Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чрезвычайный съезд: «Родительское Всероссийское Сопротивление» ювенальщине и проблемам воспитания в школе
Чрезвычайный съезд: «Родительское Всероссийское Сопротивление» ювенальщине и проблемам воспитания в школе

Недавно в Москве прошел третий, чрезвычайный Съезд общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление». Какой опасности подвергаются сегодня наши дети и почему Съезд был назван «чрезвычайным»? Об этом рассказывает наша гостья, руководитель движения Мария Мамиконян.

Двойные стандарты

 – Съезд был посвящен двум злободневным темам: расширению применения ювенальных технологий и проблемам воспитания в школе. Позже вы поймете, что эти темы нередко бывают связаны. Но начну я все-таки с «воспитания». Все помнят недавний скандал, когда дети были вовлечены в несанкционированную «антикоррупционную» акцию Алексея Навального и вышли на улицы. Казалось бы, где дети и где коррупция? Но во многих регионах школы обязывают проводить уроки по «антикоррупционному воспитанию». Это программа, разработанная в международном центре борьбы с коррупцией «Transparency International», действует во многих странах. Маленьким детям рассказывают, что такое коррупция, почему это плохо и что за это бывает. Считается, что знакомство с данной темой должно сформировать у них «антикоррупционное» мировоззрение. Такой результат, мягко говоря, сомнителен, однако главное для бюрократа – «галочка» в отчетах — появляется, и у детей в голове уже что-то цепляется. А потом «дядя Навальный» кидает клич, и они уже с готовностью вливаются в ряды протестующих. Не понимая, что проблемы коррупции на улице не решаются. Для них это просто весело, ново, прикольно. Мы обнаружили, что, например, в школах Питера проводятся конкурсы на лучший рисунок по теме борьбы с коррупцией. И как когда-то в коридорах висели стенды про «дедушку Ленина», так теперь – про борьбу с коррупцией. И все снова предельно формализовано! Но ведь у ребенка есть и свой маленький мир…

– …и он знает, что вот его мама не смогла сдать две тысячи на ремонт класса и он стал изгоем, у него оценки понизились…

 – Да! У детей есть свои примеры, которые они воспринимают как коррупцию и несправедливость. Они не могут не замечать, когда их настойчиво склоняют к репетиторству, когда их одноклассник начинает получать пятерки после того, как его отец закупил для класса компьютеры. С одной стороны — чисто бюрократическая показуха со стендами и конкурсами, с другой – наличие этой самой коррупции на уровне школы, с которой никто не борется. Все та же система двойных стандартов. Что мы получаем в результате? Личность, готовую жить в порочной системе, где провозглашается одно, а делается другое. И почему-то это называют патриотическим воспитанием. Но патриотическое воспитание может строиться только на позитивных исторических примерах! Воспитанный таким образом молодой человек, знающий, что есть добро, а что – зло, любящий свою Родину, обладает тем стержнем личности, который поможет отторгать негатив, с которым он столкнется в жизни. А если с детства внушать, что ты живешь в отвратительной стране, то кого мы вырастим? Так воспитывается презрение и ненависть к Родине. А потом все это выплескивается на улицы. Наш съезд был чрезвычайным именно потому, что мы увидели, сколь стремительно развивается ситуация и как «творцы» этой ситуации начинают умело вовлекать в нее детей. Для чего? Чтобы вскоре разыграть их в «майданных сценариях»? Вообще все технологии, которые сейчас задействуют по отношению к детям и семье, способны привести к большим социальным потрясениям. Говорю это с большой горечью.

Излишняя опека

 – В начале разговора вы сказали, что эти две темы – коррупция и ювенальные технологии — каким-то образом пересекаются…

 – Да, как ни странно. Мы в своей практике все чаще сталкиваемся с тем, что даже из детских садов начинают доносить на семьи, не имеющие возможности участвовать в поборах. Стоит маме сказать, что она воспитывает двух детей и не в состоянии сдать деньги, как она тут же попадает в число «нелюбимых», а потом подключаются органы опеки под видом «заботы» о ребенке из «неблагополучной семьи». И это не единичный случай. Например, ребенка забрали прямо из детского сада за десять минут до окончания дня. А все потому, что утром его привела бабушка и сказала, что не знает, кто будет забирать: она или мама девочки. Директор, просчитав возможные нестыковки в договоренностях и уже держа маму на плохом счету – одинокая, малоимущая, денег не сдает, – заранее сообщила в опеку и девочку забрали. Даже не позвонив матери. А потом стали забирать и второго ребенка, совсем малыша. Ну, судились, добились, чтобы детей вернули.

– Я такого и представить себе не могу…

– Потому что в Липецкой области в органах опеки работают замечательные люди, с некоторыми я даже знакома. Что сказать? Вам повезло. Но это не та сфера, где можно рассчитывать на везенье. Пугает то, что в нашей базе появилось много случаев, где детей забирают по доносительству: соседей, воспитательницы, учительницы. Наши либералы ухитряются клеймить доносительство тридцатых годов прошлого века и в то же время культивировать его сегодня, безудержно копируя западные ювенальные технологии. И доносительство становится уже благовидным и даже благородным поступком.

– Хотя нашей культуре и нашему менталитету в таких случаях присуще желание постараться помочь всем миром…

– Да, идет ломка национального кода. Причем сознательная! Еще появилось много случаев, когда инициаторами изъятия детей становятся медики, решающие таким образом свои проблемы. Например, отчитаться о поголовной вакцинации. И если мама отказывается делать ребенку прививку, значит, она плохая, ставит под угрозу жизнь ребенка. Чего стоит дикий случай в Амурской области, когда грудного ребенка «брал» ОМОН, ворвавшись в дом под прикрытием щитов, уложив мать и домашнюю собаку электрошокером. А все потому, что женщина отказывалась делать прививку от гепатита В, не сходив предварительно к иммунологу. Позже иммунолог подтвердил, что ребенку эта прививка была противопоказана. К счастью, ребенка удалось быстро вернуть, но теперь мать пытаются осудить за сопротивление полиции.

Доклад Мизулиной

 – Но вот вам другой пример. Моя дочь раз в два-три месяца относит педиатру конвертик с тысячей. В результате к ней никто с прививками не пристает…

– Да, но кто-то на эту тысячу будет две недели кормить ребенка. Вот вам связь коррупции и «ювеналки». Сенатор Елена Мизулина, изучив документацию, обнаружила, что наполняемость социально-реабилитационных центров из года в год сохраняется на одном уровне. Почему? Да потому что у этих центров подушевое финансирование. Выходит, существует негласный план по изъятию детей? В нашем документальном ролике вы видели фрагмент, где в квартиру врываются, начинают избивать отца, а девочка кричит: «Я сдамся, сдамся, только не бейте папу!» Эта приемная семья когда-то первой взяла годовалого ребенка с диагнозом ВИЧ из московского Центра. Все десять лет, которые девочка прожила в семье, ее регулярно обследовали, проводили поддерживающее лечение, не теряли связь со специалистами в Москве. Ребенок рос здоровым и счастливым. Вдруг ее забирают в местную больницу и назначают тяжелый курс лечения, который показан уже в последней стадии заболевания. Девочке стало плохо, она сбежала домой. Приемные родители бросились к московским специалистам, те подтвердили, что в состоянии устойчивой ремиссии этот препарат не нужен, да и вообще он теперь у детей не применяется. Но местные медики начали настоящую охоту на ребенка, ведь в таких случаях идет очень крупное подушевое финансирование медучреждений. И все это, несмотря на наличие благополучных анализов от независимых лабораторий, на то, что независимые эксперты вообще поставили под вопрос изначальный диагноз. Короче, девочку изъяли, поместили в тубдиспансер, где она заразилась туберкулезом, который потом благополучно вылечили. Приемных родителей обвинили в «преступном неоказании ребенку помощи» и лишили права на опеку. Девочка находится в интернате, она «выставлена на усыновление», и в базе данных по подбору замещающей семьи диагноз ВИЧ у нее не обозначен. Но ужас в том, что завтра могут начать вторгаться уже не в приемные, а в обычные семьи под предлогом «невыполнения родительских обязанностей».

– Неужели мы закончим разговор так пессимистично?

– Ни в коем случае. Хотя бы потому, что президент откликнулся на эту проблематику и велел представить ему доклад о ситуации с незаконными отобраниями детей. Сенатор Мизулина вместе с группой родительских организаций, в которую мы входим, готовит коллективный альтернативный доклад. Также мы, «Родительское Всероссийское Сопротивление», представим президенту и обществу свой доклад, основанный на анализе нашей собственной базы случаев, собранной за четыре года работы по защите семьи. Наш ролик с шокирующими документальными съемками изъятий детей, названный «Этого президенту не расскажут», набрал в Интернете огромное количество просмотров. Уже то, что мы можем открыто поднимать и обсуждать эти проблемы, то, что все больше родителей осознают серьезность ситуации и занимают активную позицию, вселяет надежду на перемены.

На III съезде «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) было представлены документальные съемки практики изъятия чиновниками детей из семей в России. Так выглядит ювенальная юстиция, «которой в России нет»




Источник: http://r-v-s.su

___________________
См. по теме:
Медиация в школах: Психологическая агрессивная диверсия от ювенальщиков

Отобрать ребенка уже можно из любой семьи

Не боюсь сказать: Манипулятивный вброс в православные СМИ как удар по нравственности и семье

«Помните, Чье имя носите»: Воспитание верности в Царской школе новой Царской России


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100