Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
От отмены графы «национальность» к виртуальному двойнику в смартфоне: Русский вопрос в контексте эволюции «паспорта россиянина»
От отмены графы «национальность» к виртуальному двойнику в смартфоне: Русский вопрос в контексте эволюции «паспорта россиянина»
10.07.2019

Публикуемые рассуждения о судьбе русского народа приносят несомненную пользу, но сегодня рассматривать эту, прежде всего, духовную проблему можно только в контексте построения наднационального глобального цифрового общества, котором, по мнению его строителей, должны раствориться суверенные национальные государства, а свободные граждане превратиться в жестко управляемые обезличенные (оцифрованные) биообъекты без рода и племени, без имени, фамилии и отчества.

Уже немногие помнят, а некоторые даже и не знают, как в 1997 году в паспортах граждан нового административного образования под названием Российская Федерация исчезла графа «национальность», которую заменила графа «личный код».

2019-07-09_235646.jpg

Часть 1 статьи 26 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность». Ранее национальная принадлежность указывалась в документах, удостоверяющих личность гражданина. Это право граждан России было нагло нарушено новым «нормативным актом» - «Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года №828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта..."», который подписал долларовый миллиардер Черномырдин, заключивший предательскую «урановую сделку» с вице-президентом США Гором.

Составители «Положения о паспорте гражданина РФ» просто умолчали об одном из основополагающих прав человека и гражданина. Русскому большинству было отказано в праве называться русскими и констатировать свою принадлежность к русскому народу в основном документе, удостоверяющем личность гражданина страны. При этом и сама Конституция РФ не признаёт такого понятия как русский народ. На момент её принятия в начале 90-х годов, численность русских в России составляла более 90% населения. Русским было велено забыть свои корни и превратиться в безликих «россиян», а затем - в «граждан мира». 

«Нет русских в России», да и только! Правильнее: русские в РФ официально не существуют... Есть некий многонациональный народ, причём права национальных меньшинств на землю и другие ресурсы в Конституции РФ чётко обозначены. У русского народа их нет!

Больно и обидно, что с «нововведениями» космополитов молчаливо согласилось большинство наших русских соотечественников. Тем не менее, ведение нового паспорта вызвало смущение многих людей в связи с отсутствием графы «национальность» и появлением пустующей графы «личный код».

Об опасности присвоения гражданам этого кода говорилось в выступлении приснопамятного депутата Государственной Думы Александра Васильевича Шульги на пленарном заседании нижней палаты парламента. 

Ниже приведены выдержки из этого пламенного слова: 

   «Уважаемые депутаты! Сегодня, 21 февраля 2001 года, нам предлагают рассмотреть проект закона "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ". Ничего особенного в этом законе нет, кроме одного - "личного кода", присваиваемого Человеку сразу после рождения и действующего до самой смерти. Это и есть номер Человека. В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что это новшество вводится в соответствии "с новой международной практикой". Вопрос - с какой целью? Какие силы в "мировой практике", не спрашивая мнения общества, втихаря, пытаются, присвоить номер Человеку, подобно вещи?.. 

   Мы все в жизни имели разные номера документов, таких, как паспорт, партийный или профсоюзный билеты, были записаны под определенным номером в классном журнале в школе и так далее. Но это были не наши личные номера, а лишь номера наших документов. Сегодня предлагают присвоить номер уже не документу, а Человеку. Вдумайтесь, имеем ли мы на это право?.. Если мы провозгласили право верить в любую или не верить ни в какую религию, то можем ли мы оскорблять чувства верующих принятием неприемлемых законов по их вере? Думаю, что нет. Да и себя лично я не представляю Человеком с инвентарным номером, как вещь. 

   Установление номера - лишь первый шаг. Далее должна быть маркировка (электронное клеймение человека с помощью микрочипа), тогда и паспорт в мире не нужен будет. Помните: Имя Ваше - воля родителей Ваших, Отчество - имя Отца вашего, Фамилия - родословная часть фамильного древа Вашего, - и неужели вы сами согласитесь заменить все это номером, пусть даже под более благозвучным названием "личный код", и других граждан России заставите это сделать принятием данного проекта закона. Впоследствии третий шаг: контроль не только за местонахождением Человека, но и управление Человеком. Вот такие, возможно, для многих сегодня фантастические последствия, превращающие человека в биоробота, открываются с присвоением номера Человеку.

   Не сомневайтесь, на техническом уровне все эти вопросы уже решены, включая глобальный контроль с помощью спутников, осталась лишь их глобальная реализация, и ПРИСВОЕНИЕ НОМЕРА КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ с момента рождения - это одна из первых задач, решаемых предлагаемым законопроектом. Призываю Вас быть благоразумными, задуматься над нашим будущим, будущим наших детей и внуков. Думаю, что они должны быть Свободными Людьми, а не управляемыми из некоего Центра и некими силами биороботами. 

   С уважением, Депутат ГД РФ А.В. Шульга».

За день до заседания обращение Александра Васильевича было также распространено среди парламентариев в письменном виде. Депутаты отвергли законопроект. Против его принятия проголосовало около двух третей членов парламента. Теперь это событие стало достоянием истории. А жаль...

Строители глобального цифрового общества идут всё дальше и дальше. Об их чёрных делах уже немало сказано и написано. Почти ежедневно появляются новые антинародные инициативы, которые вписываются в регламент «мировой практики».

3 июля 2019 года произошло знаковое событие, о котором пишут многие ресурсы. В статье «Россиян решили избавить от бумажных паспортов» медийный стартап The Bell сообщает подробности:
   «Вице-премьер по цифровизации Максим Акимов сегодня утвердил концепцию электронного паспорта для всех россиян. Выдачу бумажных паспортов могут прекратить уже через три года, а электронные будут действовать в двух вариантах...
   Россияне смогут пользоваться двумя версиями паспорта - физической, на пластиковой карте с чипом, и виртуальной - в специальном защищенном мобильном приложении. Приложение можно будет получить на добровольной основе вместе с паспортом-картой. В нем будет доступ к копии данных, записанных на чип, а также доступ к цифровому профилю и электронной подписи...
   Электронные удостоверения личности начнут выдавать через год, выпуск бумажных паспортов прекратится в начале 2023 года, а замена всех бумажных удостоверений запланирована к концу 2028 года. Эти сроки еще не утверждены...».

Акимов говорил, что срочное утверждение формата электронного паспорта необходимо, чтобы полностью заработали инфраструктура ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) и портал госуслуг. В нацпрограмме «Цифровая экономика» прописано, что основу ЕСИА - «Цифровой профиль гражданина» - нужно внедрить к концу 2023 года».

Сегодня мы видим, что понятие «россияне» уже твёрдо прижилось в общественном сознании, что прекрасно подтверждает приведённая выше цитата. Практически все средства массовой информации и дезинформации употребляют именно это понятие, а понятие «русские», к сожалению, фактически уже не используется в общественно-государственных отношениях. Очевидная вещь становится как бы неподтвержденной и недоказуемой. В решениях судов по этому поводу говорится: 
   «Действующим законодательством порядок определения национальной принадлежности гражданина не установлен».

Тем более, в мобильном приложении, заменяющем паспорт и все другие документы гражданина национальная принадлежность указываться не будет. Так в общественном сознании инспирируется духовное отступление от традиций. Со временем можно искоренить и другие духовные составляющие, определяющие существование нации! 

Внедрение паспорта образца 1997 года было лишь первым шагом к внедрению этой системы. Карта с чипом и мобильное приложение - вторым.

Для чего же нужно это приложение? Об этом сообщает портал «Право.ru»:
   «Мобильное приложение покажет набор данных о человеке. Например, если сотрудники полиции попросят его предъявить документы. Пользователь должен будет пройти проверку личности через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также через Единую биометрическую систему (ЕБС). Когда система разрешит вход, она подгрузит информацию о пользователе. Согласно концепции, данные в приложении могут быть зашифрованы в формате QR-кода или NFC-метки, чтобы сотрудник органов смог считать данные на своём устройстве. Также предполагается, что через мобильное приложение с помощью облачной электронной подписи можно будет подписывать юридически значимые документы».

Отсюда ясно, что без всенародного обсуждения и даже минуя парламент, Акимов и кампания принимают решение о внедрении поголовной биометрической регистрации граждан России, а для этого, прежде всего, необходимо всем присвоить личный код. Этим атрибутом, необходимым для вхождения в ЕСИА и ЕБС, на сегодня является печально известный СНИЛС. Круг замкнулся!

У человека появляется цифровой электронный двойник, ведущий самостоятельную жизнь в виртуальном пространстве. Информация отчуждается от человека, собирается и обрабатывается вне зависимости от его воли. Причём статус электронного двойника первичен по отношению к статусу самого человека.

28 июня 2019 года агентство «РИА Новости» сообщило:
   «Правительство РФ поддержало законопроект об уточнении правовых норм для создания цифрового профиля гражданина... "Законопроект формирует правовую основу для создания институтов цифрового профиля граждан и юридических лиц, а также создаст условия для дальнейшего развития сферы электронных услуг, торговли и сделок, совершённых в электронной форме, и для введения электронного удостоверения личности. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект", - говорится в документе.
   Проект закона предусматривает внесение изменений в федеральные законы "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О персональных данных", "О связи" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
   Отмечается, что создание инфраструктуры цифрового профиля будет осуществляться на основе единой системы идентификации и аутентификации. При этом для наполнения цифрового профиля сведениями планируется использовать имеющиеся государственные и муниципальные информационные системы», - пишет «РИА Новости».

Причём агентство Cnews.ru при этом также подчёркивает: 
   «Документ, в числе прочего, призван сформировать правовую основу для введения в России электронных паспортов». 

Ранее «Право.ru» сообщало:
   «Электронный паспорт станет основным документом, удостоверяющим личность, сообщили "Ведомостям" в пресс-службе правительства. С его помощью можно будет совершать юридические значимые действия, получать как коммерческие, так и госуслуги. Записи об оказании этих услуг также зафиксируют в электронном виде (тотальная слежка! - авт.) Переход на электронные паспорта могут начать в 2021 году.
   Речь идет о создании новой системы идентификации... Все данные о владельце будут собраны в его цифровом профиле: паспорт, СНИЛС, водительские права... Носителем может стать пластиковая карта с чипом размером с банковскую. Она будет содержать код доступа к цифровому профилю, а также слепок лица, отпечатки пальцев и электронную подпись».

Таким образом, в очередной раз чиновники попирают действующую Конституцию РФ, несмотря на многочисленные протесты граждан и позицию Русской Православной Церкви, которая «последовательно выступает за закрепление в законодательных актах Российской Федерации позиций в целях учета прав верующих на отказ от цифровых средств идентификации и снижения рисков дискриминации по признаку отказа от их применения».

В случае внедрения «новой системы идентификации» будут конкретно зачёркнуты фундаментальные принципы презумпции невиновности, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны, другие конституционные права и свободы граждан! Также можно будет забыть о национальной безопасности и государственном суверенитете. Ведь введение цифрового профиля коснётся всех работников спецслужб и военнослужащих. Об информационной безопасности здесь говорить не приходится, но это тема для отдельной статьи...

В целом внедрение института цифрового профиля гражданина и мобильного приложения вместо традиционного паспорта коренным образом противоречит интересам государства и граждан, но зато способствует построению глобальной цифровой тирании антихриста, который воссядет во главе всемирной паутины под радостные возгласы об «удобстве, комфорте и отсутствии очередей».

В его «царстве» не будет русских, татар, белорусов, карелов, башкир - будут «граждане мира», называющие планету Земля своей «единой родиной». Но это будут уже не свободные граждане, а поклонившиеся апокалиптическому зверю рабы «нового цифрового порядка», каждый из которых «будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков» (Откр. 14: 10-11).

А время исповедничества уже давно наступило...

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100