Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Свт. Серафим о святых отцах
Во всех догматических вопросах и в особенности спорных богословских мнениях мы должны строго держаться святоотеческого учения. Только святые отцы могут дать нам безошибочное и самое истинное миросозерцание в области нашей веры. Они являются для нас спасительным критерием Православия.
Свт. Серафим (Соболев) о святых отцах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В ТЮМЕНСКОМ «ЗОМБИ-ПАРАДЕ» ОСНОВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ БЫЛИ ДЕТИ
В ТЮМЕНСКОМ «ЗОМБИ-ПАРАДЕ» ОСНОВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ БЫЛИ ДЕТИ
В наше апостасийное время метастазы западной «культуры» все глубже проникают в Россию. Одним из них является т.н. Зомби-моб или «Зомби-парад». Люди раскрашивают себя наподобие мертвецов и в таком  виде шествуют по улицам города. Однако такое проявление, по сути, культа смерти вызывает отнюдь не однозначную реакцию у его жителей.

«Некое подобие зомби-парада прошло в Тюмени. – сообщает в своем видеообращении Тюменский городской родительский комитет (ТГРК). – Оно напоминало, скорее, детский маскарад. Тем не менее, была попытка провести полномасштабный парад. Он не состоялся благодаря активным протестам общественности и позиции власти», – говорит в видеоролике заместитель председателя ТГРК Константин Шестаков.

«Шествие мертвецов отвратительно, кощунственно, социально опасно. Те родители, которые отпускают детей участвовать в таких парадах, а в тюменский «Зомби-моб» были вовлечены несовершеннолетние, не понимают того, чем это может аукнуться. Если так пойдет и дальше, то скоро мы увидим на улицах Тюмени идущий «Зомби-моб» или например, людей, измазанных фекалиями. Ничего страшного, дети ведь просто так самовыражаются, развлекаются»
«Группа одетых и раскрашенных «под мертвецов» молодых людей (около 30 человек) прошли организованным шествием от Текутьевского кладбища до набережной, якобы в шутку «пугая всех на своей дороге». Требования общественности и предупреждение со стороны органов власти были проигнорированы, - сообщает сайт ТГРК.  
А ведь внезапное столкновение пенсионера или маленького ребенка с данным шествием может вызвать негативные последствия для его психики и здоровья. Кроме того, данная акция является кощунством в отношении тех людей, которые недавно в трагических обстоятельствах потеряли своих близких и оплакивают их кончину. Тюменские «мертвецы» были стилизованны в т.ч. под повесившихся и убитых жестоким образом.
Еще не опытным, действительно «зомбированным» антикультурой молодым людям, стремящимся к самовыражению подобным образом, необходимо помнить о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Многие действия, которые человек имеет право делать у себя дома, недопустимы в общественных местах, поскольку это вызывает отвращение у других. Например, матерная брань или курение в общественном транспорте. Лицезрение изуродованных, гниющих, зверски убитых, повешенных, истекающих кровью человеческих тел вызывает отвращение наверное у любого психически здорового человека».

«Необходимо принять меры по недопущению проведения подобных акций в дальнейшем. – уверены члены ТГРК, тем более, что организатор этого «зомби-моба» В. Друганов заявлял в СМИ, что это только начало: «в будущем мы планируем организовать новые необычные для нашего города флешмобы, которые «взорвут» Тюмень».
Следует отметить тот факт, что организаторы «зомби-моба» вовлекли в него несовершеннолетних. По свидетельствам очевидцев, дети в возрасте от 12 до 14 лет составляли большую часть участников шествия.
ТГРК направил соответствующие официальные обращения в Прокуратуру и Управление Минюста России по Тюменской области с просьбой принять меры в отношении организаторов данного антиобщественного и несанкционированного мероприятия, а также меры по недопущению подобных акций в будущем. ТГРК также обращается к жителям города, осознающим недопустимость подобных сатанинских акций, с призывом поддержать наше обращение к власти в частном порядке, хотя бы позвонив по телефону или направив соответствующую телеграмму, напомнив, что информация, вызывающая у детей страх, ужас или панику официально относится к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей (статья 5 пункт 3 ФЗ РФ №436 от 29 декабря 2010 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
ТГРК предложил жителям Тюмени, которые  встретили на своем пути шествие изуродованных «мертвецов» и считают, что ему самому или его ребенку была нанесена психологическая травма, обратиться в прокуратуру напрямую или посредством ТГРК.

Организаторы мероприятия уверяют СМИ, что «реакция со стороны горожан была позитивной». Однако, вряд ли это соответствует действительности в полной мере. Согласно исследованиям по возрастной психологии, глубокая психическая травма, полученная ребенком от увиденного шокирующего зрелища, может быть изначально незаметна для окружающих, но иметь долгосрочные последствия. В СМИ имеется информация о том, что в школе № 40 г. Тюмени в 2011 г. три мальчика поймали и жестоко избили одного (отбили селезенку, мальчик лежал в больнице). Когда нападавших спросили, почему они это сделали, те сказали, что играли в игру «Зомби», суть которой - поймать кого-нибудь и убить. Акцентуация внимания несовершеннолетних на смерти, мертвецах, убийстве и насилии, которая происходит в результате подобных мероприятий может иметь непредсказуемые последствия.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100