Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открытое Обращение в поддержку Олега Анатольевича Платонова
29.04.2020

Платонов.jpg

Мы обращаемся к вам, ко всем патриотам нашего Отечества с просьбой поддержать своими подписями под нашим письмом профессора Олега Анатольевича Платонова, выдающегося ученого, директора Института Русской Цивилизации и главного редактора газеты «Русский вестник», издателя, просветителя и исследователя истории и национального литературного наследия России, русского и других и славянских народов Европы. 

Агрессивная кампания преследования О.А.Платонова и Института русской цивилизаций есть ничто иное, как антирусская и антиславянская кампания, искусно срежиссированная прозападным русофобским лобби, окопавшимися во властных структурах Российской Федерации с целью уничтожить этот институт, пока единственный в России уникальный русский исследовательский, научно-просветительный и издательский центр. Уже за недолгие годы своего существования с 1993 по 2018 год Институт русской цивилизации, созданный по предложению и благословению великого подвижника и богослова митрополита Санкт -Петербуржского и Ладожского Иоанна Снычева, осуществил большой национальный проект в области русской культуры, вернув в духовный оборот России сотни книг русских мыслителей, философов и ученых, чьими идеями было создано великое Российское государство. За четверть века Институт подготовил к изданию и выпустил в свет более 500 книг, большинство из которых были запрещены в Советское время и не поощрялись к распространению в «лихих» 1990-х. Институтом было составлено 25 энциклопедических изданий и словарей, десятки этнографических, биографических изданий и монографий. В проектах Института труды более 120 ученых, экспертов и писателей. И это было достигнуто, несмотря на то, что от государства Институт не получал никакой помощи, хотя казалось бы в высших эшелонах российской власти должны были понимать важность работы Института и лично Олега Платонова для укрепления духовных основ государства, развития национально-патриотических ресурсов и духовной культуры русского народа и утверждения духовных основ православия. 

Сегодня под угрозой оказались не только существование Института русской цивилизации и издательского дома при нем, но и свобода О.А. Платонова. В течение пяти лет его подвергают судебным преследованиям по ложным обвинениям по 282-й статье за книги, написанные им в 1980-1990 годы. Это – «Цареубийцы», «Тайна беззакония», «Битва за Россию», «Загадки сионских протоколов», «Сионские протоколы в мировой политике». Более 20 лет эти книги свободно продавались и читались по всей стране. В этих книгах Платонова содержится научная оценка международного сионизма и критика антисемитизма, который сионисты злонамеренно используют в своих корыстных целях. Известно, что Генеральная ассамблея ООН в свое время заклеймила сионизм, как «форму расизма и расовой дискриминации». Почему же в России преследуют авторов публикаций с критикой сионизма? Почему ставят вне закона памфлет «Протоколы сионских мудрецов», появившийся более 100 лет назад, и не раз переиздававшийся в нашей стране, когда даже в Израиле, как и в других странах мира, свободно продаются эти «Протоколы», равно как и книги с комментариями к ним. В России между тем в 2016 году были запрещены не только «Протоколы сионских мудрецов», но и все книги Платонова, в которых они, так или иначе, упоминаются.
Ссылка на запрет «Протоколов» – это, как очевидно, искусственный повод для организации травли и судебного преследования Платонова, русского патриота, специалиста по истории русской мысли и ученого-энциклопедиста, известного во всем мире своими публикациями и огромной работой по восстановлению духовного наследия России. Книги Платонова, которые поставлены под запрет под давлением «пятой колонны» прозападных либералов и антирусского сионистского лобби, разоблачают подрывную деятельность против России и других стран мира тайных масонских обществ и сионистских организаций, причастных к сотрудничеству с немецким и итальянским фашизмом, к многочисленным преступлениям против еврейского народа и народов Ближнего Востока. 

Под искусственными предлогами и в результате неправомерных и антиконституционных преследований профессора Платонова деятельность Института русской цивилизации, который он возглавляет, была с начала сентября 2016 года фактически остановлена, а в апреле 2020 года Институт фактически изгнали из арендуемого помещения. Унижению неоднократно подвергались сотрудники Института. В ходе демонстративно погромных обысков сотрудники Следственного комитета РФ швыряли на пол и топтали ногами редкие книги русских ученых из институтского архива и издания выдающихся русских ученых, преданные забвению и запрещенные в годы советской власти. Из Института в результате этого возмутительного вторжения были вывезены и арестованы ценные документы, книги и компьютеры. О.А. Платонова лишили по суду свободы передвижения , и под этим запретом он находится вот уже пять лет. В результате этого судебного произвола, находясь под подпиской о невыезде, он за эти годы не смог ответить ни на одно приглашение посетить в качестве почетного гостя международные славянские форумы, проходившие вне России, которую он представлял неизменно достойно. Как в худшие времена советской власти , за Платоновым и его сотрудниками ведутся наблюдение и слежка. 

Деятельность Института русской цивилизации тормозится различными проверками, идут запугивания его спонсоров и помощников. Власти всячески препятствуют подписке на газету «Русский вестник» и ее распространению. Таким образом, грубо нарушаются не только личная свобода профессора Платонова, но и свобода его сотрудников. 

Грубо нарушены свобода и право на творчество десятков людей, сотрудничавших с Институтом русской цивилизации, проводя исследования по многочисленным проблемам истории и современности России. Достаточно назвать такие хорошо известные в России и за рубежом имена, как С.Н.Бабурин, Л.Г.Ивашов, В.Ю.Катасонов, С.Ю. Куняев, В.Н.Крупин, В.В.Личутин, В.В. Большаков и многие другие. Издание их трудов было искусственно прервано в результате преследований, постигших Институт русской цивилизации. Разрушены многолетние связи со многими учеными и специалистами, выпускавшими в издательстве Института свои книги. В целом нарушены права более ста человек, участвовавших в его проектах. 

Много раз руководство Института пыталось найти защиту и поддержку государственных органов Российской Федерации, обращалось во все инстанции – к Первому лицу в Генеральную прокуратуру, руководителю Следственного комитета, но тщетно. В «лучшем» случае эти обращения игнорировали. В худшем – отвечали новыми преследованиями. По мнению экспертов русского патриотического сообщества, преследования Института русской цивилизации и лично О.А. Платонова усилились с конца 2016 года, когда в составе высших эшелонов государственной власти произошли опасные перемены. Из руководства президентской администрации были удалены люди, известные своей приверженностью русской патриотической идее. Им на смену пришли ставленники либерального лагеря, соратники Гайдара и Чубайса, ярые ненавистники всего русского. Во властных структурах первого эшелона России, судебных органов, в руководстве ведущих СМИ, первых каналов телевидения, оказались ставленники российских олигархов, пустивших корни на Западе и в Израиле, ярые русофобы, люди с двойным гражданством, воспитанники американских пропагандистских центров, лица, не скрывающие своей принадлежности к масонским ложам и сионистским филиалам, действующим в России под руководством международных масонских и сионистских центров. Высокие посты заняли даже известные приверженцы сатанинской секты сайентологов. С их приходом во властные структуры начались гонения на видных представителей патриотического движения. У Международного Славянского фонда захватили здание, которое он занимал с 1990-х годов, запретили народный ансамбль «Боян», остановлена работа Института русской цивилизации и многих других патриотических институтов, в частности Института С.Бабурина, путем шантажа и судебного преследования перекрыто финансирование таких институтов, включая Институт русской цивилизации, со стороны патриотически настроенных предпринимателей и финансистов. 

Подобная «охота на ведьм» нарушает главные конституционные права наших сограждан – на свободу и творчество. В статье 2 Конституции РФ говорится: « Человек, его права и свобода являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина в соответствии с Основным законом России – обязанность государства и его представителей на местах. Важно при этом не только задекларировать права, важно выработать защиту этих прав. И какие бы прекрасные поправки к Конституции не делались, без этого механизма наша Конституция останется только ширмой, за которой люди и власти будут творить что хотят, нарушая наши права и свободы.. 

Мы решительно протестуем против незаконных и злонамеренных преследований, как Олега Платонова и Института русской цивилизации, так и против нагнетания русофобии в России, которую тысячелетиями создавал русский народ в братском союзе с малыми народами нашей страны. Прорвавшиеся к власти враги России активно пытаются в последние годы превратить русофобию в государственную политику, что весьма откровенно проявилось во время обсуждения поправки к Конституции о государствообразующем русском народе. Вся русофобская рать восстала против этого. Подобные демарши несут в себе прямую угрозу целостности и благополучию нашего многонационального государства. На примере «дела Платонова» и Института русской цивилизации мы видим как, используя «закон», осуществляется разрушение духовных основ государства и национально- патриотических ресурсов. Не допустить этого – первостепенная задача всех патриотов России. 

Сегодня, как никогда раньше становятся актуальными содействие и поддержка Государством таких национальных проектов , как Институт русской цивилизации, вносящий свой неоценимый вклад в утверждение русского патриотизма и духовных ценностей православия. Мы обращаемся поэтому к Президенту, Правительству и Федеральному Собранию России с призывом помочь этому Институту в его необходимой для России деятельности, как морально, так и материально, оградить его руководство от незаслуженных обвинений и преследований. И ныне живущие, и будущие поколения граждан России ответят на это только благодарностью и поддержкой. Мы обращаемся также ко всем патриотам России с просьбой поддержать Институт русской цивилизации за счет личных средств.

Руки прочь от Института русской цивилизации и его руководства во главе с О.А.Платоновым!


Источник: https://www.rusprav.tv

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100