичный пробел, закономерным итогом становился закон «Брак для всех», признающий извращенцев полноценными супругами и наделяющий их правом усыновлять детей, отобранных у нормальных родителей.

Было бы неправильным недооценивать опасность и успокаиваться тем, что Россия взяла курс на патриотизм, суверенитет, традиционализм и духовно-нравственные ценности. В актуальной обстановке максимальной геополитической нестабильности и сложнейшей внутриполитической ситуации для удержания нормы может понадобиться неизмеримо большее количество ресурсов.

В декабре 2013 г. мы поддержали результаты прошедшего в Хорватии референдума по конституционному определению понятия брака и выразили надежду, что наша Государственная Дума также сможет инициировать включение в Конституцию РФ определение понятия семьи исключительно как союза мужчины и женщины.

В апреле 2014 г. в Государственной думе РФ такая инициатива появилась, и она гласит: «изложить часть 1 статьи 38 Конституции в следующей редакции: «Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства».

Принятие такой нормы создаст дополнительный запас прочности для семьи и сведёт на нет большую часть рисков в данной области. Это станет первым правовым определением семьи, что сразу же повысит степень защиты этого института.

Россия вновь выходит на первые позиции и начинает задавать тон на внешней арене. Наши шаги по защите нравственного суверенитета сразу же получат поддержку во всём мире и укрепят авторитет страны.

Владимир Владимирович! Мы считаем своим долгом заявить о нашей поддержке этой законодательной инициативы и обращаемся к Вам с просьбой также поддержать её для защиты семьи в России.
 

Людмила Рябиченко,
руководитель Межрегионального общественного движения  «Семья, любовь, Отечество»,
член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100